Кицунэ

Сколько фонтанов в Алматы? какой ваш любимый?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Послушай, Витек, ты в горящую избу войдешь?
- М-м, пожалуй, нет.
- А коня на скаку остановишь?
- И это вряд ли.
- Вот за что я тебя всегда уважаю, что ты не баба!

……………….
Уезжает муж в командировку и говорит жене:
- Дорогая, я знаю что ты без секса и 2-ух дней не протянешь, а мне надо ехать... И чтобы ты оставалась мне верна, я купил тебе этого вот робота.
Жена:
- Ты же знаешь я тебя люблю, не нужен мне робот... я не когда не изменю тебе...
Муж:
- Но все равно... Робот твой! Говориш ему "Лёлик, ко мне" и он начинает тебя е*ать.
Муж уехал, а жена всё о этом Лёлике думает... и наконец решается:
- Лёлик, ко мне!
Подбегает робот, срывает с неё одежду, и начинает т*ахать. Т*ахает час, второй, третий, пятый. Жена уже не может продолжать, а как остановить его муж не сказал. И она через окно кричит дворнику:
- Михалыч, скажи "Лёлик ко мне", а я тебе бутылку водки!
Михалыч:
- А ну коли так... Лёлик ко мне! ...АААА!
Через 3 недели муж вернулся из командировки и видит такую картину: Окна, двери во всех домах открыты, людей нет, только дворник Михалыч стоит прижавшись к забору со спущиными штанами и с ружьем, нервно поглядывая по сторонам.
Муж:
- Привет, Михалыч, а где все?
Михалыч:
- Где все не заню... Но Лёлик г д е т о рядом.
……………………………….

Регистратура в поликлинике. - Скажите, окулист принимает? - Не то слово, бухает по-черному! — Почему у тебя унылый вид? — А-а. . стыдно признаться... мочусь во сне. — Сходи к психотерапевту, он тебя легко вылечит. Через месяц. — Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари что он тебя вылечил. — Не, не вылечил, но теперь я этим горжусь!
….
На приеме у врача: — Доктор, у меня нос заложен! — Я вас умоляю! У меня дача, машина и дом заложены, а вы тут со своим шнобелем!
…….
Чтобы помочь больному быстрей разработать руки после сложной операции, врачи запустили ему вшей.
…..
Врач возмущенно говорит пациенту: - Вы выглядите довольно скверно! Я же вам говорил: только 10 сигарет в день! - Я хорошо помню, доктор, но согласитесь, для человека, который никогда не курил, это все-таки не так уж и мало!
…….
- Доктор, у меня хорошее настроение, я хочу ходить по кафешкам! барам! магазинам и покупать всё,!... всё что мне нравится! Что со мной?! - У вас зарплата?..
……….
Перед тем как войти в палату буйных наполеонов, доктор надевал на один глаз черную повязку...
……………..
- Сколько у вас до меня было мужчин? - Вы первый идиот, который взял талончик к гинекологу!
…………
Мужик пришел в поликлинику, хочет в регистратуре записаться к урологу, но забыл, как называется. Поэтому начинает вспоминать окольными путями: — Запишите меня к врачу. — К какому? — Ну, как бы это... Ну — к ху@вому.. — Мужчина, у нас, в общем-то, все врачи ху@вые. — Нет, вы не поняли... Меня — к самому ху@вому.. — Не получится — главврач у нас в отпуске!..
............АНИОН...САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЛИФОН

Игорь Mикрюков

Для начала давайте определимся: вы находитесь на российском интернет-ресурсе. Пишете и разговариваете с нами на русском языке. Теперь к делу. Начнем с примера: город Париж так называется именно на русском. На французском звучит де Пари с ударением на последнюю гласную. На английском - Перис. С ударением на первую гласную букву. Называть в России в разговоре Париж - Пэрисом - дурной тон. Резюме: если хотите общаться с русскими людьми, по-русски и на русском ресурсе, называйте ваш город так, как это принято у русских: Алма-Ата. И название города склоняется: в Алма-Ате, около Алма-Аты и т.д. Что же до количества фонтанов у вас в Алма-Ате, то нам это неизвестно. Наверное, не один. Но вы лучше ответьте нам, по какому адресу и у кого в гостях проживала бывшая жена Гумилева, когда приезжала в Москву? И стоит ли ей там памятник? И вообще, кто она? Кем была и чем была известна?)))

Кицунэ

Сударь, с чего вывески Алма-Ата должны висеть на въезде в ваш город? Если быть откровенной, мне старое название нравится и привычно больше, но против правды не попрешь....давно Алматы - наш город, и, как вы понимаете. это не перевод с гос языка!

Игорь Mикрюков

Вы не понимаете сути разговора. При чем здесь вывески в Алма-Ате, написанные пусть и на русском языке??? Я говорю о том, что в России надо говорить иначе. Мы находимся на российском ресурсе. Если хотите найти собеседников, говорите с ними на ИХ языке. Вот мне, например, в голову не приходит прийти на казахский интернет-ресурс и задавать вопросы про количество павильонов на территории ВДНХ. Или, например, как звали свиноматку-рекордсменку из павильона "Животноводство". ))))

Кицунэ

наивный вы человек...сути вопроса не поняли, а туда же - меня учить....в этом и суть, что жители других городов спорят, а мои понимают и мы мило общаемся на этом вопросе, а не ругаемся с эдаким русофобом( я не казашка), как вы.

Игорь Mикрюков

Слово русофоб имеет противоположный смысл.))))

Кицунэ

фил, пардон. тупею тут

Саша Авербах

Сегодня в Алма-Ате имеется более 120 фонтанов, из них 61 — в коммунальной собственности. Фонтаны вместе с разветвлённой арычной сетью играют для Алма-Аты большую роль — вместе они создают единый комплекс водоёмов и водотоков города. Каждый год в конце весны в городе отмечается праздник-«День Фонтанов» . В этот день впервые после зимы включают все фонтаны города. Недавно, примерно в 2006 году, открылся новый фонтан, на озере Сайран, в микрорайоне Тастак. Высота струи фонтана около 30 метров

Владимир Медведь

В Алматы был трижды. Помню: много хороших людей, Карлыгаш, Нагашпек, день Победы на аллее панфиловцев, красивые города, щедрые гостеприимные хозяева ...в каждой из поездок. А в последней поездке запомнились также подлая транспортная милиция, и такие же погранцы. Фонтанов было много, но названия не помню.

Лоуренс Аравийский

Ой, так много? Встречный вопрос - почему в День десантника пьяные десантники купаются в фонтанах. В День пограничника - пьяные пограничники купаются в фонтанах... И только в День РВСН (Ракетных Войск Стратегического Назначения) пьяные ракетчики НЕ купаются в фонтанах?

Лоуренс Аравийский

Вариант. Ракеты у нас стоят в таких широтах, что зимой до дна фонтана не додолбешься 🙂

Кицунэ

а надо? или ток ракетами?

Лоуренс Аравийский

Объясняю.... Для ракетчиц... 17 декабря 1959 года был подписан Указ о Создании ракетных войск стратегического назначения... С тех пор, кто не пьет с нами - от не наш

Кицунэ

я пью с 16 по 18, так что ваша-ваша

Лоуренс Аравийский

Угу. 19 ноября - день маленьких ракетчиков. А Мы - СТРАТЕГИ!

Холмс: Вот вы, например, Ватсон, можете сказать, сколько ступенек на лестнице у нас в прихожей?
Ватсон: Восемь.
Холмс: Сколько?
Ватсон: Семь.
Холмс: Десять. Первая скрипит, на седьмой два года назад меняли доску. )))))))))))))))))

Сергей .....

Я так понял,за Конотоп отвечать не хочешь и атакуешь снова фонтанами.А вот скажи,тебе аптеки в Конотопе и нахрен не нужны,верно?Так вот,большинству присутмтвующих здесь,похер фонтаны в алма ате.Хоть что-то понял?

S_L_A_V_A_ B_O_Y

Одной из ярких особенностей Алматы
является большое количество фонтанов, число которых год от года растет. Первый фонтан в городе появился в 1948 году, а сегодня их численность превышает 125, и это
еще не предел.

Кицунэ

чо ток не вычитаешь в инете. 176

Константин Пасев

Тюз, АН, КТ Искра, АТ Ауэзова, Новая площадь, Старая площадь, Дворец Ленина, Дворец республики, Аэровокзал, Парк президента, Парк горького - то , что сразу вспомнил. кажется, возле Сары Арки тоже есть.

Кицунэ

люблю фонтаны. у вас это как-то прикладно получается - танцевали и прочее. я люблю посидеть рядом, посмотреть на падающие струи....вода и огонь - можно смотреть бесконечно

Константин Пасев

Посидеть тоже можно. И такое бывало. Например , возле академии наук. Там фонтан со скульптурами животных 12-летнего цикла.

Кицунэ

около старой площади люблю

Константин Пасев

Там в прошлом году все землеройки рыли. Кстати, в эти 176 фонтанов входят места, где присутствуют фонтаны, или просто количество существующих. Потому что, например, на старой площади ниже Дома правительства, кажется 2 фонтана, вдоль Панфилова тоже 2 и, со стороны коммунистического, тоже, вроде бы есть.

Кицунэ

думаю общее количество, все же.

Наталья Маркова

В Алма-Ате более 120 фонтанов. Мой любимый Фонтан Неделька и центральный фонтан напротив Казахского Государственного Академического Театра Оперы и Балета имени Абая на Кабанбай Батыра

Кицунэ

🙂 👍

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

была там раньше... но меня там привлекали всегда рестораны(там вкуснее всего готовят!!! нигде больше такого не пробовала... особенно нравился хошан) и парк фэнтези...

Кицунэ

заметано. летом займусь

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

хорошо! а до лета... гуляем... эх... ппц Раздолбаям

Кицунэ

и стенкам!

Егор

Я нормально относился к Алматы..но после этого вопроса я ее уже люто ненавижу вместе с ее многочисленными фонтанами.. пожалейте Алматы! хватит уже о ее фонтанах, а?

Кицунэ

😘

Андрей Саволайнен

Этот вопрос уже надоел. Сколько можно? Я же не спрашиваю Вас сколько фонтанов в Стокгольме. Хотя Стокгольм не сравнить с Алматы (как Вы называете этот город).

Андрей Саволайнен

Это без Петергофа, Гатчины, Пушкина, Ораниенбаума. Только в городе.

Кицунэ

замечательно! очень познавательно! приятно пообщались!!!

Андрей Саволайнен

Спасибо.

Кицунэ

и Вам!

Константин Сибирчи

На сегодняшний день на территории Алматы расположены 125 отдельно стоящих фонтанов и фонтанных групп ... А любимого у меня нет, ни когда не был в Алматы.

Тилек Карагулов

у меня есть друг он знает все на свете он вам думаю ответит сколько фонтанов в Алматы а вот по поводу фильма у меня лично ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА

Дмитрий Рай

Блин , вот я любил фонтаны на ВДНХ , Атакенте , пока вместо их аквапарк туфтовый не сделали . Ну ещё мне нравиться фонтан на Т.Ю.З.е Маметова Аблайхана .

Кицунэ

согласна. хотя на вднх щас тоже есть фонтаны. а тюзевский - мой любимый!!1

Дмитрий Рай

Есть , но не такие как раньше , мы там купались в детстве и головастиков ловили . )))

Кицунэ

было дело. а ляг щас(как и всегда) в парке Горького!

Дмитрий Рай

Ну да ! В парке Горького я вообще рыбу ловил в детстве , и на Сайране тоже , и купались , а сейчас страшно даже близко подойти .

Кицунэ

точно!

Солоха

А мы разве все из этого славного города? Я там кроме Медео и яблок и не помню ничего...Может фонтаны уже сейчас появились? Не была там больше 20 лет

Ирина Зингер

Ни сколько просто это очень красивый город я уехала из Казахстана поверьте Сибирь тоже очень красивый край леса Горный Алтай Белокуриха и др

Анфиса Орлова

В Алма-Ате (мне так больше нравиться, не режет глаз) бала в 90 годах, поэтому вопросу ничего конкретного пояснить не могу. Город нравится!

Анатолий Чурин

Всегда хотел побывать, но... :Dмолодой человек,шо ви мине мигаете и мигаете?-Простите у меня тик.-Да ви подлец! я таки вся уже настроилась!