Дм
Дмитрий

как создать очень высокое напряжение с малым током?

Артём

Существуют высоковольтные блоки заводского изготовления, малогабаритные, 220/24000в. Например, для нужд множительной техники. Там используется батарея конденсаторв. Во время заряда, они соединены параллельно, а во время разряда соединены последовательно! Ёмкость конденсаторов очень маленькая, в целях безопасности. Экспериментировать с самодельным изготовлением не советую!

Роман

Почитай про трансформатор Тесла

Дм
Дмитрий

Пошаркать подошвами тапочек о линолеум пола в сухую погоду. Потом прикоснуться к компьютеру.

Gog

Если у вас переменное напряжение - просто умножьте его, высоковольтный трансформатор - это такая морока !

Константин

Использовать трансформатор или умножитель.

Николай

можно использовать пьезокерамический эффект - это будет отличаться от предыдущих идей тем, что источник напряжения будет сам высоковольтным. Использовать сдвиг фазы между током и напряжением в индуктивности. Если например, подключить батарейку на 9В, к сетевому трансформатору с большой индуктивностью, то если в момент отключения сунуть палец в разрыв контактов - то можно получить разряд. Это и будет высокое напряжение 😉

Ал
Алексей

Высокое напряжение создаётся с помощью трансформатора и ли генератора высоких напряжений. Ток же зависит от нагрузки, чем больше её сопротивление, тем меньше ток.

Ме
Мехровар

Росчесать свои сухие волосы расчёской. На расчёске, при этом, возникнет достаточно высокое напряжение с очень малыми токами, в случае разряда.

Александр

простейший для сборки в домашних условиях генератр Маркса-до сотен тысяч вольт

Ру
Руслан

Трансформатор, умножитель. При расчете умножителя следует задать его основные параметры: выходное напряжение, выходную мощность, входное переменное напряжение, требуемые габариты, условия работы (температура, влажность) - дабы не было пробоя. Высокое напряжение ОПАСНО для жизни - безопасным считается 42 вольта.

Сико

Купить в автомагазине катушку зажигания. Можно в законченом виде от пускового подогревателя МАЗ, УРАЛ, КАМАЗ.

Татьяна

Чти литературу которую советуют тут