Юрий Николаев

Какие сказки ассоциируются со спортом?
Например, Царевна лягушка - стрельба из лука;
Репка - перетягивание каната....
Нужна помощь... придумываю конкурс веселый.

Ответы
Елена Данилова

Ну эта царевна лебедь. Когда она танцевала махнула там правым рукавом..можно танцы народов мира конкурс. Под разную музыку все танцуют. Теремок. ..можно строить разные фигуры. Это командная игра. Построить круг, треуголь ник, звезду, квадрат, птичий косяк. .на что фантазии хватит. Телефон. У меня зазвонил телефон. ИгРА телефон. Как в детстве. Написать фразу. И по цепочке её передать. Без слов. Кто быстрее тот молоток. Три богатыря. .. тут ваще поле деятельности шикарное. Все конкурсы мужские можно сюда.

Юрий Николаев

спасибо.. хорошие идеи.

Елена Данилова

Пушкин.. и кота можно по цепи ходит, и русалка на ветвях которая у дуба сидит. Дуб -мужчина, и белка которая орешки грызёт. ..)) сценарий на новый год??

Юрий Николаев

сначала на юбилей.. а там и на НГ можно что то взять

Елена Данилова

Колобок..тоже прикольный спортивный можно.. то есть такой крест. С препятствиями. Уйти от дела и бабки. . Перепрыгнуть что то. Потом волк- амресьинг. Медведь, ну к примеру сумо.кто кого завалит. Лиса , тут шахматы или что то интелоектуальное. . Карты, нарды.. ну зайчик тут бег в мешках

Елена Т

колобок - состязание в хитрости
Иван царевич и серый волк - непринужденная дрессировка
Буратино - строгание на скорость
курочка Ряба - кто кому скорее яйцо снесет
Снежная королева - найди и отогрей
Золушка - перетанцуй швабру
Красная Шапочка - закорми пирожками и вынь потом бабушку
Кот в сапогах - запугай людоеда
Сказка о рыбаке и рыбке - кто кого перемечтает

Юрий Николаев

Класс! Хоть и не спорт.. Но можно использовать в конкурсах!

Елена Т

на конкурс и ориентировалась. как в запросе. хотя согласна, не по теме.

Юрий Николаев

идея хорошая... для другого конкурса прокручу.. Спасибо!

Елена Т

на здоровье!

Д"
Димитрий "киржачский"

Иван крестьянский сын и Чудо - Юдо -- бои без правил. Гуси - лебеди - спортивный пилотаж. Красная шапочка - спортивное ориентирование. Конек - горбунок - скачки с препятствиями или ковбойские на быках (сцена с кобылицей). Иван малый юношъ - пятиборье. Поди туда не щнаю кула - марафо5ская ходьба.

Юрий Николаев

Класс! Спасибо!

Д"
Димитрий "киржачский"

Пожалуйста. Удачи с конкурсом.

Таня

Кощей Бессмертный - пройди квест для поиска иглы, Морозко - санный спорт, "По щучьему велению" - подлёдный лов, "Аленький цветочек" - морская регата и бег по пересечённой местности, "Гуси-лебеди" - ориентирование...

Юрий Николаев

Спасибо!

Таня

😊

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Маша и Медведь - спортивное ориентирование. Колобок - бег по пересеченной местности. Конек - Горбунок - конный спорт. Про Илью Муромца или Три богатыря =вольная борьба

Елена Т

колобок - состязание в хитрости
Иван царевич и серый волк - непринужденная дрессировка
Буратино - строгание на скорость
курочка Ряба - кто кому скорее яйцо снесет

Галина Семенова

Колобок - кросс по пересеченной, Рапунцель - скалолазание, городской альпинизм. Финист ясный сокол - ориентирование. Ковер - самолет - дельтапланеризм

Юрий Николаев

Принято! Спасибо!

Людмила Давыдова

колобок-футбол.............курочка ряба--дартс(вернее поставить вареные или деревянные яички и сбивать)............можно одно яйцо оставить сырым-призовое

Тамаретта

Снегурочка - прыжки в высоту; Русалочка - подводное плавание; Кот в сапогах - бег на короткие дистанции;....мало? Еще придумаю!))

Юрий Николаев

Спасибо! супер.. то что надо! Можно и еще...

Тамаретта

Нет проблем! Накидаю чуть позже!)))

Алла

Герда - езда на олене. Волк в трех поросятах дул на домики. Лягушка-путешественница - летала не хило на тросточке

Юрий Николаев

Лягушка-путешественница - гимнастика....
а дул на домик - спорт какой?

Алла

Придумайте сами )))

Алла

Мишка Машу тащил - тяжелая атлетика

Товарищ Товарищасухова

А мне кажется, что сказка про Емелю (со щукой и печкой) - лучше всех. Сидишь, вот такой себе, перед "ящиком", (ноги в тазике с водой, заполняешь пузо пивком) и "болеешь-болеешь-болеешь" за своих в любом виде спорта 🙂 👌

Алла

А в сказке Три медведя Маша драпала от мишек. Легкая атлетика

Татьяна Кулешова

Где Иван-царевич скачет на коне - конный спорт. Колобок - бег с препятствиями.

Татьяна Кулешова

Или колобок - футбол

Realistka

"Волк и лиса" - битый небитого везёт. "По щучьему веленью" - гонки на печках.

Ирина Чарикова

"Три богатыря" - конный спорт. "Красная шапочка"- ориентирование...

Юрий Николаев

хорошие варианты!

Надежда Надина

Мышка хвостиком махнула и яичко сдвинула с места = кёрлинг)

Юрий Николаев

ну не отбирать же у нее листочек.. а по памяти я не помню... Я напишу лучшее чуть позже!

Надежда Надина

Хорошо! Вы пообещали!!! на глазах у всех пользователей инета!!!

Юрий Николаев

Я держу слово своё

Надежда Надина

Время покажет!)

Радость

Емеля на печке-сложи фигуру из кубиков или кирпичиков)

Юрий Николаев

Спасибо

Радость

Иван -царевмч на сером волке-катание как на коняжке))

Юрий Николаев

Весело!

Раиса Зарубина

Иван Царевич и серый волк - скачки с препятствиями

Ме
Менслу

"Золушка"- пробежка с препятствиями ( по лестнице)

Михаил Александров

Пойди туда, не знаю куда.... Сдача норм ГТО.

Юрий Николаев

:))) в точку! Спасибо!

Людмила Леонова

Красная шапочка—свидание с волком.

Юрий Николаев

классный вид спорта!

Людмила Леонова

Ой, я первую строчку пропустила. Тогда бег 100м.

Людмила Леонова

Не очень удачно...но фантазийка сегодня что-то не работает.

Юрий Николаев

все равно спасибо... Разум Спрашки помог....

Людмила Леонова

Да пожалуйста.

Владимир Горшков

Иван царевич и серый волк--скачки