Lika Lika

что такое старческий маразм? и как его избежать в преклонном возрасте?

Ответы
Gek Stormov

бывает в следствии болезни, но это редко...чаще приходит с возрастом и есть прямая корреляция между образованием, родом деятельности и маразмом...Чем больше человек думает, решая творческие задачи, тем меньше у него шанс впасть в это состояние...инженеры реже болеют слабоумием чем продавцы, а среди ученых вообще никто этим не страдал

Lika Lika

спасибо за ваш ответ)

Ер
Ерхат

это старость, спасибо нашим дедам за победу, ради нас они терпели ужас и почему бы нам не потерпеть старческий маразм, старые люди не желают нам зла, помнить об этом надо всегда, просто они очень щепетильны и хотят шоб было лучше, а если шо просто да и не обращать внимания

Lika Lika

спасибо за ваш ответ

Игорь Малицкий

Просто не приобретать,как я в 90 преподаю в ВУЗе, занимаюсь спортом, в свободное время хожу на охоту, рыбалку, за грибами. А главное соблюдаю три правила: не быть жадным, не быть завистливым и , особенно, любить и уважать женщин

Lika Lika

спасибо вам за ответ)) такие люди, как вы заслуживают огромного уважения! здоровья вам и такой же активной жизни еще много, много лет!

Игорь Малицкий

Спасибо. Я еще председатель обл совета борцов антифашистского сопротивления, бывших полит узников фашистских концлагерей..

Lika Lika

вы настоящий Герой! вы многое пережили и много видели. как вы думаете, люди обречены жить в постоянных воинах и насилии? ведь не прошло и 100 лет после окончания Великой отечественной и народы у которых деды пали на поле боя, вновь встречают войну и даже становятся провокаторами.

Игорь Малицкий

Я думаю разум возобладает над кровавой глупостью Я даже в страшном сне не мог предвидить, что это может произойти

Lika Lika

чесно говоря, мне так стыдно за наше поколение пред Вами и такими, как Вы..

Игорь Малицкий

Значит не перевелись настоящие люди Спасибо Вам от ветерана, героя Советского Союза

Елена Меленевская

Ешьте больше сырых овощей, они препятствуют известкованию сосудов мозга и , как следствие, профилактируют низкую локальную функциональность. Кроссворды разгадывайте, не давайте мозгу лениться

Lika Lika

спасибо за ответ)

Nikolai Garskov

Зачем Вы Лена напрасно людей надеждой тешите?

Елена Меленевская

А вы попробуйте! Не пожалеете!

Nikolai Garskov

Я на другой стадии давно

50 Регион

Маразм - психический, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением. Как - то , некоторые, избегают.

Павел К

Максимально развивать мозг, много читать литературы, насыщенной глубоким и емким языком, развивать внимание к деталям во всём, стремиться не упрощать свою речь, а наоборот насыщать её

Lika Lika

спасибо за интересный ответ)

Галина

Это очень страшно и передаётся по наследству,слава Богу меня миновала ЭТА чаша в отношении моей мамы,умерла на 91 году и до последней минуты была в своём уме,умерла 5 сентября.

Lika Lika

спасибо за ответ. и вам длгой жизни и светлого ума)

Галина

И вам никогда на встретится с этим заболеванием ни у родных,ни у близких!

Lika Lika

спасибо

Ирина Гайко

Побольше думай, создавай для себя новое понимание и поменьше пользуйся готовой информацией, - в этом профилактика старческой деменции. А о её причине нетрудно догадаться...

Lika Lika

)) спасибо

Тимур Шагивалеев

после 50 мозг перестает развиваться, и постепенно деградирует. чтобы этого избежать, нужно кушать активию от данон а бактериями актирегуларис

Lika Lika

все зависит только от питания?

Тимур Шагивалеев

все зависит от бактерий

тина евсинеева

Принимать препараты очищающие сосуды головного мозга, следить за уровнем холестерина в крови, развивать память, например учить стихи

Раиса Венгеренко

Это-слабоумие,распад личности.....чтобы избежать,нужно с молодости об этом думать ,вести здоровый образ жизни....

Lika Lika

спасибо

Раиса Венгеренко

Не есть что-попало и делать анализы....следить за холестерином в крови.

Эр
Эрика

Редко кто избегает. Вот здесь есть такие личности, которые и в свои 33 уже давно пребывают в этом самом маразме.

Lika Lika

))))

Елена Монум К.

а зачем его избегать, Вам-то в преклонном возрасте будет уже все равно, пусть Ваши дети над этим задумываются!

Lika Lika

в том то и дело, не хочется мучить детей своим маразмом!

Огненный Муравьед

Деменция (безумие). Тренируйте мозг. Контролируйте управляемые факторы риска при сосудистых заболеваниях.

Lika Lika

спасибо

Огненный Муравьед

На здоровье)))

Ванюша Вааще

много читать, продолжать что-то учить, постоянно задействовать разум...что бы как мышца у спортсмена была....

Lika Lika

спасибо)))

Это не избежно у каждого он свой в зависимости от хорактера и принцепов каждого индивидуального человека

Борис Назаров

Бегать никуда не надо, он сам придёт без приглашения.Помнить будете всё, кроме настоящего и БУДУЩЕГО)))))))))

Владимир Асиновский

вычитал в инете:нужно пить побольше какао,но какаго-то сорта. Он у старых людей восстанавливает память

Lika Lika

спасибо вам за ответ)

Владимир Асиновский

пожалста

Галина Абашкина

Я не зацикливаюсь на этих вопросах,хотя уже в таком же возрасте.Это болезнь, видимо, неизлечимая.

Алексей Кортхонджия

Спорт в умеренном режиме, Употребление определненных продуктов поддерживающих работу мозга.