Алька Energizer

Эта экспедиция носит красивое японское название "The Night Sakura".Хотя проводилась не в Японии,
а в России. Сейчас,в ХХI веке о ней все позабыли.Хотя в свое время о ней даже песню сочинили.
Экспедиция не вошла в список легендарных,и теперь её почти забыли. Но я горжусь, что мой дед был
одним из её участником. Он рассказывал, что экспедиция тогда не требовала каких-то затрат и помощи
государства (оно не одобряло подобные исследования).Но поскольку была весьма опасной,она
требовала тщательной подготовки.Молодые исследователи заранее продумали маршрут.У них даже был план
экстренной эвакуации себя и нехитрого оборудования. И она была проведена!Молниеносно и успешно!
Местные советские власти даже не успели опомниться!Дедушка забыл точную дату экспедиции.
Он лишь сказал:"Созрели вишни в саду у дяди Вани..." Это когда?

Ответы
ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Привет ..Песня была написана в 1968....а про экспедицию честно.не знаю...Может на дрейфующие льды?

Алька Energizer

Хы! Талант не пропьёшь! (вообще-то я и не пью!)...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Но можно..и грубо...Не...Но это не для тебя...Интересно а.... другие что ответили?,Наверное ни один. я глупеньким оказался? Ларчик просто открывался...А я нагородил версий!Хотя мог ..догадаться.. что на твои вопросы ...ответ не может быть.очевидным!!)))).

Алька Energizer

Мог бы. Но не всегда. Иногда я ставлю просто детские вопросы. И те,кто меня знает, начинает "скользить" на них! Ха-ха! Столько нагораживают.... Ответ тебе (что другие ответили) : 50\50. Поняли и заржали\ Не поняли,как ты.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну и хорошо....а тов одиночестве оставаться как-то неуютно!

Алька Energizer

)))

Бортинженер Летающей Тарелки

а Гугл то и не знает ((( И когда? И что это за экспедиция?

Алька Energizer

Как? За вишнями! В сад к дяде Ване!

Бортинженер Летающей Тарелки

А-хахах! Молодца! ) Держи 5 балов

Алька Energizer

Чур, в мой красивый дневник!

Дмитрий Толст

загадала.........даже в инете не нашел ответа

Алька Energizer

А....Я бы рада. Ладно. Постораюсь. Сама хочу много-много просто забыть.

Дмитрий Толст

принимается

Алька Energizer

Да...))))

Дмитрий Толст

ну и отлично, просто замечательно

Алька Energizer

)))

Ми
Мистер

ну это я точно не знаю ))))

Алька Energizer

А вы не участвовали в таких экспедициях...ну за вишнями в соседский сад? В детстве?

Ми
Мистер

нет )))) всё покупали

Алька Energizer

Ну,это баловство...Это мелочи...Вот сейчас!

Ми
Мистер

))))

Алька Energizer

)))

Лариса Ларуша

в июле... 😄

Алька Energizer

И ранняя есть! Уже сейчас! На юге России. В Поволжье, откуда родом мой жених... Че-то мне тут везет на Поволжье....

Лариса Ларуша

Что , уже угощал вишенками, по-моему, сейчас еще только черешня...поспела в саду у дяди Вани...а дядя Ваня с тетей Груней нынче в бане....))) ох. была моя любимая песенка,лет 30 назад...))))

Алька Energizer

Не, Ларис... Мы еще и не были там. Там нет никого. Все в Берлине!

Лариса Ларуша

Ну понятно!!! Желаю удачи!)))

Алька Energizer

Ага! Спасибо!)))