Алексей Козыряд

Как то раз , в карибском море , захватили мы фрегат , он достался нам без боя , ликовал в ту ночь пират , нас не мучили вопросы , почему на корабле , не единого матроса не скрывается во мгле , дни веселые настали , дьявол круто пошутил , очень скоро мы узнали , что корабль , проклят был!!!

Ответы
Вячеслав Рудас

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Oк, принято, спасибо.

Elliot Kaiser

Все можно в Самоли, все можно в Самоли.; Стрелять из калаша, захватывать суда. Но только в Самоли дожить до 30ти не может ни один, ни один король

Римма Чернявская

как? вы так и не упокоились? всё бороздите Карибское море? с Джеком?

К В - 2.

пятнадцать человек на сундук мертвеца--йо-хо-хо-и бутылка рома.

Розалия Столина

как бы не ответить...лишь бы ответить...лишь бы баллы капали...

Лев Смиренный

Вот так , не всё так просто, как на первый взгляд кажется 😉

Фиона

ну вот,так вам пиратам и надо,ишь,разбойники,догулялись!)

Александр Слепоконь

Дальше.дальше какая это серия "Пиратов Карибского моря?"

Надежда Гордиюк

Весело провели время?! Все остальное - не важно.

Ольга Белова

40 мертвецов на сундук богача и бутылка рома!

Марина Кремлева

А как фрегат назывался? Не "Жемчужина" ли?

Мариша Князева

да - бесплатный сыр только в мышеловке 😄

Александр Ли

и что там в последней строке пишешь?(((

Георгий Каунов

я на суше ты на море и прет меня никак

Тамара Куликова

Спасибо за интересный фрагмент.

Ксения Кузнецова

интересно, но не актуально уже

Оксана

хороший пират - -мёртвый пират

Лидолия Никитина

Еще один "летучий голландец"!

Любовь Казакова

летучий голландец....)))))))))))

Вероника Жукова

Это было во сне иль на яву?