Людмила

Как много было рядом "родных и друзей" пока в дом не постучалась беда....Остались единицы...Зато настоящие и верные. Это урок судьбы?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

...Это закон эволюционного развития. Не обижайтесь на них. Ведь ушли те, кто использовал Ваш душевный и биологический ресурс для собственного благополучия. Когда он кончился, и надо подпитывать было Вас, они ушли. Не задерживайте их - такие подобные гельминтам.

Людмила

Спасибо, Любовь за понимание. Абсолютно с Вами согласна! Я их не удерживаю.. Они сами разбежались..)) А я держусь изо всех сил..

Сергей Шолохов

Всё меньше лиц с улыбкой доброй, с открытым сердцем и душой.
Зато растёт число притворных с душой холодной и скупой.
И я то с грустью, то с опаской смотрю на мир и на людей.
Ведь вместо лиц, я вижу маски, нередко, даже у друзей.

Людмила

Спасибо! Именно так!!!

Лидия Ивановна Полетаева

Урок судьбы это события которые происходят в нашей жизни но мы подчас не знаем , почему они происходят вот в чем беда . Такие вопросы жизнь задает каждому из нас .

Людмила

Пришлось задуматься...

Мирумир

беда постучалась - родственница, с которой не здоровались помогала. Вот так. И плевать теперь на все прошлые обиды и ругачки. Я ей простила все.

Людмила

И у меня почти так же получилось...Сама себя виню...Не научилась в людях разбираться

Мирумир

Но и подружка детства, та морально помогла. Она далеко находится, то же время потратила и деньги и поддержала.

Людмила

И у меня есть надежных и проверенных две подруги...Они и помогли. Вот как бывает!

Мигель Клафелинoff

я всегда говорил и говорю, друзей много-не должно быть принципе). Положительно отражается на многих аспектах жизни.

Ал
Аля

И у нас тоже трудности. Когда-то помогали кому-то. А когда остались в трудно положении никто даже 500р не даст

Людмила

Да, это очень тяжело пережить...

Sa
Samson

Возможно. Но очень часто за "судьбой" могут скрываться поступки других людей ... и даже организаций.

Наталья Лебедева

А мне кажется, друзья и в радости проверяются, стоит стать везучее, как появляются завистники

Людмила

и через зависть прошла....Родная сестра ликует от радости, что у нас в семье несчастье...

Наталья Лебедева

Такое часто бывает, трудно людям бороться с этим лихом душевным

Людмила

Да!!! Очень тяжело это принять

Наталья Лебедева

Таких людей надо жалеть, но это так трудно

Ел
Елена

на эту тем можно говорить очень много----но я не хочу затрагивать больные струны-извините!

Людмила

согласна..

Ел
Елена

спасибо!

Ильяс Магомедов

...в этом и смысл жизни. Кто то рано , кто то поздно сталкиваемся с этим 😕

Ум
Умиление..

Те, на кого надеешься, могут погубить, а те, кем пренебрегаешь, — спасти.

Ziyodullo Makhmadkulov

Да, теперь надо встать и стремится только вперёд ради всех оставших!

Людмила

Пока нет сил встать.....

Ziyodullo Makhmadkulov

Ну тогда дай бог силы встать

Людмила

Спасибо!

Татьяна

Конечно. Друзья были, отсеились лишние. Взрослеем, приобретает опыт.

Людмила

дааа. в 60 лет пора и повзрослеть..))

Татьяна

Да)) Но взрослеем гораздо раньше.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Это жизнь которая дает урок !!! Объясняет доходчиво и на всю жизнь.

Ан
Анна

Конечно. Радуйтесь, что Вам выпал шанс отсеять ненужных.

Евгения Солнце

это практика .. в которую нам не хочется всегда верить...

Дима Вас

Нет, это везение, не пришлось всю жизнь общаться с .....

Сергей Симинистиков

это что цитата из стихов или песни Булата Окуджавы?

Людмила

это кусок моей жизни...........

Сергей Симинистиков

мне это знакомо из реальной жизни.

Анна Ерохина (Разумович)

это показывает на то как ты в людях разбираешься

Та
Танюша

Так обычно и бывает.Проходит все, пройдет и это.

Людмила

Боже! Скорее бы! Уже сил нет терпеть..

Та
Танюша

А вы не терпите...постарайтесь отвлечь себя на работу, хобби, близких вам людей...

Людмила

Да,это и дает мне небольшую передышку...