Цветущий Май

✅Где грань между пародией и оскорблением ...❓

Ответы
Алекс Венцель

Грань в акценте с которым это сказано...Русский язык тем и сложен к пониманию иностранцами что одни и те-же слова но сказанные с разными интонациями означают совершенно разное...

Nikolai Garskov

В наличии в мозгу ума и чувства юмора.. Умного оскорбить нельзя, только глупого. Другой оттшутится и улыбнетася и так "пошлет", что снова тут же на язык в ответ мне подвернется!)))

Наталья Демешина

Если Вы болезненно принимаете на себя сказанное- это оскорбления, а если смеётесь над этим - пародия!

Belich Roman

Большая разница... Передача закрыта в 2014 году, ибо над своими смеяться грешно...

Цветущий Май

19 октября 2019 Елизавета Храмцова
Где грань между пародией и оскорблением? Брат Валентины Толкуновой подал в суд на пародиста

Belich Roman

https://yandex.ru/search/?lr=213&oprnd=4052785905&text=большая%20разница%20цветной%20штирлиц%20hd#/videowiz?filmId=17884611624804063853

Саша Аут

Пародия всегда смешна и не содержит бранных слов или унизительных сравнений.

Armen Avanesov

Грани нет, один посмеется,другой обидится,тут больше от человека зависит

Расена

в черепной коробке - умный понимает юмор,а амбициозный понимает зло

Виктор Шаламов

Определяется решением суда, если кто то подаст иск на оскорбление.

Цветущий Май

а без суда?

Виктор Шаламов

А без суда спорщики могут и не договориться.

Василий Про

Ну если обсерают кого-то , то это пародия, если вас - оскорбление. ))

Юл
Юлия

В ощущениях..... Когда смешно - породия, когда обидно... Уже перебор

Анатолиевич

там же, где грань между тупостью и умением хорошо соображать

Lаzy

Ее нет. Но каждый вправе провести ее сам. Красную линию.

Vadim Salimov

Грань в том что не должны переходить на оскорбления.

Поручик Ржевский

там же где граница между юмором и сатирой😛

Абырвалг

пародия вид искусства.... оскорбить можно и шуткой

Петр

Не было, нет и не будет... Зависит от восприятия.

Юлия Пак

Она долдна смешить, но не унижать и оскорблять.

В юморе и иронии. Для индивидов сие неведомо.

Из объявления сайта знакомств-

Евгений Викторович

-"Не пью, не бью, не изменяю.
Жильё своё, второй этаж.
Любить до гроба обязуюсь.
Есть стаж...)))"

***

-Вот напрягает слово "стаж"...
И после слов любви до гроба... Мурашки пробежали аж!
Я думал, что в гробу то оба?! )))

Пишу задумавшись о смерти.
Меня запутал смысл, поверьте!
Готовы вы любить до гроба...
У вас есть стаж... Таких уж много?

В том смысле,- опыта гробов?
Всех закопал, а сам здоров!
С такой рекламой сложно жить.
Но можно "Ритуал" открыть!

Так вот он обиделся и пост убрал.

Сергей Субботний

эта грань проходит в голове у пародируемого.

Anatoliy Kofman

оскорбление со злостью и желанием унизить

Цветущий Май

а пародия?

Anatoliy Kofman

просто посмеяться