Да
Дальнобой

почему русские называют собак иностранными именами а иностранцы нашими нет?

Ответы
Романа

Наши не годятся для кличек. Должна быть короткая и звучная - Джек, Рекс. Рявкнешь один раз - пёс уже реагирует на короткий резкий звук. А наши, например, Иван или Фёкла - замучаешься звать собаку.

Сергей Пастухов

"
Жид на жабу проливает воду, Нарекает жабу Иваном (Грех велик христианское имя Нарещи такой поганой твари!).

( Пушкин)

Романа

Откуда это?))))

Сергей Пастухов

Песни западных славян. " Федор и Елена"

Романа

Не читала)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ни разу в жизни не встречал собаку со старинным сочным именем Анемподист.

Романа

А Феня - это Аграфена?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Даже не знаю... Она мне уже с именем досталась.

Ма
Марина

Чтобы не пересекалось с именами людей. Дети хотели назвать рыжеватого котёнка Лёвушкой, а тут соседи по площадке родили мальчика и назвали Львом. Теперь котёнка зовут Рулет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

У меня кошка Света не потому что имя русское. А потому что кода ещё совсем крохотный назвали Свет, а после оказалась девочкой, то есть Света

Наталья Грибова

🖼 Вот этого соседского йокшира зовут Еврик. По моему - в точку. Ну никак не Иван Иваныч!

Иван Мелехин

Русские называют собак по-русски, но регламент(документация) требует "международного уровня",.... Всеиз-за понтов и денег.

Владимир Писарев

Был очень известный в Германии кобель немецкой овчарки Фёдор Арминиус,Арминиус это питомник в котором он родился

Анатолий

Патамушта русские люди знают не токмо русские (родные по языковой принадлежности) имена, но и чужестранные.

Константин

Английские имена короткие и звучные, очень подходят для собачьих кличек, надеюсь, англичане не обижаются.

Людмила Давыдова

испокон века наша Елита себя в европейцами мнила..............мими,зизи,мишель.......ну и т.п..................

Александр Некрасов

Разное качество населения. Иностранцы не изгибают подобострастно шеи, не в пример нашим.

Pawel Nowak

Ну, для англичанина имя Вася, это во первых трудно выговорить, да потом тяжело воспринять

Наташа Метелева

Так у нас все под Европу, вот только зачем? Ведь свои мозги есть чтоб не пользоваться...

Fenix🇱🇹

Ну почему же у меня собака Шарик , кот Мурлыка , кошки, Дуся , Муся , Мурка я иностранка

Хочу В Париж

Меня другой вопрос интересует,почему русские не убирают дерьмо за своими собаками

Василиса Котлова

потому что они русский в школе не учат. и фирмы сплошь не называют русскими словами

Svetlana Nik

Значит, иностранцы нас уважают: не пристало собак человечьими именами называть.😉

Им
Имя

у нас даже своих детей называют не по-русски, а ты про собак спрашиваешь..😱

Викентий Ви

Они не только собак, уже и детей так называют... Мозги затмили " Заграницей"

Алексей Генералов

Потому что у них даже человечьи имена похожи на собачьи, Спайк, например.

Борис Толстошеин

у меня собаку зовут Маруська....про святую Марию не думал когда называл....