Лина Вертинская

Что вы можете сказать о профессии воспитателя ? тяжелая ли эта работа?

Ответы
Дмитрий Табунов

Мужик отсидел в тюрьме, вышел на свободу. Стал устраиваться на работу. Куда ни придёт устраиваться, как только узнаЮт, что отсидел, тут же мужика футболят. Обошёл весь город, кругом отказывают. Приходит в детский садик, падает в ноги заведующей: "Примите меня на работу! Согласен на любую работу! А то из-за того, что отсидел, нигде не берут работать!". Заведующая: "Хорошо, мы закроем глаза на Ваше прошлое, возьмём Вас на работу. У нас нет воспитателя в группе с трудными детьми. Но сразу же Вас предупреждаем - зарплата небольшая, дети неуправляемые, никто из воспитателей больше месяца не выдерживал". Проходит год. Мужик работает, в группе - порядок. Комиссия в садик приезжает, видит - дети на прогулке ходят по кругу, а мужик сидит в стороне на табуретке, присматривает. - Эй, двадцать восьмой, почему штаны мокрые? Обоссался, что ли?! - Обижаешь, начальник! КорешА компотом облили!

Лина Вертинская

ххаха

Да
Дальнобой

Легкая только на первый взгляд. На самом деле это тяжелая профессия. Это большая ответственность, Нужно вспгда находить поднимать подход к гуппн васпитанников а так же индивидуальный подход к. каждому и успевать следить за всеми, придумывать разные занятия. Нужно находить общий язык как с группой васпитанников так и по оддельности.

Уральская Рябинушка

Я около 40 лет проработала в детском саду музыкальным руководителем, и в течении этих почти 40 лет, из года в год твердила "Воспитателям при жизни надо ставить памятники, всем", хотя говорят "Благодарна и трудна работа ежедневно маму заменять, тут с одним-то не найдешь покоя, а не то что с этакой семьей". Какая уж там благодарность.

Александр Гурьев

Ужасная профессия.Дети голдят и не слушаются.то стукнутся то обосрутся.Но хуже детей это их родители ведь их чадо самое самое на свете а все остальные люди ко.лы и пи..сы

Алина Лобан

Не легкая,но еслм любишь деток,то такая профессия только в радость)А если каждый ращ идешь как на каторгу,то стоит задуматься о смене деятельности)

Nameless ...

Скорее от характерной предрасположенности зависит. Для тех кто умеет импровизировать и быть интересным это не трудная работа....

Лина Вертинская

не согласна, это трудная работа

Nameless ...

для тебя да))) а кому это интересно будет не трудная)

Лина Вертинская

нет, мне было интересно пришла в сад, дети хорошие ,с ними нормально работать, а вот их родители и коллектий - ужас.

Nameless ...

Возьмете меня в садик? будешь моей нянечкой? 😇

Грач Налбандян

Неблагодарная. Низкооплачиваемая и тяжелая. Туда надо идти только людям, которым это дано свыше. Иначе, мучение и им, и детям.

Nickson.

если вы любите детей,то вам это будет не сложно ..а если не любите,то это издевательство и над собой и над детьми !111

Dildora Karimova

ответственная...как проложись рельсы, так и пойдет молодежь...ошибки в воспитании проявятся лишь через годы

Лина Вертинская

полностью согласна. все начинается с дошкольного возраста !

Dildora Karimova

но в детсадах как впрочем и в других образ-х учреждениях труд воспитателя не в почете (исходя из зарплаты)...поэтому и ответственности нет

Лина Вертинская

ответственность то есть.

Dildora Karimova

конечно обобщать не надо...но...

Ерофей Папиросов

Безусловно тяжёлая.Очень ответственная и неблагодарная.А судя по зарплате государству вообще не нужная

Юрий Нагорный

И ответственная.она должна быть одна из самых высокооплачиваемых, с льготами и привилегиями.

Лущикова Ирина

если любить детей,то не тяжелая! Но не благодарная это точно-платят мало (работала в дет.саду)

Лина Вертинская

еще смотря какие родители и какой коллектив !

Лущикова Ирина

да,это конечно тоже свою роль играет! У нас коллектив отличный! Все простые,хорошие девчонки мои).А родители попадались разные,всякое бывало!

Лущикова Ирина

Но если честно всегда придерживалась мнения,понравилось бы мне что-то будь я на месте того родителя.

Лина Вертинская

я проходила преддипломную практику в старшей группе дети были идеальные и родители тоже, претензий не было пришли завели ребенка в сад и увели... все, нет вопросов) а проходила летом в 1 младшей в группе это был кошмар.

Лущикова Ирина

В старшей и подготовительной правда проще! Детки уже большие и родители соответственно меньше пекутся. А малышам конечно трудно,пока адаптационный период пройдет.

Лущикова Ирина

И родители больше переживают. Мой сын к садику привыкал пол года,с рук моих там не слазил,иногда хотелось развернуться и уйти.))) Не могла спокойно работать,потом ничего привык,уже в школе,но за садиком иногда скучает!

Семенова Надя

когда приходишь после домой и ни чего не соображаешь - это тяжело? это морально "растирает"

Семенова Надя

и концентрацию внимания))))

World See

да,я одно время часто бывал в д/с

Семенова Надя

я 4 дня подменяла воспитателя(((((((((

World See

со здоровьем всё в порядке? Это стресс сильный!

Семенова Надя

да, уже 10 лет работаю в школе))))

Неро Спарда

Тяжелая. Едва сдерживаешься о желания, чтобы не сварить этих маленьких ублюдков в котле

Вова Локк

Надо иметь призвание к любой профессии, но воспитатель очень тяжелая по любому.

Oleg Pushnenkov

безумно тяжелая! особенно с нынешними детками и их воспитанием - это трындец!!!

Светлана Лукашева

Конечно тяжёлая, мой сын в детстве называл воспитательница испытателтницей))

Сергей Трясцин

еще какая тяжелая, невыносимая! и ведь не в детях дело, а в их родителях....

Лина Вертинская

ВОТ ! САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ!

Алла Ушкова

Не простая.Воспитатель 20 лет. Первая профессия - инженер- она куда проще.

Z)
Zarra )))

конечно, в каждой профессии есть трудности, но Спасибо им, что они есть

Лина Вертинская

да. не легко нам

Z)
Zarra )))

Дай Бог вам терпения

Лина Вертинская

спасибо)

Z)
Zarra )))

🙂