Татев

Посмотрела фильм "Землетрясение" о трагедии в Армении. Слезы лились весь фильм, затронуло до глубины души. Какие фильмы, основные на реальных событиях, смотрели Вы, что посоветовали бы?

Ответы
:T
:Thinking:

Мне ещё давно понравился ,, Украина инферно ,, - но его не советую к просмотру. Тяжёлый очень и однобоко снято + не раскрыт смысл. Там про события что происходили в Украине с 2013 конца до 2015 кажется. Очень ярко с трупами после боёв , с обстрелами , с интервью мирных и многом. Но представленно всем как война армии Украины с мирными взявшими в руки оружие. А там они и те и те пушечное мясо в большой ,, игре ,, США - РФ . видимо все договорённо... К примеру в последние перемирие когда Меркель с Олландом к Путину спешили на переговоры когда всу по всем фронтам начала сливать позиции и дохнуть как мухи... Перед этим же натовская арта долбила по Донецку и среди трупов потом нашли и немецких и французских военно служащих. А перед наступлением ,, новоросов ,, там грады РФ приехали и по южному направлению там вообще колонна т14 армат, оставляла одни трупы и сгоревшую бронетехнику украинскую за собой ( видимо хорошо новый танк обкатали) . ещё мне понравился фильм ,,72 метра,, )) это можно посмотреть)

Татев

72 метра хороший, я смотрела

:T
:Thinking:

)

Дневной Заяц

Этот фильм способен вызвать слёзы уже лишь тем,что благодаря этому землетрясению огромные полчища армян ринулись в россию,получили статус беженцев,заполонили всё и везде.Большая часть из них не имеют совести..есть и нормальные,но их единицы.А землетрясение это я хорошо помню,как таких беженцев поселили в моём родном посёлке,как несли им люди кто что мог и как они всё это в мусорку повыбрасывали,всё я помню..такое вряд ли когда то забудется.

Татев

И так бывает. Среди наз огромное количество иждевенцев нашей же национальности, которые пропивают все, пользуются одеждой нахаляву и даже не стирают ее, а просто выбрасывают

Гарсон №2

Фильм Алексея Балабанова "Груз 200". На реальных событиях. Жесть. Прочитав сценарии многие известные актёры отказались, сниматься в этом фильме. Прокат в кинотеатрах не приняли более в 20 городах на постсоветском пространстве. Если вы предпочитаете реальное кино - это для вас а так не советую.

Татев

Это да, и я люблб эти фильмы. Помню, в школе "собачье сердце" несколько раз перечитывала, все хотела понять, о чем там)))

Гарсон №2

Я до сих пор Булгакова не понимаю до конца, но мне нравится.

Татев

Ну да... Это что-то очень его личное, как я думаю. Да и морфинист он, а измененное сознание не всем по плечу

Гарсон №2

На морфии многие, кто сидел. Викор Цой.

Татев

Ну вот

...Продукт Системы...

Многие фильмы, особенно по реальным событиям, это зачастую пропоганда своих интересов, давят на эмоции, используют киношные приёмы, и ты за слезой начинаешь верить (дело гебельса вечно).... "Землетрясение" не смотрел, ну за примером далеко ходить не надо, сериал "Чернобыль" например...

Татев

В моем круге этого нет

...Продукт Системы...

Я не ваш круг знакомых... А про СМИ, медиа и тд

Татев

Да это понятно, но я и на это не обращаю внимания

...Продукт Системы...

Это правильно

Татев

😉

Сашка "Хоплит"

Форсаж. Авторский фильм Наталии Гугуевой о Тимуре Апакидзе. 2001.
След Сокола. Тайна гибели генерала Апакидзе. Рен—ТВ. 2006.
О расследовании дела о гибели генерала Т. Апакидзе. Столица, Щит Родины, 2006
Тимур. История последнего полёта. 1 канал, 2005

Татев

Спасибо

Сашка "Хоплит"

пожалуйста

Ле
Лета

У меня подруга была там, когда произошло землятресение. Рассказывала. Да и по новостям я помню сюжеты. Подобные художественные фильмы не люблю смотреть. Помню в 11 году цунами в Японии, Факусиму. И фильмов не нужно. Страх.

Татев

Страх не то слово...

Мирный Несусвет

мультик смотрел с сыном "девятый" очень трогательный мелкому было года три он не все конечно понял, но после мультика спросил меня: - Папа, а ты тоже когда нибудь умрешь? Я толком ответить не смог и он заплакал потом...

Татев

И смотря к чему?)

Татев

Понимаю)

Мирный Несусвет

Умница)))

Татев

😊

Абат Курмашев

Этот фильм не смотрел, но трагедия была подготовлена отношением населения к качеству строительства, в Японии были такие же сильные землетрясения, но дома устояли. это горькая правда и причина трагедии в нас самих.

Татев

Наверное, так, но разве можно все предусмотреть?

Анна Юнкинд

Эверест тоже на реальных событиях, которые произошли 1996 года. Как отец на вершине горы выбирает еще не родившийся дочке имя их по рации соединили и они последний раз поооворили.

Анна Юнкинд

Посмотрите индийский фильм "Родной ребенок" там точно плакать будете!

Татев

Про "Родного ребенка" не слышала

Анна Юнкинд

Шридеви снимается , там маму, которая воспитала разлучают с сыном, вы уж точно заплачете, я плакала хоть и смотрела этот фильм несколько раз.

Татев

Спасибо. Точно надо посмотреть

Руслан Русланов

Я к сожалению видел трагедии, видел как матери бьются головой о деревья узнав, что умер их сын, приносил трагические новости матерям, я не смотрю такие фильмы!

Татев

Хотела бы такое испытать хотя бы однажды

Руслан Русланов

Попробуй!

Татев

Всему свое время

Руслан Русланов

Время, своему всему пришло?

Татев

Байкал пока за гранью возможного

А. А.

Привет ) когда то давно смотрел фильм 'Белый Бим чёрное ухо' блин очень тогда зацепило ... До сих пор не хватает смелости пересмотреть его ...

Татев

Привет)) ты советскую экранизацию смотрел?)

А. А.

Ага... Это старый старый фильм ) кстати хорошо выглядишь ) как всегда )

Татев

Спасибо) я сейчас включила этот фильм, смотрю)

А. А.

Потом расскажешь

Татев

Хорошо)

Алекс Венцель

Не итак давно выставил в своих воспоминаниях небольшую статью об этом событии. Прочитало всего несколько человек. Хотите прочитать?

Татев

Точно в миниатюрах?))))

Алекс Венцель

Да...

Татев

Не знаю, позже еще зайду гляну. Вас нашла, миниатюры нашла, а вот именно этот рассказ нет. Может, название другое

Алекс Венцель

Смотрите внимательно: Там в Миниатюрах в конце списка есть ещё одна страница под номером 51-61 нужно щёлкнуть мышкой на эти цифры...

Татев

Поняла

Юрий

не люблю слёзы. Но Землетрясение собираюсь просмотреть. Недавно смотрел Курск. Слёз не было. Но была ужасная злость на чиновников.

Татев

Понимаю

Ан
Антон*

Забивание камнями Сорайи М., (как видите название говорит само за себя), Девушка напротив (второй на основе жизни Сильвии Лайкенс)

Татев

Вот про второй мне говорили тут. Спасибо

Ан
Антон*

очень тяжелый

Татев

Хм...

Ан
Антон*

как то так

Татев

Спасибо

Ан
Антон*

всегда пожалуйста

На
Наталья

Выжившие. О футбольной команде ,что разбирались в южной Америке в горах... жуткий фильм ,если помнить что там все реальность......

Татев

Интересно. Спасибо

На
Наталья

А из грустной фантастики- ищу друга на конец света.... и ..Эл... последний вариация сказки Пинокио.. очень не стандартный.

Татев

С фантастикой я не очень дружу, если честно

На
Наталья

Эти не как все... советую . Там больше эмоций,чувств и психологии , чем спецэффектов. Мой ребенок над "эл"- рыдал... да не только он если честно.)

Татев

Ребенок зря рыдать не будет) таки верю) надо посмотреть

Акакий Акакиевич

про двух качков смотрел, которые украли богача ради выкупа. Название подзабыл уже, но история эпичная

Татев

Альфа дог, наверное. Хороший фильм, я настолько вниклась, что возмущало меня все в нем.

Акакий Акакиевич

Кровью и потом: Анаболики. Вот так он называется. Сложно поверить, что это не выдумки сценаристов.

Татев

Надо глянуть. Тот, что я назвала, тоже посмотрите

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Видели бы вы что эти " пострадавшие беженцы" натворили в Нальчике.... мож не так сильно и плакали б....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы видели записи раздачи гумманитарной помощи от США пострадавшив в том землятрясении жителям Армении??.. Женщины в брилиантах и золоте.. таскали сумки в мерседесы где их поджидали их мужья.. Эти богачки распихивали бедно одетых людей и пожилых.. и первыми получали коробки.. мешки.. ящики...

Татев

Уверена, и мородерствовали страшно. Без этого никак

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это не мародёрство было.. они заявляли что пострадавшие и имеют такое же право на гум помощ как и все остальные.... мне думается что они совсем из других регионов приехали на халяву затарится импортными продуктами... А это значит что кому то, кто нуждался , не досталась тушёнка.. крупа или тёплые вещи.... ... и это хвалённая дружба народов СССР о которой сегодня многие со слезами умиления вспоминают... Да таких друзей за сиськи и в музей блин. А мародеры это отдельная тема.. Но эти хоть не живых грабят.. ...

Татев

Собственно и я р

Андрей Науменко

Вот парочка документальных фильмов.

Татев

О, спасибо

Андрей Науменко

Не за что. Отзывы напишите, как посмотрите, пожалуйста. И было бы неплохо, если бы со всем творчеством сего товарища ознакомились.

Татев

По возможности

Андрей Науменко

Всех благ.

Ov
Overd_Ose

По соображениям совести. Прям очень. Со знакомыми мнения разделились, не всем понравился.

Татев

Спасибо

Ov
Overd_Ose

Потом не забудьте написать. Интересно ваше мнение)

Татев

Чем интересно?)

Ov
Overd_Ose

Тоже нравятся фильмы основанные на реальных событиях. Вы как независимый эксперт будете выступать)

Татев

Почитала пока о сюжете. Интересно

Ov
Overd_Ose

Лучше посмотрите, снят достойно

Татев

Посмотрю)

Timur __

Сейчас все рекомендуют мини сериал Чернобыль. Сам ещё не смотрел, но уже скачал

Татев

Слышала, тут писали... Хотя я не то чтобы любитель сериалов

Timur __

ну это мини-сериал. Там штук шесть серий всего. Раньше такое называли - многосерийный художественный фильм)

Timur __

А вообще, мой любимый - это "Поймай меня, если сможешь". Тоже на реальных событиях.

Татев

Да, этот знаю) хороший, как и волк с уол-стрит