Надежда Из Сибири.

В 1946 году болгарские студенты, обучавшиеся за границей, привезли домой некую спортивную игру, которая сразу понравилась девушкам. В Болгарии этот вид спорта ещё долго считался дамским.А вот на Олимпийских играх женщины получили возможность учавствовать в нём на 40 лет позже мужчин, лишь в 1996 году.

Ответы
Бейбит Баймулдин

интересно, а как же советские баскетболистки становились олимпийскими чемпионками в 1976, 1980 г, а по вашему женский баскетбол на Олимпиаде появился в 1996 г.

Надежда Из Сибири.

Ну вы год посмотрите....

Mihail Kiranow

Согласно википедии "Впервые женский баскетбол вошёл в олимпийскую программу на XXI Олимпийских играх в 1976 году в Монреале"

Надежда Из Сибири.

Скоро фильм выйдет об этих секундах, которые потрясли мир....передачу готовят...

Mihail Kiranow

По-моему, его уже давно сняли. Ещё в советское время.

Надежда Из Сибири.

Фильм называется Путь на верх....

Mihail Kiranow

Спросил у Яндекса. Он сказал, что "Вышел трейлер фильма о баскетбольном матче СССР–США в финале ОИ-72". Фильм называется «Движение вверх».
Но я фильм об этих событиях видел ещё в советское время. Правда это был художественный фильм. Название не помню.

Надежда Из Сибири.

Ой, точно...Движение вверх...

Крысанов Андрей

то что на 40 лет позже - это правильно, но только в 1976!! впервые баскетбол на олимпийских играх появился в 1936

Надежда Из Сибири.

Ну не знаю как так он раньше был...но правильно назвали...Баскетбол.

Крысанов Андрей

раньше 1976 года женского баскетбола на олимпийских играх НЕ БЫЛО. теперь знаете.

Надежда Из Сибири.

Конечно, спасибо вам.

Олег Решетников (Новосибирск)

Знаю. Пилу называют Болгаркой. Дома и стены и даже сталь пилят. Не Киркоровка.

Ла
Лариса

Замуж вышла.. Он учился у нас в городе. потом увёз В Семиполатинскую обл. А уже оттуда на Алтай.

Надежда Из Сибири.

Вот и свела судьба вас...как в песне....

Ла
Лариса

Лучше бы мимо прошла.

Надежда Из Сибири.

Нет,Лара...судьба, она и есть судьба....не обойдешь и не объедешь.

Ла
Лариса

Да уж... 😞

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надь, уже видел этот твой вопрос, а ответ-то не знаю, и идей нет...

Надежда Из Сибири.

Ой,Витек, ты и не знаешь....это баскетбол....рада тебя видеть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))))))))))))))) ОГО.... не знал...

Наталья Попова

Насколько я помню, то это было на летних ОИ - игра в баскетбол.

Надежда Из Сибири.

Правильно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

мне любопитно,какой етот спорт,который привезли у нас в 1946?

Надежда Из Сибири.

Ой, да что вы....разве это долго....и ещё и суток нет...а я то думала, что это вы про меня...а вы о вопросе.....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 как сказал,ответ вопроса мне интерисовал,потому что я болгарин,а и родился в 1946 и мне было интересно,что еще замечательное случилось в етом году,кроме моего рождение😜

Надежда Из Сибири.

Понятно 🙂)

Владимир

мало ли чего они привозили и потом болгарки долго лечились

Надежда Из Сибири.

ну про лечение не знаю...не местная...но это баскетбол

Николай Шляхов

Я больше Олимпийскими играми не интересуюсь.

Надежда Из Сибири.

Коля, Привет! Да ты что...я тоже.

Николай Шляхов

Олимпийские Игры уже не соответствуют девизу " О спорт, ты МИР! "

Надежда Из Сибири.

Согласна...куда покатились?

Николай Шляхов

Де Кубертьен пришёл бы в ужас, узнав во что превратились возрождённые им Олимпийские Игры!

Надежда Из Сибири.

Чтобы они сделали? Сняли бы с себя белые одежды....символ мировых игр...

Александр

http://www.playcast.ru/view/11043978/96ecd935afd8283ebc9cc25f0c5cc1c4a9234b8dpl

Александр

https://otkritkioks.ru/dlya-prekrasnoj-damy/

Надежда Из Сибири.

Красота....с музыкой....спасибо,Саша.

Ва
Василь

МОЙ СОСЕД ГОВОРИТ-БАБМИНТОН.

Надежда Из Сибири.

К добру, к добру...я же не знаю...как я могу спорить о том чего не знаю....

Ва
Василь

Я НЕ ПЫТАЮСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ.ИНТЕРЕСНО-СПРОШУ.

Надежда Из Сибири.

А что вы не пытаетесь сделать? Пытайтесь.....

Ва
Василь

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ.ПРАВДА МЫ ВСЕ НЕ ЗНАЛИ КАК. НО ДЕЛАЛИ. И ПРЕКРАСНЫЕ ДЕТКИ ПОЛУЧИЛИСЬ.ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НЕ НАДО БЫЛО СПРАШИВАТЬ...

Надежда Из Сибири.

Да вы правы...

Никита Зотов

ббоксовские догонялки

Никита Зотов

сама сама да.

Надежда Из Сибири.

Да помню я...но не это главное...главное, что мы ещё разговариваем...

Никита Зотов

Как? Ты говоришь со мной? Что-то я не слышал тебя. Ты прямо в комп говоришь и думаешь что я слышу?

Надежда Из Сибири.

А что...номер телефона дать...да у меня голос лелейный...заворожу...

Никита Зотов

ясно

Евгений А.

Метание пудового ядра?

Надежда Из Сибири.

Женя...нет.

Евгений А.

Ну... тогда остается только прыжки в ширину вдвоем с разбега. Ничего другого в голову не приходит.

Надежда Из Сибири.

Если вдвоем...то согласна

Лоуренс Аравийский

Настольный... теннис?

Надежда Из Сибири.

Пойдет такой ужин?

Лоуренс Аравийский

Для разгона?

Надежда Из Сибири.

Разогрева...а там посмотрим

Роман

А откуда из Сибири?

Надежда Из Сибири.

И чем мы там занимались?

Роман

Гм. Родился сначала)

Надежда Из Сибири.

Ну это понятно...а потом?

Роман

А потом мамонты вымерли)

Надежда Из Сибири.

Как вымрем и мы.

Юра Игнатенко

Надежда Из Сибири.

Здесь я....но в Болгарии не была....

Юра Игнатенко

я тоже

Alarih

пляжн. волейбол....

Alarih

нуууууу...бейсбол..но у женщн это был софтбол...и его уже изъяли из олимп. видов..как не очень популярного...

Надежда Из Сибири.

Нет он сейчас есть и будет....

Alarih

ох..голову сломаешь...остаётся водное поло ..

Надежда Из Сибири.

Нет....ну самое простое.....баскетбол

Alarih

вы не уточнили..что болгарск. женщины...наверно...-- потому что на олимпиадах в 1976 и 1980 годов побеждала женская сборная ссср..всех ввели в заблуждение...

Надежда Из Сибири.

Вы вопрос прочитайте внимательно...1946 год 1980 разница есть?

Владиас Дзеркалес

Неужели кёрлинг..?

Надежда Из Сибири.

Влад, нет

Алексей Заславский

Хоккей на траве.

Надежда Из Сибири.

Когда забросили в корзину мяч?

Алексей Заславский

Когда СССР выиграл у США.

Надежда Из Сибири.

ну и что...вот они и напридумывали сейчас...

Алексей Заславский

НЕ поленитесь.Посмотрите в инете- 3 секунды, которые потрясли мир. Получите удовольствие.

Надежда Из Сибири.

Хорошо...я не из ленивых....вообще люблю баскетбол смотреть...

Абуссупиян Гаджиев

НЕЗНАЮ НАДЕЖДА.

Надежда Из Сибири.

Привет....и как ты здесь?

Абуссупиян Гаджиев

ОТ СКУКИ ЗАШЁЛ НАДЮША.ВЕД ТЫ ЖЕ ПОШЛА СПАТЬ.ВЫХОЖУ НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ТЕБЯ.ВЕД ОБЕЩАЛ ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА НАДЮША.

Надежда Из Сибири.

Ну придумал.