Сергей Логинов

А в вашем городе есть кладбище, которое находится в центре города, в нашем есть, правда давно закрытое для новых захоронений?

Ответы
Svetlana Avanesova

На Западе и в частности в Канаде все кладбища в черте города и в центре, они не угнетают, невысокие памятники не выше 1,5м, между захоронениями нет деревьев, ухоженные чистые тропинки. Огорожено низким металлическим забором.И до сих пор хоронят.Там, также есть стены с нишами для урн, для тех кто выбрал кремацию.

Сергей Логинов

наше в центре, тоже не угнетает ,очень ухожено и красиво, как исторический музей

Алла

Я в детстве жила рядом с кладбищем . В центре города (захоронения там не проводились с 70-х годов прошлого века) . Мы дети там гуляли. Знали все интересные истории (о тех кто там похоронен ), например про гимназиста покончившего с собой от неразделенной любви и тому подобные. Кладбище это существует и по сей день.

Ванька Ванькин

Нет,прямо в центре у нас нет......но само собой старое кладбище и закрытое уже как лет 60-70 у нас есть, но не в центре.......У Вас видимо,в городе Вашем, изначально не правильно кладбище расположили не просчитав то в какую сторону город расти будет.

Надежда Бабкина ( Пряхина )

У нас в городе их три. И судя по скорости строительства и развития города, скоро будут внутри. Хорошо хоть не в центре. Но уже рядом построены многоэтажные дома, окна которых выходят прямиком на все три кладбища. Не завидую жильцам.

Уральская Рябинушка

В этом городе, где живу-кладбище за городом, ухоженное. А в городе, где я родилась, прямо рядом с городом было немецкое кладбище-пленных немцев. Помню, торчали только палки, никаких крестов. А теперь на том месте-новый микрорайон

Ан
Анатолий

А в нашем городе ( в Петрозаводске) есть, даже не одно. Правда , все - дореволюционные. Даже еврейское есть. И не только кладбища , а - погосты, то-есть с церквями и храмами.

Им
Имя

и у нас есть. жаль, что чинуши не пожалели и не сохранили даже древние нагробия. всё было свалено в кучу и вывезено на свалку. немецкие бароны оказались на свалке. знали бы их потомки о проделках эстонских союзников

Людмила Давыдова

такие в каждом большом городе есть.................город был в 10 раз меньше,и кладбище было на окраине.А теперь они оказались в центре.......И что?тишина и симметрия....Зелень.Парк практически

Людмила Давыдова

в молодости)))))........вот где ты молодой-там и хорошо было.........
Мне нормально ...........просто там была одна жизнь,а тут-другая..........

Людмила Давыдова

как сказала мама из м.фильма--если бы у меня была втораяжизнь-я бы провела её в простоквашино.Мне дарована вторая жизнь....И это хорошо!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

С этим не поспоришь.

Людмила Давыдова

жаль...это значит окончание разговора((((((((

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ещё покалякаем. А сейчас некогда, дела. 🌷

Людмила Преснецова

Конечно есть и теперь это кладбище превратилось в обыкновенный парк для молодёжи ! Когда идёшь по его аллеи - как - то даже жутковато , что когда - то так покоились покойники !

Семён

У нас в городе , там где поворот дороги на кладбище, была сооружена аллея космонавтов и огромное пано с В.И.Лениным и внизу пано лозунг ... Верной дорогой идёте товарищи ... !!!

Светлана Клименко

Нет...нету!!У нас город не старый...всего 70лет!!А кладбища....за городом...в тундре!!!И кладбища...скажу я вам...очень плачевные!!!!Смотреть без слез...не возможно!!

Сергей Логинов

сколько территории занимают кладбища, в дохристианской Руси только сжигали

Светлана Клименко

Вот вот!!!Правильно делали...наверное!!

Сергей Логинов

особенно с точки зрения распространения болезней, сожгли и все, а так кто нибудь старую могилу разроет, а там эпидемия или водой кладбище размоет

Светлана Клименко

Грустные у нас рассуждения!!Пора тему менять...

Сергей Логинов

конечно

Лариса Евтушенко

Да есть, почти в центре города. Тоже закрытое. Но открыли новое за городом , очень далеко. хотя есть возле города, но его тоже закрыли, но подзахоранивают.

Суфия Каримова

да,есть,они так и называются-городские.Они тоже закрытые,но давно умерших родственников хоронят в эти же могилы,если очень близкие родственники

Наля

Есть два закрытых для захоронений и превращенных в городские скверы, есть одно еще действующее, не совсем в центре города, но и не вот на окраине

Майя Петрова

В центре нет, по окраинам. Одно рядом с промзоной (старое, тоже закрыто), одно близко к центру, но всё же в стороне от него (тож давно закрытое).

Светлана Из Деревни Нагаркот

Конечно есть...У нас вообще улица в старой части города называется Полевая,потому что город раньше на ней заканчивался и начинались поля...

Светлана Ершова

Кемерово. Ну, самое старое не совсем в центре, слега в сторонке. Общая беда - города растут, кладбища локализуются в зависимости от роста

Марина Мирных

есть старое захоронение.на этом месте стоят дома и школа.когда школу строили,копали траншеи и там были кости,обувь и долбленые гробы

Тамара Коваль

есть. не в само центре... но кругом жилые дома. тоже старое. мы еще туда бегали, когда со школы убегали... но подзахоранивать разрешают.

Трофимов Владимир

захотят откроют - от имени народа, по просьбам трудящихся, по ходатайству партийных деятелей, за заслуги перед отечеством.....

Тамаретта

У нас несколько кладбищ в центре, а у меня вообще под окном и действующее, хотя живу и не на окраине! Место 2×2 стоит 1 млн.руб.