Ол
Ольга

Как Вы думаете почему сегодня такие примитивные начальники ? Может потому что не проблемы решают , а место своё охраняют??? (((

Ответы
Хранитель Снов

Вот я с вами не соглашусь в корне. Я отработал за станками 14 лет. И последние три года начальник. И постоянно приходится стоять за станком и учить людей. Хоть они и 6 разряда. Так и хочется бросить всё нафиг, тянуть тяжело. Но то то и интересно. И те начальники что пришли с хрен горы, имеют ко мне уважение. Хотя я шел с ними на войну , в качестве рабочего. Да и рук сейчас нет .руки решают жизнь начальников. У меня рук мало в подчинении, но кто работает не жалуется. А выскочки в егда есть и за них приходится стоять за станком. Да и халтуру беру на станки. И ручкас

Ол
Ольга

Так они на Вас и держаться ))) А потом ,что будет? (((

Хранитель Снов

Ну работники опыта наберутся. И может тоже своё Я проявят. А начальники пусть сами себе добывают. Рабочий класс и так уже убили

Ол
Ольга

именно !! УБИЛИ..(((

Хранитель Снов

Есть , но. Квалифицированных убили. А рабский труд никто не от мнеял

Ол
Ольга

Почему же несогласны тогда ???? (((

Хранитель Снов

Пытаюсь возразить и обучить всем примудростям. От выбора резца или фрезы, до выбора работы ( халтуры в том числе). Подкидываю своим заказчикам , своих парней. Но есть пижоны , и им пофиг . Они будут ныть о зарплате, но работать нехотят

Олег Бабанов

Я начальник. Энергетик. А наша хозяйка, "спонсор", итишь её налево -- экономистка, конченная дура в энергетике. Она только деньги считать умеет. И как мне при таком раскладе быть правильным, если нам в элементарных обязательных вещах отказывают. Только деньги, получение денег вопреки здравому смыслу

Ол
Ольга

Как это знакомо..)))) И как это грустно...(((

А Б

им другими и быть-то не возможно: их с детства лелеяли, кутали, всем потакали, в автобус бабушки проталкивали между людьми, там они усаживались и родную бабушку хрен посадят; чуть конфетку не дали, они в истерику... их протолкнули на должность и всю эту схему они перенесли на подчинённых

Ол
Ольга

полный бред (((

А Б

согласен был бы, когда б так не наблюдалось

Ол
Ольга

Я обалдела...((( Зачем так ненавидеть тех , например ..у кого бабушки были ?? ЧЕМ это плохо ????

А Б

это замечательно, когда бабушки есть и есть, кому детей и внуков портить

Ол
Ольга

Вот таперя понятно ..))) Вам не светит это счастье...(((

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Для того,чтобы ответить на этот вопрос,надо знать в какой стране и в какое время ты живёшь... Проблема не в начальниках,а в возрасте этноса т.е.народа...мы живём в эпоху смены возраста народа,меняется общественный императив и должно смениться как минимум два поколения

Ол
Ольга

А когда они сменятся , что будет ?? )

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Наступит эпохи "золотой осени" или эпоха "августов" как было в Древнем Риме...а потом начнутся "сумерки"... У этноса точно такие возраста как и отдельного человека:рождение,детство,юность,зрелость,старость и...смерть...

Ол
Ольга

Ну про древний Рим проще говорить ...)))))

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Конечно проще...он прожил свой жизненный цикл и умер около 4-5 в.н.э. точно также исчезла Византия,Персия, Киевская Русь и т.д.

Ол
Ольга

Ай ..Как им не повезло ..((9

М1
Миша 1

Ой... у меня начальники и коллеги мои самые лучшие, дай бог здоровья всем и каждому по отдельности,ну а кому-то к сожалению земля пухом! К сожалению, жизненные пути многих нас пораскинули по разным местам, с теплотой и любовью вспоминаю прошедшее время!

Валерий Калейкин

Так поставлено правителями, у меня было в самом крутом отеле" Родина" в России Сочи мы 2 инженера с высшим образованием, очное, ходили под инженером с ПТУ, а мы были электромеханики и у нас не было обид, потом птушника выгнали, но уже без меня.

Ужель Та Самая Татьяна

Сократили на работе. Вместе со мной уволили ещё 9 человек. Уговорили уволиться по соглашению сторон. Бизнес стал видите ли не столь выгодным! Ни один руководитель не пострадал!!!! Проблема решена-бизнес стал рентабельнее!

Ол
Ольга

По сокращению выгоднее увольняться !!!

Маргарита Радзивилл

Так примитивные начальники, как и глупые короли, себе набирают умных замов и начальников пониже рангом, чтобы самим не работать, а начальников повыше ублажать, чтобы перебраться на более выгодное место

Ол
Ольга

Глупые не терпят умных...)))

Маргарита Радзивилл

Нет, терпят, но не любят. Потому что глупые знают все о себе, что они глупые и окружают себя умными, но их заслуги присваивают себе. Если начальник глупый, то его глупость более быстрее видна будет, нежели простого работника. Тогда и с места быстро полетит. А лететь вниз не хочется. Хочется в вверх. Поэтому когда переводят повыше, самых умных берет с собой, чтобы и там не опростоволосится и они будут с ним до тех пор, аока не найдет более перспективного и умного

Анатолий Макаров

не смеши меня, дважды два знают, поэтому ты сидишь на зряплате 10800 а он в шоколаде, а остальное естественно, охраняет сам себя с помощью бандюков, ментов, судей, прокуроров, верховного суда

Ол
Ольга

уже не смешно как-то ..(((

Ол
Ольга

Уже рыдаю над тупостью подчинённых...))))

Ма
Марина

У нас деятельность многих чиновников заключается в том, чтобы не допускать к себе народ. В то время, как посажены они для того, чтобы помочь людям осуществить их конституционные права.

Ол
Ольга

И не только чиновники...))))

Master Roma Mamedov

У нас один академик Худу Мамедов постоянно говорил своим студентам которые учатся хорошо:-Постарайтесь чему то научить своих товарищей,под их начальством будете работать

Ол
Ольга

Прикольный ответ !!! Браво !!!

Master Roma Mamedov

Спасибо,Мисс!

Ол
Ольга

Пжлста Месье !!

Алексей Пимяков

в точку .даже при Брежневе уже это началось . Начальник брал в замы и помощники поглупее . а вдруг подсидит . и пошло глупый еще глупее . я из за этого институт бросил

Сергей Вилков

Сплошное протеже,кумовство везде,откуда же умным взяться,Путин это болото понял начал какие то конкурсы проводить,карьерные ,а там половина таких же.

Ол
Ольга

А когда было иначе ??? (((

Сергей Вилков

В советское время было, но не до такой степени.

Ол
Ольга

Но ведь ТАК ЖЕ !!!

Сергей Вилков

Нет.

Николаус

Это вы очень умные! Свято место пусто не бывает! Кого родили,вырастили и как воспитали то и получили! Ужасный век,ужасные начальники! Долой капитализм!

Ол
Ольга

Да здравствует тупость !!! )))

Николаус

Серость торжествует!?

Игорь Ираклиевич Батариели

А почему Вы решили, что они такие только сегодня? Они такими были и вчера и позавчера, и поза-позавчера и будут такими завтра, если Вы им это позволите.

Ол
Ольга

УДАЧИ !!! )))) спасибо за диалог !!!

Игорь Ираклиевич Батариели

Пожалуйста! Будет желание можно будет опять подискутировать.

Ол
Ольга

я для этого здесь !! ))

Игорь Ираклиевич Батариели

Понял. До встречи на линейке.

Андрей

"В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности" принцип Питера.

Ол
Ольга

А в переводе это звучит как бла...бла...бла....(((

Андрей

Печально, что многие не способны читать длинные предложения.

Ол
Ольга

Вопросы тоже трудны некоторым к адекватному ответу...)))

Андрей

Чего же неадекватного было написано мною? Если можно то подробнее, всегда интересно найти уязвимые места в своих ответах.

Ол
Ольга

А Питер здесь причём ??? ))

Андрей

Вы подумали об городе? Это фамилия такая.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

потому что нанимают такие же дебелы. ...
что уж говорить, если в политику берут, без образования политике

Ол
Ольга

Вы где учились??? Вы падежей даже не знаете..((( Ещё о политике пишет..(((

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

о боже.. ты неадекват.

Сеня

Насяльника сегодня жопу чью то лижет и ничего не решает самостоятельно, потому и насяльника - пока лижет)))

Виталий Рогов

Оля, мне приходилось иметь дело с слабо грамотным руководством научно-технических учреждений

Ол
Ольга

Не только Вам к сожалению.(((

Музыкальный Кот 🐈

Дак отож! Пригрели свои жопки в креслах кожаных, и херню творят, лишь бы их не турнули оттуда...

Музыкальный Кот 🐈

Та да))

Ол
Ольга

А почему эти должности человечность отменяют сразу и напрочь ?? (((

Музыкальный Кот 🐈

Я много начальников видел, хороших мало среди них)

Ол
Ольга

Примерно американский вариант наступает..(((

Музыкальный Кот 🐈

Я спать)