Га
Галина

Язык кошки это случайность или замысел?

Ответы
Александр

Мрррр.Маааау, мрррр муууур мяу.

Га
Галина

Нет я не фелинолог. Я нашла интересную мысль про кошек, ими заинтересовались даже ученые.

Александр

И тренируют космонавтов по кошачьей программе.

Га
Галина

Ученые уверены, что принцип строения кошачьего языка поможет им усовершенствовать способ очистки ворсистых поверхностей.

Александр

Полезная биоконструкция получилась...

Га
Галина

Так же с помощью такого изобретения будет легче наносить лечебные крема и лосьоны на кожу, покрытую волосами или шерстью.

Майк Майк

Кошки не из этого мира.

Га
Галина

Судите по себе?

Майк Майк

Наблюдаю.

Га
Галина

И что вы наблюдая обнаружили?

Майк Майк

Люди делятся на два типа.

Га
Галина

На какие?

Василий Комокопов

Это загадака

Га
Галина

Нет, действительность

Василий Комокопов

Хитры они

Га
Галина

Домашние кошки очень чистоплотные. Почти четверть своего времени они проводят за умыванием.

Василий Комокопов

Ага. А вторую четверть спят

Га
Галина

Для того чтобы наводить красоту, у них есть универсальный инструмент. Какой?

Га
Галина

Не угадали! Это язык, на языке у кошки 290 сосочков. На каждом сосочке есть желобок, который наполняется слюной, когда кошка убирает язык в рот.

Rima Kravcenko

статус её

Га
Галина

Почему?

Rima Kravcenko

только предположения

Га
Галина

А я вот нашла где говорится о создании нашей планеты.

Rima Kravcenko

знать правду будете

Га
Галина

Да.

Просто Александр

Шершавый.

Га
Галина

Точно! домашние кошки очень чистоплотные. Почти четверть своего времени они проводят за умыванием. Для того чтобы наводить красоту, у них есть универсальный инструмент. Какой?

Просто Александр

Шершавый язык

Га
Галина

Молодец! Язык! На языке у кошки290 сосочков, на каждом сосочке есть желобок, который наполняется слюной, когда кошка убирает язык в рот.

Просто Александр

Вы ещё не написали про антисептик, который находится в слюне.

Га
Галина

В течении дня язык кошки доставляет на её шерсть 48 миллионов слюны- прекрасное чистящее средство, в котором растворяется грязь.

Просто Александр

Миллионов чего? Литров?

Александр Юрьевич Бондаренко

Вымысел

Га
Галина

Это как?

Александр Юрьевич Бондаренко

Передавать информацию способно все живое... свойство такое...

Га
Галина

Я знаю, что кошка почти четверть своего времени проводит за умыванием, а как она может передавать информацию? И интересно!!!