:two_Hearts:

Вспомним генетику? 😊Что такое репликация ДНК?

Ответы
В9
Влад 999

да мне тоже иногда не дает уснуть Консолиди́рованная фина́нсовая отчётность — финансовая отчётность группы взаимосвязанных организаций, рассматриваемых как единое хозяйственное образование[1]. Она характеризует имущественное и финансовое положение группы на отчётную дату, а также финансовые результаты её деятельности за отчётный период[2]. Характерная особенность консолидированной отчётности группы — активы, обязательства, доходы и расходы двух или нескольких юридически самостоятельных единиц объединяют в отдельную систему финансовых отчётов[3]. Впервые консолидированная отчётность появилась в 1903 году и сейчас её составляют практически все холдинги и группы компаний. Консолидированная финансовая отчётность состоит из консолидированного бухгалтерского баланса, отчёта о прибылях и убытках, отчёта об изменении капитала, отчёта о движении денежных средств, а также примечаний к ним[4].

Существует ряд методик проведения консолидации, которые предусматривают сбор и обработку большого объёма информации[5]. Выбор методики проведения консолидации зависит от доли владения компанией (дочерняя, ассоциированная, или же в компании просто вложены инвестиции, не дающие контроля), и от характера группы компаний (между компаниями существуют инвестиционные или договорные отношения, или ими владеет одно лицо или группа лиц). Выбранная методика, в свою очередь, определяет суть, количество и характер консолидационных процедур. Процедура консолидации финансовых отчётов состоит из трёх основных процессов: подготовки отчётности каждым отдельным предприятием группы, проведения корректировок и составления собственно консолидированной отчётности[6][7].

Николаевич Student

Мужчина в магазине канцтоваров:
— У вас ватман есть?
— Нет. Его на днях уволили..
— Да, мне для кульмана надо…
— Меня ваши национальные разборки совершенно не интересуют!
— Вы меня неправильно поняли! Я – дизайнер!
— Не дура! Вижу, что не Иванов!

Alexander Gottfried

это процесс копирования дезоксирибонуклеиновой кислоты, который происходит в процессе деления клетки. При этом генетический материал, зашифрованный в ДНК, удваивается и делится между дочерними клетками.

:two_Hearts:

Верно

:two_Hearts:

Спасибо за полный ответ

Alexander Gottfried

с удовольствием 😘

Се
Серега

это процесс копирования дезоксирибонуклеиновой кислоты, который происходит в процессе деления клетки. При этом генетический материал, зашифрованный в ДНК, удваивается и делится между дочерними клетками.

:two_Hearts:

Исчерпывающий ответ

Се
Серега

Помог?

Виктория Иванова

Синтез дочерней молекулы на основе родительской матрицы под воздействием комплекса белков катализаторов. Если коротко. детали этого процесса довольно сложны для не специалиста

Владимир ))

Вот вы редиска! Заставили вопрос изучить/ознакомиться...но об этом точно не на этом ресурсе,хотя)) интересно уже,как специалисту в спортконсалтинге

:two_Hearts:

Хоть просвятились 😊

Владимир ))

...только заинтриговался в полночь

:two_Hearts:

А что ж тут интрижного?

Владимир ))

рекрутинг на удалении🙃

Александр Луньков

Что-то типа формирования ДНК или восстановления...Не помню, а старика Гугеля беспокоить неудобно. Зачем пугаете страшными словами, Инна?! 😱

:two_Hearts:

И не гуглите, а сами вспомните... Я не пугаю, а хочу пошевелить ваши мозги... Это всегда полезно 😊

Александр Луньков

Эх, придется поскрипеть мозгами...Ну, помню. что так формируются новые ДНК. Раз репликация, значит что-то они повторяют, к чему прицепились. А вот к чему 🤔 Не томите - расскажите! 🙏

:two_Hearts:

Удвоение идет по принципу комплементарности...

Александр Луньков

Ага...Формирование себе подобного. Уф!😰 Эх, не силен я в биологии вообще и в молекулярной, в частности. Теперь придется идти на консультацию к холодильнику, чтобы пополнить калории, затраченные на копание в терабайтах долговременной памяти 🙃

:two_Hearts:

😁

Sa
Samson

процесс синтеза дочерней молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты на матрице родительской молекулы ДНК.

Александр Илюхин

При делении число уменьшается, а клетки увеличиваются, да еще и ДНК копируется.

Тима

🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃

Ильдар

А Вы не объясните при переливании крови что с ДНК вливаемой крови происходит?

Серж

Генетика каждого человека проклята по причине грехопадения первых людей

Ник Ци

Полное копирование структуры ДНК, при делении клетки, уважаемая👍

:two_Hearts:

Верно

Alena Dolgopolova

Процесс копирования ДНК, который происходит в ходе деления клетки.

:two_Hearts:

Верно

Снежана

возобновление молекулы днк на матрице родительскои молекулы днк

Робаут Жиллиман

если мне память не изменяет, то реплика, сродни копировании.

:two_Hearts:

Верно... Молодцы!

Сергей Назаров

Охренеть... Вспомним... Где ж взять такие воспоминания???

:two_Hearts:

😀😂

Николай Черевичкин

С радостью бы повспоминал, но увы нифига не знаю:))

Anna

Это копирование дезоксирибонуклеиновый кислоты.

Митя Димьянов

Попытка воспроизведения подобном цепи хромосом.