Вадим Сперанский

Имеете ли вы что-то против употребления в пищу ГМО продуктов?

Ответы
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а не лучше ли было бы создать продукты ,имеющие рот и могущие есть самих себя! Чтобы продукты могли также заниматься сексом и рождать маленьких продуктят ,а также были каннибальским видом ,уничтожающим других представителей рода продуктов. То и жили бы независимо от людей! Люди -- в доме, продукты -- в холодильнике, как домашние животные! Нужно устроить деловой обед или сабантуй -- зарезал парочку продуктов ,а так -- продукты смогли бы прожить и без нас! Тогда бы не было нужды отвлекаться на завтраки-обеды-ужины!

Стас Кежун

я биолог. Модифицируя продукты мы создаём вероятность, что сперматозоиды(яйцеклетки у девушек) модифицируют свой генетический код и потом из дамы вылезет какое-то чудо с генетическими болезнеми(Даун, олегофрен и прочее) Вот к примеру в твоём роду всё было нормально и ОППАНЬКИ, dnqj ребёнок даун. По сути реакция на половую систему идёт такая же как и при употреблении наркоты или алкоголя, или при курении. Разумеется для того, что-бы эффект сказался нужно большая доза

Вадим Сперанский

Стас, как биолог вы должны знать в таком случае, что меняя генокод у растения мы лишь изменяем тип белков которые он может делать. В комплексе это даёт более сложные изменения. Но позвольте.Как организм прошедший через нашу пищеварительную систему состоящий из тех же жлементарных органических веществ, но находящихся в другом порядке, как то нарушить работу организма потребителя?

Esma Lestina

а ГМО наверно уже не столь страшно по сравнению с прививками ))) я когда прочла сколько извращения в прививках, и ткани и сыворотки и кровь нескольких видов животных туда используют, то наверно не одно ГМО не сравнится с этим, уже давно здоровое ДНК разрушают вливая в кровь еще сосвсм маленького ребенка о здоровьи которого еще полностью никто не знает ничего, а за сутки 2 младенца не узнаешь,

Вадим Сперанский

Я не знаю что вы читали, о это чушь. Вакцина- это набор ослабленных возбудителей болезни и физраствор иногда ещё новокаин. Никаким образом не способно изменить ДНК человека. ДНК сформированного органима вообще сложно менять, по той простой причине что у живых клеток есть механизмы восстпновления нарушенной ДНК-цепи. Употребляя в пищу гмо вы опять же никак не повлияете на свой геном. Ваша пищнваритеьная система не считывает генетический код пищи, а тупо ферментирует до элементарных деталей.

Esma Lestina

вот прочитайте состав вакцин, кроме ослабленного возбудителя сколько туда напичкана, фармалин, фенол, фармальдегид... этанол, вобщем не напрасно ведь скрыли расшифровку в инструкциях, читаю состав прививки пентаксим, там есть перечень и сухо в списке написано содержащие компоненты АКДС, а какие компонеты не указаны, почему? если там ничего такого нет? а врач подтвердила что там есть все извращенство о котором я читала! так что чушь или нет это ваше дело

Анастасия В

Привет) вступайте в проект вместе с нами.
у нас своя сплоченная команда.
Вообщем по сути это обмен деньгами между людьми)
Вложения минимальные, всего 300 рублей.Ваших денег больше не понадобится.Весь ваш доход сразу поступает на ваш киви кошелек.От вас требуется только 2 человека☺️

Вадим Сперанский

Анастасия, ответьте мне на вопрос? Каково это? Жить за счёт дешевого обмана? Каково это быть паразитом на теле общества?

Владимир Ильин

Ну да, если в курицу "вселить" ген от морковки, то это уже в миллион миллиардов раз ядовитей чем бульон с курицей и морковкой!
Организм не справится и ферменты вспенятся! От пуков и умру!

Mary Grash

У меня очень мало знаний об этом,чтобы иметь какое-то мнение. Но зато я могу вам сказать,в чем смысл человеческой жизни,если хотите.

Вадим Сперанский

😑 у вас любопытный способ сказать " не все думают так же как и я, а мне хотелось бы чтобы все думали как я"

Вадим Сперанский

😑 у вас любопытный способ сказать " не все думают так же как и я, а мне хотелось бы чтобы все думали как я"

Mary Grash

Это вовсе не так. Я вам говорю о Божьем замысле,а вовсе не свои мысли стараюсь внушить всем.Я такой же несовершенный человек,как и все.

Вадим Сперанский

Но это именно то что вы делаете

Mary Grash

Вы так считаете? Ваше право.Всего вам доброго!

Алёна Травкина

Нет. Это раздутая тема. Как будто отдельно помидоры и рыба - нормально, а вот помидоры с геном рыбы - ну всё, копай себе могилку )))

Маша :)

Ничего не имею против, даже за. Однако у нас в стране линия партия против... поэтому будем жрать еду вымоченную в пестицидах.

Ирина Былинкина

Они везде сейчас, так что никуда не денешься от них, а если кушать нормально хочется , зп, должна быть не меньше 150000 рублей

Виталий Лазебник

Я - нет (своё прожил), но прусаки, мухи, воробьи, голуби, синички (в этом году ещё ни одной не видел) перестают размножаться.

Мастер По Маргаритам

Нет, я скорее против хлеба из фуражного зерна; молока с известняком, гипсом и мелом;резинового сыра и многого подобного.

Олеся Ахунова

чернобыльский подорожник лечит даже открытый перелом, но его сначала надо догнать 😉 вы получили ответ на ваш вопрос?))

Вадим Сперанский

Ну давайте поделимся нашими представлениями и может быть вы увидите что не все так просто. Пожалуйста опишите процесс генной модификации в вашем понимании на пальцах. Если конечно не сложно

Олеся Ахунова

вмешателство в днк чего-либо, насильственный процесс по сути, извините, но я все равно останусь при своем мнении

Вадим Сперанский

😑 эм, странная позиция. А как насчёт попытаться подумать, пораскинуть мозгами?

Олеся Ахунова

я юрист, а не генетик, думаю на этом стоит завершить нашу дискуссию) к слову, а как вам удается сохранять спокойствие и хорошее настроение, я никогда ни с кем не спорю, но это же невозможно, ну невозможно так невозможно 😉

Вадим Сперанский

Как сохранять спокойствие в споре? Просто. Не пытайтесь доказать что вы правы. Пытайтесь найти истину.

Наталия

Мне бы очень хотелось употреблять в пищу именно экологически чистые продукты, натуральные, без всяких примудростей.

Вадим Сперанский

Наталья ну так прочтите ближе к концу . статейка довольно кривенькая и очевидно весомо искажает реальные данные, особенно ближе к началу, где пишет журналист.

Наталия

У меня есть четкое мнение о вреде ГМО. Ничего полезного нет.

Вадим Сперанский

Это не мнение. Это вера)

Наталия

В нашей стране недавно был подтвержден значительный негативный эффект влияния генетически-модифицированных организмов (ГМО) на биологические и физиологические показатели млекопитающих.

Специалисты Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) 14 апреля в пресс-клубе РИА Новости представили результаты независимого исследования по изучению влияния корма, содержащего компоненты генетически-модифицированных организмов (ГМО), на биологические и физиологические показатели млекопитающих.

Результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

«У животных (принимающих ГМО) было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения, - сообщил заместитель директора ИПЭиЭ РАН д.б.н. Алексей Суров, - Было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».

Наталия

я не хочу что-то доказывать еще..простите.

Мирумир

Имею. Ген скорпиона вживляют в помидоры... А за чем мне помидоры, которые уже на сколько то процентов насекомые...

Вадим Сперанский

1) скорпионы- паукообразные 2) у помидоров и скорпионов ДНК состоит ровно из тех же деталей. Вы итак можете найти там совпадающие комбинации.каждый Ген кодирует один белок . от того что вы изолируете ген скорпиона и внедрите в помидор, помидор скорпионом не сделается.

Мирумир

Не сделается, но мне оно для чего, чтобы через 40 лет мутировать в кого нибудь?

Вадим Сперанский

Позвольте но питаясь гмо продуктами вв этого не достигните. Вы не умеете ассимилировать геном того что едите, вы не зерг из старкрафта)

Илья

Вроди как да. Если ГМО действительно вредит здоровью,я бы запретил. И Микроволновые печи тоже запретил

Вадим Сперанский

А микроволновые печи то вам чем не угодили

Илья

А в них много чего полезного в еде теряеться.
А иначе бы в СССР Микроволновые печи продавали

Larisa. S

Смею предположить, что мы давно употребляем ГМО, пока живы. Может не так страшен чёрт, как его малюют.))

Лариса Ларуша

конечно... неизвестно во что может вылиться потом !...малоизучено и опасно своей непредсказуемостью...

Елена Горлатая

конечно,это мина замедленного действия,...скоро на земле не будет ничего настоящего....одни мутанты....

Гильдия Распиздяев

все продукты теперь это гмо сплошное так что если уж вообще ничего не есть значит не употребил гмо)

Aleksanя Киселёва

нет. везде что то добавляют. у меня картошка в навозе растет и кабачки. и что теперь их не есть?)