Ирина

Любовь к себе-это по большому счету принятие себя со всеми недостаткаии и достоинствами.Любите себя?

Ответы
Мистер Исключительный

Любить себя не сложно, в том виде как вы описывает, даже проще пареной репы. А вы полюбите человека другого так.

Ирина

А вы уде полюбили ,а если полюбили,то многих?

Мистер Исключительный

двух..а себя я уважаю.

Ирина

Я тоже своб семью люблю и себя..

Lаzy

Нет. Во-первых- не за что. Да и боюсь, что так можно начать себя и жалеть. А это- вообще жалкое зрелище.

Ирина

Жалеют себя слабые

Lаzy

Абсолютно верно. Полностью согласен.

᠌ ᠌

Принимаю как есть, что-то нравится, что-то исправляю. Родительской любовью люблю себя, наверное.

В Лад

Угу, но так то уж чтоб "люблю ", прям, но - " Других писателей у меня для вас нет"

Ирина

Хорошо

Викентий Ви

Чтобы уважать других надо сначала полюбить себя...

Ирина

Так и я об этом же

Викентий Ви

Полностью согласен!🍒

Go
Goosha

плохо,с недостатками надо бороться-это не любовь

Ирина

А любовь к себе не мешает бороться с недостатками

Go
Goosha

зачем если уже приняли и полюбили

Ирина

Затем чтоьы избавиться от них и добавить достоинсив

Go
Goosha

сама себе противоречишь

Ирина

Нкт

Go
Goosha

ну почитай свой вопрос

Ирина

Еше раз говорю-олно другому не помеха

Lady Winter 🇷🇺

Да, это так. Я пытаюсь, местами получается)

Ирина

Я с вами не согласна. Такой апломб.

Ирина

Ваше право

Александр

Пока ещё приглядываюсь 😆😆😆

Ирина

В зрелом

Ѻлегъ

вот в том и вопрос ...я себя осознаю как минимум, с двух лет ...хотя, если честно, гораздо более в раннем возрасте

Ирина

Любовь к себе как-то связана с осознанием себя враннем возрасте?

Ѻлегъ

раннее осознание, думаю, зависит, более, от уровня развития души в предыдущей жизни.

Ирина

Я себя помню лет с 5

Ва
Валерик

Начинаю ненавидеть...

Ирина

Зря

Ва
Валерик

Ну, если сам за собой чувствую, что сам во всём виноват...

Ирина

Мы не любим все плохое,то есть вы считаете себя плохим человеком?

Ва
Валерик

Человек с недостатками - плохой или нет? Какая степень недостатков представляет плохого человека? Я этого не знаю. Только знаю, что с недавних пор считаю себя наверное даже идиотом...

Ирина

Все мы с недостатками,но к счастью хороших людей больше.Любите себя

Евгений Лурье

главное - оправдание

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже даа.. Научился

Адам Адамов

Я не думаю об этом

He
Helen

Это познание себя

Андрей Ванеев

правило для всех

Ирина

Есть много несогласных

Андрей Ванеев

пусть вешаются

Ал
Алекс

Махровый эгоизм

Александр Захаров

Не совсем так.

Ирина

А как?

Александр Захаров

Это в добавок еще и защита своих интересов.

Ирина

А что это меняет?

Александр Захаров

Попробую на примере. Так как мы влияем друг на друга, то и подражаем соответственно. Один любит себя и ведет нравственно. Не опускается до низменных вещей. Другой не любит и допустим бухает. Тот, который любит себя, не должен поддаватся влиянию второго, иначе сам забухает. Это самоуважение уже, защита своих нравственных понятий. Верно? Второй может у первого просить деньги, на удовольствие- первый ему отказывает, но предлагает работу. Наруби допустим- поленицу дров, заплатят некоторую сумму. Но без аванса. Если пьщий согласился раз, второй то уже начнет менятся, в лучшую сторону. Получается человек любящий себя, имеет возможность влиять на окружающих, в хорошем смысле.

Ирина

Понятно

Нептун

не достаточно

Ирина

Главное начать

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Да,конечно😊

Татьяна Tatiana

да, люблю!

Ирина

Замечательно