Эль Шакир

как на вас действует этот танец?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

... День утомляет меня, надоедает мне. Он груб и шумен. Я с трудом встаю, нехотя одеваюсь и выхожу из дому с сожалением. Каждый шаг, каждое движение, жест, каждое слово, каждая мысль тяготит меня, точно я подымаю непосильное бремя. Но когда солнце начинает склоняться, смутная радость охватывает все мое тело. Я пробуждаюсь, одушевляюсь. По мере того, как спускается темнота, я начинаю чувствовать себя совсем другой: моложе, сильнее, веселее, счастливей. Я вижу, как сгущается эта кроткая великая тьма, падающая с неба; она затопляет город, точно неуловимая волна; она скрадывает, стирает, уничтожает краски и формы; она обнимает дома, живые существа, памятники в своих неощутимых объятиях. " НОВОСТИ ДНЯ"🖼

᠌ ᠌

Советская балетная фантазия на тему Индии, с египетской-греческрй платикой и фигурами.. Кеша-меша, короче, к индийским классическим танцам не имеет никакого отношения.. Но это вопросы к постановщику, а не к танцору.. Примерно так же писал об Индии и еë культуре Иван Ефремов, мало знаний и много идеалистических фантазий.

Я С Марса

Я мало знаком с Индией. Наверное, это попытка передать сословность её устройства. В Конституции у них это запрещено, но там - множество каст, в которые попадают по факту рождения и пути в другую нет.
Если так, то - наверное, удачное отображение этого в виде танца.

Светлана

Махмуда Эсембаева и Шубарина в советские годы знали абсолютно все в стране. Танцоры высшего класса. И этот танец, конечно, помню... Восхищало владение своим телом.

Наталья Вованова

Неповторимый Исинбаев........... Глядя на его танцы, получаешь такое же благоговейное удовольствие, как в музее, когда видишь древние произведения искусств.

Колосова Наталья

Люблю восточные танцы! Здесь вообще исключительное владение телом, даже пластика рук обалденная, шевеление каждым пальцем руки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Какой замечательный человек был дядя Махмуд. Талант -Человек -Личность.
А действует - вызывает восторг и восхищение!🤝

Олег

интересно ,конечно,но это всё-таки чужая культура и эмоции тут необычные

Марина

Не понимаю таких танцев..., но владение своим телом потрясающее!

Нина Копенина

Загадочная таинственность. Предвещает,что то непредсказуемое

Оксана

Очень красивый танец, в СССР все были профи на сцене балета

Ян
Яна

Отточеный рисунок танца, артистизм. Махмуд великолепен!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ролик не стал смотреть,но это кажется Махмуд Эсембаев.

Елена Данилова

Танец восходящего солнца. Танцует его махмуд эсамбаев

Е*
Елена *******

Махмуд Исимбаев. Танцор-виртуоз.Мирового значения

По
Помненька

Гениальный Эсамбаев действует потрясающе всегда!

Юлия Пак

Махмуд Эсамбаваев. Единственный и неповторимый.

Влад Паладин

А как на тебя действует ансамбль - ,,Берёзка " ?! 😀

Sarman

Мне ближе русская плясовая и украинский гопак.

Эль Шакир

ну это из другой оперы)

Ок
Оксана

Полчаса послушала стихотворение и выключила

Ок
Оксана

Ну, наверное. Просто мне не понятно. Можно конечно убирать и слушать музыку. А так чтоб просто сидеть.... Времени жалко

Эль Шакир

а танец)?

Ок
Оксана

Смотреть? Нет. Скучно.... Другой вопрос самому заниматься

Эль Шакир

ну надо же смотреть , у кого то научится

Ок
Оксана

Сидя на диване? Не смешите