Эм
Эмма

А всё таки... почему гусь свинье не товарищ?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Свинья и Гусь дружить решили.
Бутылку водки закупили,
На бережок пошли в кусты,
Там перешли они на "Ты".
И быть бы вечеру прекрасным,
Но вдруг возник вопрос неясный:
А за кого нам дальше пить,
Кто в дружбе должен главным быть?
Икнула пьяная Свинья:
"А в чем вопрос? ! Конечно, я! "
"Не понял", - Гусь загоготал
И далеко Свинью послал.
А та не враз сообразила
И повторить его просила.
Когда маршрут ей ясным стал,
Весь интерес к Гусю пропал.
Имея мнение свое,
Гусь клюнул в задницу ее.
Свинья от боли завизжала
И рысью на Гуся напала.
Хрустели кости, пух летал,
От рваных ран Гусь издыхал.
Вот и подумалося мне:
Нет, не товарищ гусь свинье!

Ирина Карпова

Смысл поговорки Гусь свинье не товарищ в том, что у людей из разных кругов, разного социального положения, разных по характеру и по поведению – не может быть дружеских или товарищеских отношений. Друзей/товарищей обычно объединяет что-нибудь общее.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Смысл поговорки Гусь свинье не товарищ в том, что у людей из разных кругов, разного социального положения, разных по характеру и по поведению – не может быть дружеских или товарищеских отношений. Друзей/товарищей обычно объединяет что-нибудь общее.

+++ Я Всегда С Вами +++

До определённого момента, пока ещё есть деньги друг, товарищ и брат. ) .. Это аксиома нынешнего времени. ) А без денег сам по себе. ) .. Это, как говорила в своё время одна мудрая женщина: на свой век - человек.

Эм
Эмма

Замечательный ответ 👍

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Считаю это истиной.

Pələng

Гусь свинье не товарищ в том, что у людей из разных кругов, разного социального положения, разных по характеру и по поведению – не может быть дружеских или товарищеских отношений.

Эм
Эмма

Мезальянс тип?

Pələng

Мезальянс — неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению.

Эм
Эмма

Ну я же сказала - типа

Игорь

Товарищ - не товарищ, но в одном хлеву
Они соседями всю жизнь свою живут.
И в мир иной уйдут, как добрые соседи,
На царском праздничном обеде.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Акбаров

Самая актуальная по нынешним временам поговорка, разбогатев бывший совок не кого не видит , на старых друзей он так и говорит:- Гусь.......

Николай Дубинин

...свинья неба не видит, она не смотрит вверх. Чего нельзя сказать о гусе. Уже не говорю, о разнице в рационе питания.

Константин Янашаускас

Ответ на этот вопрос звучит в фильме "На Дерибасовской хорошая погода...": "Гусь свинье не товарищ, а брат!"

Борис Иванович Тимошенко

.... не знаю ... но знаю точно .... бывают и такие гуси .... что каждой свинье .... товарищи....😉

De
Denis

Товарищ - от товар ищи. Казаки грабили караваны. И что гусь со свиньёй спереть смогут.

Эм
Эмма

прикольная версия

De
Denis

Рад, что понравилась.☺️

Эм
Эмма

и главное, казаки к месту 😁

De
Denis

А как же без них то.

Lаzy

Гусь... Чистая птица... Даже вода к ней не прилипает... Свинья... Она всегда в дерьме.

Друг Парадоксов

Видимо... разные вероисповедания, весовые категории, вкусы, пристрастия и т.п.))

Друг Парадоксов

Я такие блюда сам делал))

Эм
Эмма

Вот второе я бы попробовала))

Друг Парадоксов

Правда 2 у меня лучше получилось)))

Эм
Эмма

А у меня гусь))

Хижина Дяди Семы

потому,что явно не пара...этим и обозначают нестыковочку...неужели непонятно?

Эм
Эмма

вот представьте себе

Хижина Дяди Семы

я-то сразу представил...не составило труда...)так же как и в басне о лебеде,раке,и щуке...ну несогласие у них в их эволюционном поведении,хоть ты тресни

Эм
Эмма

Спасибо за ответ

Хижина Дяди Семы

за что,Эмма...эммм...

Эм
Эмма

За ответ 😉

Дмитрий

Потомучто это неоконченное предложение " гусь свинье не товарищ а брат"

Эм
Эмма

👍

Дмитрий

😊

Сергей Волков

Гусь - птица, свинья - млекопитающее... разные по сути существа))))))))))

Коля

Гусь летает в чистом небе...Свинья любит отдыхать в грязной луже.

Эм
Эмма

Достаточно

Коля

Больше чем грязных свиней?

Эм
Эмма

Разных видела. И грязных тоже

Коля

Смотрите на красивые вещи!

Эм
Эмма

Непременно

Дм
Дмитрий

На стол их в разных блюдах подают. Не стыкуются они. Как то так.

Victor Rabe

гусь по моему вообще ни кому не товарищ если уж разбираться

Аркадий

Видимо, связано с особенностями приготовления из них блюд.