Валентина

Ты не считай друзей на перечет...Не тот твой друг...кем любопытство движет..а тот...кто с радостью разделит взлет...и кто в беде...твой тихий плач услышит...Омар Хайям...

Ответы
Константин

Ты коварства бегущих небес опасйся, Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся. Не надейся на завтра, сегодня живи, Стать собою самим хоть на миг попытайся. .. Омар Хайям

Вера Целенкова

Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!

Ну, а кто не грешил - разве жил? Отвечай!

Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье

Ты ответное зло совершил? Отвечай! "

!!
!!!!!

мой взлёта шелест не услышать никому! мой плачь услышать только мне дано! мой мир мои счастливые моменты на кону ! лишь моей жизни моей мысли !!!

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

опять с омаром пью вино...стараюсь слушать все его тирады...но не люблю его-за что?за то что пьяным он бывает-лишнее болтает!!!

Город Солнце.(Иззат)

а своим мнениями можна излогаться а то я тоже открою книжку -зочем мне пить вино когда тобою пьян- тоже от этого.

Александр Хрусловский

Верно.....Друг не тот .кто за твоим столом твою водку жрет ..А тот кто среди ночи поможет....(Я)

Victoria Kornilova

Понял я: одиночество лучше друзей,
Чтоб не видеть добра или зла у людей... Тоже Омар Хайям

**
**викулька **

как хорошо что у меня хорошие подруги, они меня ни когда не бросят, я в этом уверена)))

Tolepbek Smagulov

" Никогда не говорите о себе плохо - для этого существуют друзья ! " - /Проспер Мериме /

Василий Клепцов

С возрастом понимаешь, что важно не количество друзей, а их качество.

Александр

И какой вопрос?...Хайям вроде здесь всё по полочкам разложил...

Le-Ex Le-Ex

красиво..но еще не хочется такой философией жизно заниматься

Sergiu Ilie

Кто в радости, беде и в деле...с тобою на яву и в теле ...

Тобою новый путь проложет и что он для тебя внесет

Абдулло Нарзуллаев

Друзей найти легко, а дружбу сохранить тяжело!!!!!!!!

Игорь Морозов

молодец, старина Омар!!....про тихий плач здорово....

Зоя Мелинг

Обожаю,Хайяма.очень актуален даже в наше время.

Хасан Гапур

Прекрасно.Где найти таких друзей среди женщин?

Галина Исупова

я не Омар Хайям, разве можно с чем-то поспорить?

Алла Глазунова

И лучше будь один, чем вместе с кем попало