Роман Гильгенберг

Вот интересно, а если с полок наших магазинов убрать все суррогаты многое ли там кроме консервов и овощей выращенных китайцами останется?

Ответы
Сергей Лукашёв

Китайцы выращивают экологически чистые продукты, а не суррогаты? Консервы это " пища Богов"?... Надо просто ввести ГОСТ на продукты и карать тех кто его нарушает так как карали при СССР. Наколол людей на сто тысяч - к стенке. Полки будут ломиться от сортной продукции, причём ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Всех чурок выгнать из торговой сети и запретить им заниматься предпринимательством на территории РОССИИ. Очень многое изменится к лучшему

Роман Гильгенберг

Я согласен с вами полностью, а консервы с китайскими овощами я просто таким образом решил сразу выкинуть из вариантов ответа.

Сергей Лукашёв

Ещё в 1969 году читая нам лекцию о положении дел во Вьетнаме, генерал, только что прибывший от туда говорил: " не в коем случае не покупайте продукты изготовленые во Вьетнаме. Почти вся поверхность этой страны американцами была обработана дефолеантами и они сохранятся в земле(растениях) ещё лет сто.... Я за всё ЭТО время не купил не одного Вьетнамского продукта. Так же надо относится и к китайским.

Роман Гильгенберг

Да и вообще это можно отнести к большинству импорта.

К В - 2.

я один раз проделал такой эксперимент...мне нужно было купить игрушку пацану-племяннику...зашел в магазин игрушек от пола до потолка полный детских игрушек и выбрал радиоуправляемую машинку-естественно китайскую...и спросил продавца-"Что останется на полках-если убрать все китайские игрушки?"-он мне ответил лаконично-"Ничего!".)

Роман Гильгенберг

Я вас понял ))

К В - 2.

🙂

Александр Фокин

Много, надо поддерживать нашего производителя и запретить торговым сетям отказывать в приёме товаров нашего производителя а то заплати за полку в магазине, процент от продаж, и тд, а наши давно уже много чего производят и не чета импорту а на много ткачественней

Роман Гильгенберг

Я бы сказал что далеко не все продукты произведённые в России соответствуют хотя бы норме, в этом мы от Белоруссии, к примеру, отстали. А другой импорт конечно зачастую не выдерживает никакой критики.

Александр Фокин

Так лучше у Белоруссии закупать, чем дрянь из за рубежа 😄

Роман Гильгенберг

Согласен )), но ведь далеко не все продукты питания возможно закупать у белорусов. Да и к тому же они вряд ли способны к подобному объёму экспорта.

Александр Фокин

В казахстане тоже не плохие продукты , а на счёт объемов это надо ещё проверить они много производят , там бываю там в магазинах и на рынках всегда всего навалом

Роман Гильгенберг

Ну насчёт казахстанских, не знаю, у них и своей ерунды хватает, особенно палёной водки. А так вообще как ни крути, а своё производить нужно. Как никак продовольственную безопасность ещё никто не отменял.

Ара Внатуре Мужик

Причины, которые могли привести к ошибке:

Неправильно набран адрес.
Такой страницы никогда не было на этом сайте.
Такая страница была, но по этому адресу ее больше нет.

Владимир Мурушкин

Сначала может и не быть, но потом постепенно появиться. Наш народ начнет работать в этом направлении, которое у него когда-то отобрали, да и бухать поменьше будет.

Роман Гильгенберг

Неплохо, по крайней мере получше, чем наша полупустыня.

Владимир Мурушкин

Да нет у нас тоже проблемы есть, к примеру "Экономическая зона" а в ней шинный, стекольный завод, завод холодильников, ну известнейшая черная металлургия ЛМК

Роман Гильгенберг

Да, я знаю, ну по крайней мере у вас с растительностью получше, у нас же летом всё выгорает и впечатление как будто на Марсе находишься.

Владимир Мурушкин

Да, это печально...

Александра Зайцева

так, вот не надо плохо о китайских продуктах) я жила в Китае долгое время, у них все очень вкусное и полезное) От местной еды никаких проблем со здоровьем не было)

Роман Гильгенберг

Спасибо вам большое, а то бы я не догадался )), но несмотря на это отличительные черты овощей, фруктов, ягод присутствуют в различных районах выращивания. К примеру поздние сорта того же арбуза в засушливой части Поволжья гораздо слаще чем в той же оренбургской области как ни крути, на какую грядку не заглядывай.

Александра Зайцева

Alexandrino Hakim, я уже говорила, но могу повториться, что в магазинах европейской части России китайские овощи - большая редкость) да и вообще, что за отвратительный стереотип- все, что китайское = обязательно плохого качества????? Китайское китайскому рознь.....

Роман Гильгенберг

Да, у китайцев фарфор кстати хороший )).

Alexandrino Hakim

Александра, такое впечатление что вы вообще не читали мой комментарий))

Роман Гильгенберг

Скажу честно, я на самом деле за всю свою жизнь кроме чеснока из овощей ничего не видел официально китайского импорта. Я могу поверить что в Китае довольно строго с качеством продуктов и там осуществляется строгий гос контроль над пищевым производством. Но зайдя во многие магазины у нас в стране под вывеской Россия без труда можно найти те же овощи выращенные на самом деле у нас в стране, но выращенные таким варварским способом, китайскими же крестьянами (гастарбайтерами или как угодно их называйте). Причём эти чудо земледельцы умудряются собирать по нескольку урожаев даже в Сибири. (думаю не нужно говорить чем они свои "яблочки" поливают). Вот и вся суть: внутри Китая овощи и импорт вполне качественен, а то что в своей же стране........то не пожелаешь съесть и врагу.

Надежда Кириллова

ну наверное не так много,правда сейчас перевести нас на натуральные продукты будет тяжеловато.Вкус давно забыли,а детки так вообще мало что пробовали

Роман Гильгенберг

Ничего, было бы желание.

Альвера Зубаирова

Хлеб частично тоже пропадет с полок...останется соль, мука, крупа и макароны частично...Среда обитания делала такой эксперимент с молочной продукцией...

Роман Гильгенберг

Ну да примерно как то так.

Алёна Жолобова*****

Ну возможно останутся некоторые фрукты, овощи и немного молочной продукции. А вот консервы далеко не факт, что хотябы частично останутся.

Светлана Пахомова

Так мало, что в принципе хватит быть не голодными. Зато высвободится время от выбора и появиься желание готовить еду самим.

Роман Гильгенберг

Это верно, а то многие привыкли к "большому" выбору и всему доступному, что даже приготовить самим в тягость.

Светлана Пахомова

Удивляемся нехватки времени, но тратим попусту. Жаль, что такой путь выбирает человечество.

Роман Гильгенберг

На некоторые дела и потратить время не грех, тем более, что оно потом воздастся с лихвой. Ну будем надеяться, что в будущем многое изменится к лучшему, а иначе........

Светлана Пахомова

А иначе"Кин дза дза"

Роман Гильгенберг

Да я думаю "Кин-дза-дза" уже наполовину вошло в нашу жизнь.

Tanomi .

Но для этого нужно восстановить сельское хозяйство, а так ни чего не останется, И безработицы вопрос уйдет в небытие

Роман Гильгенберг

Ошибка многих в том что они думают что если у пищевых комбинатов будет достаточное кол-во качественного сырья, то и качество продукции значительно улучшиться, кабы не так, владельцы производств будут выжимать из продукции всё возможное по сроку годности, влагоудерживаемости и т. д., соответственно понятно думаю вам будет что в итоге. лучший выход, в таком случае, если процентов 50 людей переселится в деревни. Но вот кто на это готов.

Tanomi .

Многие хотят жить в деревни, так там всё разрушено. и работы нет ни какой, все в городах работают

Роман Гильгенберг

А работы и не будет там пока её сами же люди и не создадут, необходимо приложить много усилий, прежде чем что то получить, но и отдача будет соответствующей, при условии если не ждать чего то от гос-ва.

Tanomi .

Вы сказочник. Где ж у простых сельских жителей возьмутся средства на технику. и кто им поля отдаст, если они отданы. Это нужно войной

Роман Гильгенберг

Извините, я не учёл что вы с Украины. У нас наверное немного другая с этим делом ситуация. Хотя мы и не в сказке тоже живём, но всё таки несколько по другому как то.

Michael L

ну если наченм работать, то может что то и будет, а если нет и китайское пропадет... а мы пока не работаем.

Мария Ивановна

да, я только вчера в супермаркете думала - все полки завалены, а еды, в принципе, еще меньше, чем в СССР...

Роман Гильгенберг

Нее, лично насчёт меня, то тут уже никакой маркетинг не действует. Я независимо от количества денег в кармане возьму конкретно то, что мне нужно, не больше.

Мария Ивановна

ну как-то так. я еще придумала - набираю все-все-все в тележку. а на подступах к кассе все еще раз достаю, и прикидываю - оно мне надо? в результате оставляю что-то вроде хлеба, молока и кефира. а остальное - вроде же я это в руках подержала, это уже было мое, и уже не хочется... наверное, потому в маркетах внутри нет диванчиков, чтобы люди не имели возможности посидеть и обдумать...

Мария Ивановна

вот Роман действует, как мужчина - это их тип поведения... женщине же хочется всего-всего....

Мария Ивановна

да! я веду подсчет расходов до копеечки, мне подружки говорят - а мы так не сможем, нам иногда так хочется себя порадовать! но я же тоже себе устраиваю праздники - наберу всякой фигни и радуюсь потом до зарплаты... зато всегда знаю, куда , сколько и на что потратила. в следующие разы уже меньше трачу! )))) а праздники себе надо устраивать...

Мария Ивановна

умница! 🌹

Valentin Bader

Если ничего не производить и не выращивать,то и удивляться не стоит что на полках одни суррогаты

Роман Гильгенберг

Ошибка многих в том что они думают что если у пищевых комбинатов будет достаточное кол-во качественного сырья, то и качество продукции значительно улучшиться, кабы не так, владельцы производств будут выжимать из продукции всё возможное по сроку годности, влагоудерживаемости и т. д., соответственно понятно думаю вам будет что в итоге.

Елена Чайко

Останется только ассортимент , что был в СССР ..
хотя не так уж мало и было , просто было не везде ..

Роман Гильгенберг

Я думаю поменьше будет ассортимент.

Сергей Кошеваров

почему китайцев не убрал?Приезжай на Белгородщину,полюбуйся лолями, после этого делай выводы.

Роман Гильгенберг

Да не я просто решил их сразу из вариантов убрать.

Сергей Кошеваров

почему китайцев не убрал?Приезжай на Белгородщину,полюбуйся лолями, после этого делай выводы.

Роман Гильгенберг

Да не я их просто решил сразу из вариантов убрать.

In Your Dreams

с ваших полок-возможно. а я там живу , где натур. продуктов больше чем г..на. и китайского тоже

Роман Гильгенберг

А где же вы живёте можно узнать?

In Your Dreams

можно )) в Башкирии

Роман Гильгенберг

)) Так то с моих "полок" вообще ничего не исчезнет, я в деревне живу, просто вижу, что в супермаркетах творится.

Vyacheslav P.

Ещё явреи много овощей поставляют, на своих камнях там выращивают 😄 Жыдо-масонская мафия 😄

Роман Гильгенберг

😄. Да, они наверное, могут потягаться с китайцами в этом деле, да и не только в этом.

Роман Гильгенберг

😄. Да, они наверное, могут потягаться с китайцами в этом деле, да и не только в этом.

Евгений Стариков

Всё останется на своих местах: все суррогаты, выращенные остальными странами и китайцами