Сам Самыч

Человек горделив, но это гордость раба. Чем выше поднята голова, тем дороже ее обладатель хочет быть продан?

Ответы
Виктор Соловьев

гордыня, это есть неуместное стремление утвердить себя, которое основано прежде всего на страхе. А если оно на страхе, оно становится неуместным, ненормальным. И главный признак, что оно на страхе, – это ваша боязнь оказаться недоумком..Уверенный в себе держит высоко голову..жизнь показывает насколько он прав.

Сам Самыч

Не смешно? Ливер, который окажется, по любому, навозом - "уверенно, высоко держит голову"!!! У людей мания величия!

Виктор Соловьев

.Но зачем на это обращать внимание.Живут как видят.Каждый своими шагами отмеряет свое будущее..За все есть своя плата.

Сам Самыч

Согласен.

__
____________

на мой взгляд, гордость и продажность никак не связаны. котлеты отдельно, мухи отдельно.. принципиально нищий может быть более гордым, чем кто -либо..

Сам Самыч

Человек, это взаимосвязь многих факторов. Рассматривать по раздельности человека, все равно, что описывать слона, имея в наличии лишь кончик его хвоста.

__
____________

Именно поэтому я бы не стала равнять человека паралелью гордость = высокая цена. Люди разные..

Анна

чушь несусветная!!!!!!!!!! высоко поднятая голова - это твердость духа и безстрашие..обычно они герои..все зависит от того где голова поднята))

Вечеслав Дмитриев

странное утверждение . ну гордецов то порицали всегда . Тогда альтернатива это ходить с опущенной головой ?

Ольга........

Чем выше голова..тем больше высокомерие гордыня...его купить проще..чем настоящую гордость..

Даниил Белевитин

Ты критерий?)

Ольга........

Для самой себя...

Даниил Белевитин

Вооот) И что в зеркале видно?)

Ольга........

Таки смех ..в глазах....и ухмылка...во всё лицо...Да...своеобразная у меня гордость...😁

Даниил Белевитин

Улыбка, значит красивая гордость)

Валерий Дягилев

Чем ниже человек душой, Тем выше задирает нос Он носом тянется туда, Куда душою не дорос.

Галина

гордых никто не купит ,с ним тяжело будет хозяину а почему, можно догадаться .

Сам Самыч

У каждого есть цена. И это не обязательно деньги.

Галина

конечно, доброе слово стоит дорого, и во время сказанное слово и ранит или отрезвляет человека, а это большое дело .

Сам Самыч

Слово - это всего лишь слово...

Галина

кому как .

Ок
Оксана

Гордость должна присутствовать в человеке, а вот гордыня непомерная нет)

Сам Самыч

Пока вы не начнете изучать этот вопрос глубоко, вы не согласитесь, это нормально. Сами ученые, которые об этом информируют, не знают, как эту информацию применять, толком...

Ок
Оксана

У них есть информация, даже не знания этого вопроса и ещё они не знают, как это применять😁 Интересненько

Сам Самыч

Такая наука... Всегда была, есть и возможно будет. Наука это поиск в неизвестности.

Ок
Оксана

Ну понятно! Хорошего вам дня!)

Сам Самыч

И вам.

Zza-Zza-Lorak.

Над ж ,а себе цену надо знать и нести достойно не только голову но и тело

Сам Самыч

В любом случае - в навоз превратимся...

Zza-Zza-Lorak.

Пока жив а потом и всё в навоз

Фанис Забиров

Свою гордость свою не продам хоть всю жизнь страдаю от своей гордости

Юр
Юрий

То есть надо голову опустить, и ходить с табличкой: "Раб Христа"?

Сам Самыч

Ваше право.

Юр
Юрий

🖼

Сам Самыч

Я не гордый. До умного мне еще далеко. могу и придурком побыть. Меня не напрягает.

Юр
Юрий

Редкое качество. Респект.

Ма
Марина

А по мне, так рабы как раз более угодны и в рот всем заглядывают

Олег Демидов

Чем выше поднята голова, тем проще набросить на неё петлю!)))

Сам Самыч

И это тоже.

Cергей Блинов

Интересная логика?) И за сколько бы вы,Сам Самыч,продались?)

Сам Самыч

Мне не платят...

Cергей Блинов

Денежное деревце вырастили?)

Сам Самыч

Можно и так сказать...

Cергей Блинов

Ну что ж,тогда вам можно только позавидовать.)

Сам Самыч

Покка рано..

Сергей Дурнев

Самыч. Начни с себя, а лучше с психоаналитика, бюджетного.

Сам Самыч

А я с себя и начал...

Сергей В.

интересно а я всю свою жизнь не горбился и на зоне то-же .

Сам Самыч

Цену набиваете?

Сергей В.

просто хочу вам сказать..хрень вы написали или списали у кого..вот что я хочу сказать

Андрей Науменко

Капитализм, всё товар, а что не товар, то никому не нужно.

Сам Самыч

Верно. В одном разрезе..

Са
Самосвета

Оригинальное высказывание - ещё не значит "умное" 🧐

Сам Самыч

А что такое - умное?

Са
Самосвета

Я не ведусь на мозговынос 🙂

Сам Самыч

Согласен. Это энергозатратно.

Казачка Вольная)))

истинная гордость не продаётся. Вы видимо о гордыне

Сам Самыч

Я о фикциях...

Ярослав Ропецкий

а как же те которых сколько не корми -в лес смотрят