Юлия

Чем отличается дырка от отверстия? 😄

Ответы
Paul Zimin

Отверстие имеет четкие геометрические заранее заданные параметры, ктомуже отверстие может быть глухимили сквозным, в то время как дырка - только сквозная

Влад Чепкасов

Отверстие - технический термин, выполняется в материале осевым режущим инструментом. Дырка - простонародное выражение, того же самого. (Смеюсь)

Гражданин Мира

в принципе, все дырки -есть отверстия, но отверстие бывает еще и глухим. как говорил наш трудовик в школе:" В жо..пе тоже отверстие, а не дырка"

Константин Кривцов

Отверстие для технических нужд,а дырка это отверстие непроизвольного характера без определенной цели созданная условиями обстоятельств.

Сергей Богатов

Уже не знаю.На водогрейном котле Китурами надпись-дырка для наблюдения пламени.Это над окошечком,через которое видно пламя.

Юрий Сергеич

отверстие сделано технологически сверлением или т.п.,а дырка появилась от времени или как то так получилосьл)))))

Имя Фамилия

Как то работал на заводе и мужики там,мягко говоря,объясняют ,что дырочка в попе ,а от сверла-это отверстие! 🚬

Спроси-Отвечу

одно для целевого использования,а другое спонтанно возникшее,хотя возможно вас интересуют другие аспекты....))))

Юлия

Нет, этого объяснения вполне достаточно!))))

Андрей Полячинский

отверстия получаются в результате целенаправленного осознаного действия, а все что от природы - это дырки..

Игорь Либерт

Девушка! Думаю вы найдёте с чем сравнить отверстие в раковине))) все что не имеет четкой окружности - дырка)))

Хайртайв

В настоящем случае представляется целесообразным объединить дырку и отверстие в одно слово - "портал"...... 😄

Рокер Де Театрал

Обычно отверстие выполняется по необходимости, а дырка возникает случайно или по глупости.

Лев Т

Дырка нечто случайное...а отверстие задумано и обязано отвечать определённым параметрам...))

Алексей Долгов

Дырка возникает, в силу природных обстоятельств, а отверстие проделывают инструментом.)))

Андрей Главатских

дырка это неправильная форма отверстия соответственно отверстие это ровный круг 🙂

Анатолий Поздняков

ОТВЕРСТИЕ ЭТО ТЕХНИЧНСКИЙ ТЕРМИН, А ДЫРКИ БЫВАЮТ В ЭЛЕКТРОНАХ И ЕЩЁ В ОДНОМ МЕСТЕ

Виталий Виталий

как говорил один человек, трудовик: "Дырка у тебя в жопе,а остальное отверстие!"))))

Ро
Роман

как говорили в ПТУ преподаватели...дырка в ж...и в носу, а в остальном-отверстие 😄

Nurmukhan Kalkamanov

Дырка это когда глянешь то все видно,а отверстие дальше носа не видно хахаха

Alexander Kusmizkij

Я вспомнил как нам говорил учитель: "дырка у твоей чувихи, а это отверстие".