Ни
Ника

Для защиты у ёжика есть колючки, к кошки когти, у собаки зубы, а у человека что есть для защиты?

Ответы
Саша Иванов

У ежиков иголки как острые штыки. На ёжика наехать поищите идиота. Хорошо, что ёжики мирные зверьки. А то пришлось бы ежиков стрелять из пулемёта.

Ни
Ника

Точно

Ѻлегъ

Ника, у человека набор инструментов защиты/нападения очень обширен. не смотря на отсутствие когтей и зубов, человек самое страшное животное

Ни
Ника

Согласна

Александр Шульга

У человека есть весь набор, предложенный Вами+ руки,ноги и колючие слова. А главная защита у человека-это разумение.👆 😇

Ни
Ника

Даааа

Dilirium T

И на третий день, бог создал Remington со скользящим затвором, что бы стрелять динозавров и гомосексуалистов, Аминь 🙏🏻

Ни
Ника

О как

Dilirium T

Ага

Ни
Ника

Хорошо

Улугбек

НИ-ЧЕ-ГО.., кроме разума..!🤷‍♂️ Поэтому, ему необходимо учиться жить(!) с детства и до последнего дня жизни!!!

Ни
Ника

Спасибо

Улугбек

☝️😠

Юрий Толмашов

О, об этом не беспокойтесь! При необходимости он воспользуется и кошкой, и ежиком, и собакой!

Ни
Ника

Думаете

Юрий Толмашов

Так и есть, не сомневайтесь!

Ни
Ника

Хорошо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вспомнил старый анекдот: Бог создал людей разными . . . А полквник Кольт их всех уровнял!

Екатерина

Если безоружен, то беззащитен. Разум вряд ли поможет при грубой силе вооруженного.

Ни
Ника

Это да

Виктор Киянов

Голос

Виктор Киянов

Голос

Евгений Ульянов

у человека огромный спектр возможностей . Другой вопрос как он сам их использует

Ни
Ника

Каждый по своему

Виталий Рогов

Разум, хорошо защищающий от животных и природы, но беззащитен от себе подобных.

Ни
Ника

Согласна

Виталий Рогов

Спасибо за согласие и беседу.

Ни
Ника

Пожалуйста

Ва
Василиса

Хорошо, когда есть кинжал . И плохо, когда его нет под рукой в нужное время.😎

Ни
Ника

Нет его

Ва
Василий

Как сказал знакомый змей-горыныч. А, что если ежику иголки выдергать?

Ни
Ника

Жалко его

Ва
Василий

А, что поделать?

Ни
Ника

Ничего

Нина Брежнева

Человек разумное существо, ему не нужно защищаться, ему нужно любить

Ни
Ника

О как

Сергей Пастухов

Собаки, колючая проволока, высоченные заборы, бетонные бункеры. ..

Ни
Ника

Ого

Сергей Пастухов

Не у всех конечно. У кого-то адвокаты, и охранные агентства.

Ни
Ника

Это да

Вера Попова

много чего у кого кастет,у кого обрез,у кого кулак,у кого то слово

Ни
Ника

Много всего

Вера Попова

ну и все что вы перечислили зубы,когти

Ни
Ника

Хорошо, спасибо

Владимир Тунгусов

Соображение, года выпускать ёжика, когда кошку, а когда и собаку.

Ни
Ника

Хорошо

Серж)))

Руки ноги и голова!!! Плюс масса приспособ для убийства наглеца

Ни
Ника

Конечно

MคLꭵήค

Слово)) Словом можно поддержать, исцелить, убить, защитить ))

Ни
Ника

Да

Рафаиль Канюкаев

язык, если не уболтал, тогда придется отбиваться физически

Ни
Ника

Блин

Александр Петрович Кудрявцев

наверное кулаки. Хотя от лжи и подлости вряд ли защитишься

Ни
Ника

Думаю да