Марьям Магомаева

Кто такой Антихрист?

Ответы
Не
Неизвестно

Один из высших Ангелов который восстал противь Бога. В Библии, он представлен в образе царя Тирского: (Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. (Иез.28:13-19)

Захар Исаев

Это слово означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Освещая эту тему в своих письмах (ок. 98 н. э.), Иоанн не говорил христианам о чем-то новом. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос], и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2 Иоанна 7).

Лия Ветрова

Спасибо брат за исчерпывающий ответ.

Максим Jw

Это слово означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
У этого греческого слова два значения. Так называют тех, кто выступает против (греч. анти́) Христа. Но оно может обозначать и лжехриста, того, кто занимает место Христа. Антихристом могут быть названы люди, организации или группы, которые лживо утверждают, что действуют от имени Христа, называют себя мессиями или выступают против Христа и его учеников (1Ин 2:22).

Лия Ветрова

Спасибо. Я знаю это.

Fedor Shkenev

А это очень сложный вопрос! Вот смотрите-по определению-это антагонист Христа. НО-дата рождения Христа нам известна(?)-а вот был ли Антихрист ДО него-неясно! И про появление его одновременно с Христом-тоже ничего нет... Так что может и наоборот-это Христос-анти-кто-то там?!

Графиня

а я думаю, что Христом стали звать после того, как... А антихрист-это тот кто против креста и распятия.

Fedor Shkenev

Что против-видно из определения. А вот как возникло это противостояние? Может-жил себе некто-да просто "не по-Христиански", так сказать. По другому как-то жил. А тут появился Христос-и стал трендеть своё-"не так свистишь, нге так летаешь"... И вот этот некто возмутился-и стал Антихристом?

Графиня

там по другому было. Чокнутые люди (шизофреники) убили человека и придумали оправдание своему преступлению.

Fedor Shkenev

Я вообще агностик-а для "Высшей сущности"-уж очень много претендентов-тут тебе и Христос, и Аллах, и Будда... А заглянешь в индуистский или в китайский пантеон-так "мама-не-горюй"-такие уж лезут сущности...

Владимир Зарубин

Анти с греческого-вместо,т.е. антихрист-это тот,кто представляет себя заместителем Иисуса Христа.Официально это делает римское папство,представляя себя буквально "наместником Иисуса Христа" в официальном титуле пап "викариус фили дей".

Владимир Забродин

а мне откуда знать каким источником ты пользуешься

Владимир Зарубин

Каким источником я пользуюсь,Вы видите.Я спрашиваю Вас о том,какой источник Вы имели ввиду,чтобы я из него Вам привёл подтверждение апостольства Павла?

Владимир Забродин

Я ПРОСИЛ ТЕБЯ ПОКАЗАТЬ СПИСОК АПОСТОЛОВ ГДЕ БЫЛ БЫ УКАЗАН ПАВЕЛ .

Лия Ветрова

Список апостолов был дан когда они сопровождали Иисуса. А Павел был включён после смерти Иисуса. Он с самого детства имел два имени - еврейское Савл и римское Павел, и с рождения имел римское гражданство (Дняние 22:28) а решил называться римским именем, должно быть, потому, что ему было поручено провозглашать благую весть неевреям.

Владимир Зарубин

Павел был включен Христом в Его список апостолов после Его воскресения из мёртвых и вознесения к Отцу,когда явился ему на пути в Дамаск в Деян9.

Александр Захаров

Успокойся. Это зашифрованная информация просто. Говорилось не об отдельном существе. А О мировом уходе человеков от Божественного. Склонность всего человечества к нехорошим тенденциям.

Лия Ветрова

Вы правы, это слово относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями.

Виктор Соловьёв

Тот кто называет себя христианином.но не соблюдает заповеди ..укрепляя безверие .лучше бы он оставался неверующим..А не мифический объект выдуманный с перепугу.оправдывая свои глупости

Лия Ветрова

Приставка "анти" указывает на "против". Получается, что все кто не верит в Христа, антихристы.

Виктор Соловьёв

Что вы опять свое лепите. Не исполняя Все заповеди вы идете против вот вам и анти..отвХристос сказал.не тот кто назвался таких будет много

Лия Ветрова

А что я написала не так. И у меня та же мысль, что и у вас.

Виктор Соловьёв

Нельзя свое лепить .сплошные нарушения слов Христа..Будьте смиренны. А значит незаметны..а вы тут учительствуете..вообще нарушая прямую подсказку Один Учитель и Наставник Христос..итд.. а то прочитали и себя умными уже считают умнее евреев..???только поэтому христиане раздробились на кучу сект на радость сатане.укрепляя неверие людей Христу

Лия Ветрова

А ещё Иисус дал поручение "Идите и во всех народах подготавливайте учеников... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел" (Матфея 28:19, 20).

Николай Кушнир

Есть вирус, а противоположное-антивирус, есть Христос, а противник антихрист, т.е. дьявол, т.е. сатана, и мног, разных псевдонимов у врага Человечества - антихриста, так говорит Библия

Графиня

ок.

...Продукт Системы...

Приставка анти что значит? В христианской мифологии христос это добро, а анти-христ стало быть его антагонист - зло... Хотя может и нет, я не силен в христианской мифологии

Графиня

анти-это против.

...Продукт Системы...

Это был риторический вопрос

Танѩ

сын князя тьмы!В последние времена будет явлен миру ,будет творить чудеса,воцарится в храме ,прельстит очень многих,ему поклонятся как Богу!В Откровении все сказано!

Лия Ветрова

Спасибо. Но ещё и те, кто отрицает то, что говорится в Библии о Христе, кто противится его Царству.

Танѩ

Да,эти тоже,но Вы тут эттго элемента написали с заглавноей поэтому я так и ответила.

Лия Ветрова

Я поняла.

Танѩ

Ну, вот!

Михаил Пухов

Антихрист- это собирательный образ отступнического христианства. Это не все люди. А именно те кто называет себя христианами, но, по сути, враждуют с Христом.

Владимир Забродин

а теперь ответь - почему мы должны верить разным самозванцам вроде фарисея САВЛА

Лия Ветрова

Он не самозванец, а поставлен самим Иисусом чтобы нести благую весть не евреям. (Деяние 9:15; Галатам 2:7,8).

Владимир Забродин

Лука и наврёт не дорого возьмёт как врал не однажды в родословной Исуса. а Галатам сам самозванец писал. тогда я тоже тебе напишу что я папа римский .НЕТ ПАШКИ НИ В ОДНОМ СПИСКЕ АПОСТОЛОВ И ОНИ ПРО НЕГО НЕ ЗНАЛИ

Лия Ветрова

Где Лука соврал? Список апостолов был до смерти Иисуса. Слово "апостол" означает "отправлять" (Матфея 10:5; Деяние 7:35). В основном значении это слово также относится к Иисусу Христу, "апостолу и первосвященнику, веру в которого мы провозглашаем" (Луки 4:18, 43; Иоанна 3:17; 6:29; 7:29; 8:42; 17:18; 20:21). 12 апостолов (Матфея 10:2 - 4; Марка 3: 16 - 19; Луки 6: 13 - 16). А Павла Иисус назначил апостолом после своей смерти.

Владимир Забродин

значит наврал Исус когда говорил посланникам, что по вознесению его ни кто не увидит. дурилка ты картонная! шла бы ты по ветру с еврейскими страшилками. ты даже не знаешь что ни один еврейский пророк не писал о сыне бога. они писали о мессии.

Андрей Акбаров

Персонаж придуманный церковными писаками для устрашения обывателя.Чтобы простой люд бежал с деньгами в церкви чтобы попы отмаливали их от антихриста .

Лия Ветрова

Попы и есть Антихристы, потому что учат людей своим придуманным традициям, для сбора денег, а не Библии. Где сказано :"Даром получили, даром и давайте" (Матфея 10:8). А они даже за молитву берут деньги.. Антихристы, это все те, кто против Христа.

Виктор Соловьев

Если вы знаете что нельзя делать по заповедям Христа.но делаете-вы антихрист..А что люди свалили на кого то свои слабости-это не делает им чести...

Василий Бубновский

Многие скажут, что был такой ангел Люцифер и т.д., но это всё фигня. Смотрите от начала до конца внимательно

Лия Ветрова

Да, такой ангел был, но он злоупотребил своей свободой воли и пошёл против Бога и Христа. Приставка "анти" означает "против". Получается, что все, кто против Бога и Христа - Антихристы.

Василий Бубновский

СМОТРИТЕ ВИДЕО В Н И М А Т Е Л Ь Н О !

Лия Ветрова

Я внимательно читаю Слово Бога, Библию.

Василий Бубновский

Повторяю: СМОТРИТЕ ВИДЕО В Н И М А Т Е Л Ь Н О, иначе говорить вообще не о чем.

Лия Ветрова

Ну если вы не верите Библии, тогда действительно, НЕ О ЧЕМ.

Василий Бубновский

Повторяю: СМОТРИТЕ ВИДЕО В Н И М А Т Е Л Ь Н О

Игорь Калиниченко( Русский)

Явно не самолет . туполевские сначала были АНТиХРИСт. Ант и хранитель ресурсов Иосифа Сталина. Слишком заморочено.

Игорь Калиниченко( Русский)

Хитрый секретарь ,чуя выгоду или опасность , может подредактировать?

Лия Ветрова

А, что начальник будет пользоваться не проверив, что там написано?

Игорь Калиниченко( Русский)

ну, да. Песков явно в свое время люлей получил))))

Лия Ветрова

Значит слишком доверял своему секретарю, а тот не добросовестно выполнил свою работу.

Игорь Калиниченко( Русский)

или он его так держит. для провокаций)))

Ольга Петрова

Иисус Христос - сын Бога. А антихрист - это ангел, который стал противником Бога и стал называться Сатаной Дьяволом.

Лия Ветрова

Согласна, но не только он, это все, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству.

Ольга Петрова

Да, сегодня очень много противников Бога, эти люди занимают сторону Сатаны Дьявола. Скоро Бог уничтожит Сатану и тех, кто его поддерживает. Вот что записано в Библии: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Лия Ветрова

Спасибо за ответ. Полностью согласна.

Ольга Петрова

Лия, Вы наверно встречали в Библии вот это прекрасное обещание: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". У нас с вами есть чудесная надежда на будущее.

Лия Ветрова

Спасибо сестричка, я уже поняла.

Галина

Все кто собрались воевать против РОССИИ . ДОВОЛЬНЫ ?😂 С добрым утром пусть не будет антихристов на земле . УРА .

Лия Ветрова

Все, кто берёт оружие в руки - Антихристы.

Галина

наоборот: защитники .

Лия Ветрова

Если бы выполняли только две заповеди, которые дал Иисус "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой. Люби своего ближнего, как самого себя" (Марка 12: 30, 31). То и оружия не было бы.

Галина

Это сказка для маленьких, Добро утро !!!

Лия Ветрова

Стараться быть в мире со всеми, это сказка?

Галина

абсолютно верно , на всех не угодишь а подпевалой быть не дано .

Лия Ветрова

А и не обязательно всем угождать. Просто стараться быть миролюбивым.

Сергей Волков

Антипод Христа. Есть свет и есть тьма, есть добро и есть зло. Трудно понять одно не познав другого)))

Лия Ветрова

Вы кого-то любите от избытка зла?

Сергей Волков

Вы не поняли. Я говорю о том, что всё познаётся в сравнении. Нельзя в полной мере ощутить добро не познав зла.

Лия Ветрова

Я не согласна.

Сергей Волков

Быть согласной или не согласной это ваше право! Но ведь сладкое, горькое, солёное вы познаёте по вкусу))))))

..
...

Видимо раз уж есть анти христ,значит должен быть христ.А анти христ это его противоположность.

Pələng

В христианской мифологии: враг Христа, к-рый должен якобы явиться перед так наз. концом мира.