Раиса Суховалова

Какое количество первоначально было букв в алфавите и кто упростил стал 33 алфавит??????????????????

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

не в алфавите , а в буквице - 49

Алексей Пимяков

кирил и мифодий

Раиса Суховалова

АЛЕКСЕЙ, В КАЖДОМ ИМЕНИ ВЫ СДЕЛАЛИ ОШИБКИ.

Алексей Пимяков

видел когда написал да дергаться не захотел Кирилл Мефодий

Кайиртас Жанбамбетов

разьясни

Раиса Суховалова

Русский алфавит претерпевал коренные изменение не однократно, До Кирилла и Мефодия в алфавите было 49 букв,. Последняя крупная реформа была произведена 1917-1918г и стал нынешний русский алфавит 33 буквы..,раньше считалось в православных, 32буквы е ё как одной и той же буквы

Светлана Филюкова

Раиса Суховалова

Первоначально было 49букв.потом-44 Последняя реформа была 1917-1918 гг..это нынешний алфавит 33б