Сергей Радиевич Фасулати

С зимовкой нашего речного рака мы тоже разобрались. Приятно, что есть верные ответы. Теперь вопрос - литературно-физический. Радий тяжелее олова?

Ответы
Катерина <***???///))>

ооо бооже и тут эта химия-физика((((((да еще и литературы) ради бога хоть тут дайте отдохнутьот школы)

Галина Хрусталёва

Радий легче, но надо заглянуть в таб. Менделеева. А литература причем ?

Сергей Радиевич Фасулати

При том, что вопрос оттуда и остроумный вариант правильного ответа там же.

Галина Хрусталёва

Подскажите, буду знать.

Сергей Радиевич Фасулати

"Я его, извиняюсь, не вешал" - так ответил бравый солдат Швейк судебным врачам (Я.Гашек. Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны). А если уж отвечать точно, то здесь интересный пример. Радий тяжелее олова по атомной массе (стоит гораздо ниже олова в Периодической системе элементов), но легче его по плотности - удельной массе.

Галина Хрусталёва

Спасибо, но хоть в чем то я была права.)))

Галина Хрусталёва

Спасибо, но хоть в чем то я была права.)))

Сергей Радиевич Фасулати

Верно. Как раз в том, чего в большинстве ответов и не было.

Галина Хрусталёва

Не поняла.

Наташа Лимонова

Я его, извиняюсь, не вешал, -- со своей милой улыбкой. ответил Швейк.

Vitalij Gorbunov

Лит-физический? Раком больше не оперировать? Всё-закрыто? Жаль...

Сергей Радиевич Фасулати

Ничего не закрыто! Можно и про рака, если прежний вопрос сохранился и не стерся

Vitalij Gorbunov

Вы серьёзно предлагаете мне заняться взвешиванием олова и радия? После последнего я раком не стану....болеть?Ладно-пошёл взвешивать...

Сергей Жилкин

Это тебе надо в кабинет органической химии.А я не знаю

Марина Гребнева

и где здесь физика, можно чисто литературный вопрос

Сергей Радиевич Фасулати

Так Вы и дайте литературный ответ. Этот вариант, кстати, пока всего один человек вспомнил!

Дмитрий К.

Кюри им отравились,проводя опыты....думаю что да

Лю
Людмила

Да.
Атомный номер Ra - 88.
Атомный номер Sn - 50.

Региночка

Да.
Атомный номер Ra - 88.
Атомный номер Sn - 50

Сергей Никифоров

Когда упадёт на голову прочуствуеш

Will Smith

А Вы его на грузило хотите пустить?

Уркен Кунбергенов

нет, но надо посмотреть табл Менд

Vladimir Kozlov

Посмотри таблицу Менделеева.

С)
Сашка )))))

откуда я знаю. я что доктор

Сергей Шантин

"Я его, извиняюсь, не вешал"

Nasima Deister

можно что-нибудь попроще

**
*****елена *****

Извиняюсь, не вешал !

Сергей Радиевич Фасулати

Точно! Вы вторая, кто знал и назвал этот ответ. Спасибо!

**
*****елена *****

А знаете кто сказал ??????

Сергей Радиевич Фасулати

Конечно, иначе бы не задавал. Бравый солдат Швейк в соответствующем произведении Я.Гашека.

**
*****елена *****

вы народ проверяете, да ?

Сергей Радиевич Фасулати

Вовсе нет. И никогда не считал, что кто-то своими вопросами кого-то проверяет. Как все: хочу - отвечаю, хочу - нет.

Роман Князев

незнаю

Инесса Рыжова

Легче

Сергей Радиевич Фасулати

Верно. По плотности. А по атомной массе - тяжелее.