Ирина Тюмень

Мне почему то мантры больше нравятся, чем молитвы и мне кажется они лучше приводят в благостное состояние, хотя я крещёная в православной церкви, ...Что вы скажете по этому поводу? Можно ли их смешивать, сначала молитвы читать или слушать, вслед за ними мантры? Церковь наверное была бы против?

Ответы
Ольга Шеяненко

Я считаю, что молитва чище и действеннее. Но если Вам нравятся мантры и Вам хорошо, когда Вы их произносите, ради Бога, но и молитвы не забывайте, ведь это наша душа, Российская.

Ирина Тюмень

😘 🌹 конечно!

Margarita Vakurova

Я ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАЛА ПРО МАНТРЫ, НА НАИЗУСТЬ НЕ ЗНАЮ МОЛИТВЫ ПРОЩЕ И ПОНЯТНЕЕ, А ЧИТАТЬ ИЛИ НЕТ НАДО СПРОСИТЬ У СВЯЩЕНИКА, ХОТЯ ДУМАЮ НЕЛЬЗЯ.

Ксения Свиридова

Я слушаю мантры и молитвы. Люлбю Деву Премал. Обожаю слушать псалмы в исполонении Валаамского хора..

Ирина Тюмень

О?! союзница!)) 🌹

Ксения Свиридова

Церковь - институт веры. у меня к ней неоднозначное отношение. Есть любимые батюшки, любимые храмы и иконы. Но я также люблю слушать и читать Муджи, хожу на йогу и медитирую...

Ирина Тюмень

вы в каком городе?

Ксения Свиридова

в Москве, а вы?

Ирина Тюмень

в Тюмени

Ксения Лепанова

А Вы считаете, что молитвы существуют лишь для приведения в благостное состояние?

Ирина Тюмень

а для чего молитвы?

Ксения Лепанова

Это разговор с Богом....

Великий Инквизитор

Молится Можно и Своими словами Вера и Религия это далеко не одно и тоже.

Ирина Тюмень

да главное чтобы достигнуть состояния...мантры ли этому способствуют молитвы ли...

Великий Инквизитор

Или Состояния или цели смотря о Чем молитва

Маргарита Гомер

Это не верная позиция. или Бог или мантры. вместе никак.

Маргарита Гомер

знаете. что бы понять что то про мантры. достаточно почитать Библию. понять ее. без знания Слова Божия трудно что либо осознать. иможно вам задать такой вопрос. еслиб тьмапоказала свои "зубки" или какая она на самом деле ужастная. неужели вы бы туда пошли? не думаю. У тьмы другая задача. притвориться СВЕТОМ чтоб побольше народу погубить. Я не желаю Вам плохого. хочу чтоб было у вас все хорошо. И в жизни и в душе. Вам нужен Бог. И только Он наладит в Вашей жизни все.

Ирина Тюмень

а как же живут атеисты? или буддисты или индусы, которые поют мантры, а это их молитвы к богу? Они живут во тьме без бога? если мантры это тьма?

Маргарита Гомер

да так и есть. они живут в темноте. не понимая этого. Познайте истину. и истина сделает вас свободыми.

Ирина Тюмень

и как же познать истину?

Маргарита Гомер

Библия. нужно читать её. найти верующих которые исповедуют Иисуса Господом и Спасителем. Они вам разеснят то что для вас пока не понятно. Обязательно нужно расскаятся в грехах, принять Иисуса своим Спасителем. Если согласны я вам напишу как это сделать.

Николай Кениг

А церковь Ира, не эталон веры, делайте как душа велит..

Николай Кениг

Как, Ира, ваши дела( настроение, здоровье) мои вам лучшие пожелания.

Ирина Тюмень

спасибо. хорошо!)) как у вас?

Николай Кениг

А когда было плохо отдыхать? тоже все прекрасно, спасибо...

Вадим Бутузов

Бог один. Ну лучше молитвы нет нечего лучше

Ирина Тюмень

просто есть мантры на ютубе в очень нежном приятном исполнении

Veronika Roitman

Не думаю,читайте то,что Вам нравится.

Тамара Перегонцева

Однозначного ответа ни кто не даст.

Ольга Климко

Господи кому какое дело