Василиса

Вы видели скульптуру "прорыв " подарок Венгрии Нижнему Новгороду на день города? Посмотрите, я ржу до слез с утра...

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

А я еще и над этим угорал до усрачки. Цитата: Автор скульптуры Эрвин Эрве-Лоран поблагодарил нижегородцев за интерес к его произведению. «Эта скульптура является символом того, как современное искусство должно присутствовать в нашей повседневной жизни, на улицах, в пространстве наших городов, — пояснил скульптор. — Моя цель — сделать искусство ближе людям, чтобы они могли встретить его на улице во время обычной прогулки, а не только в музеях и галереях. Для меня большое счастье, что скульптура установлена у вас в городе. Надеюсь, нижегородцы всем сердцем примут эту скульптуру с ее символическим значением, и в городе продолжится традиция установки произведений современного искусства».

Василиса

Мдя... Слышала в каком шоке были нижегородцы от этого... "искусства", но послать не смогли, хотя делегация, что дарила, все поняла

Пр
Пррпрполролпрорп

вообще, венгры (они же мадьяры, они же гунны, они же потомки Аттилы) какие-то со странностями)))))))))))

Василиса

:)))) наверное, не знаю

Пр
Пррпрполролпрорп

и их собратья чуваши тоже далеко от них не ушли))))))

Василиса

О как.....

Пр
Пррпрполролпрорп

а также чермисы и татары булгарского происхождения )))

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Саня Шпак

Был паренек в качалке, звали его - Гарри.
Любил кричать кричалки за кружкой пива в баре.
Но дикие собаки на Родину напали.
Пошел в солдаты Гарри. Вернется ли? Едва ли.

Была у Гарри Мэгги, родила сынишку.
Если б не собаки, с отцом бы рос мальчишка.
Если б не собаки, с друзьями б шлялся Гарри.
Помог бы в шумной драке, орал бы песни в баре.

Василиса

Это откуда?

Саня Шпак

из жизни

Василиса

Ясно, не слышала

Саня Шпак

будешь знать

Василиса

Да

Борис Моор

Церетели отдыхает... Возьми боже, что нам негоже!.. Пишут: "Она символизирует свободу, а с другой стороны, ее можно рассматривать как произведение, отражающее актуальное состояние современного искусства, ведь корни наиболее модных направлений культуры уходят именно в авангардное движение."

Василиса

Как раз, что "гоже" . Это копия, оригинал стоит у них в Бухаресте

Борис Моор

Ну ржач конечно!..

Василиса

Ну да...

Евгений Волков

Это что памятник пьяному Венгерскому бомжу с утра который опохмелится хочет? 😄 Называется здыхались от этого убожества отдали русским)) Пусть наслаждаются)) А что интересно как он выглядит сзади? И чего там поднимает то ли из под земли вылазит то ли из люка канализации))

Василиса

Не думаю... Разный стиль и масштабы

Евгений Волков

да ну масштабы уже очень приближенные )

Василиса

Не факт

Ажгерей-Ипа Кучук

А ну ка ну ка...Поглядим-с... Опа... Ну, мне не смешно, мне жутковато. Вечером, при подходящем освещении это может работать как отпугиватель для местных тушканчиков. А еще это--отличный бесплатный туалет, есть где приютить филейную часть, чтоб не задувало и осадки не достали.

Василиса

:))))

D Sa

"Прорыв" лучшая монументальная скульптура в мире по итогам года.))) Многие города боролись за установление именно этого 17-ти метрового " шедевра " у себя! Но комиссия по культуре Венгрии выбрала Новгород...! "Счастливчики"...!!!!!!! )))))😂😂😂

D Sa

)))

Василиса

)

Юрий Logart Смурыгин

"...Авторитетный сайт о современном искусстве mymodernmet.com в 2014 году признал работу ("Прорыв") Эрвина Эрве-Лорана лучшей монументальной скульптурой в мире..."
да и вообще, им часто дарят скульптуры... в 2014 году они вон оленя подарили... )

Василиса

Какого оленя?

Василиса

Оригинально) спасибо

(◆_◆)

Посмотрел. Автор -лошара. Мое мнение: вылезший из-под завала человек в первую очередь чувствует облегчение и переводит дух, глотая сладкий свежий воздух. А на памятнике изображен какойто анально насилуемый мужик.

Василиса

Наверное

Vasily Shadzko

Как говорил Киса Воробьянинов: ДА УЖ !! Версия 1-я ЭТО ПОДАРОК(а дарят то что самим не нужно) Версия 2-я Венгры хотели повеселить Н.Новгород (и это им удалось) Версия 3-я перепутали "пропыв" и "бодун"

Василиса

Это копия той, что стоит у них в Будапеште, значит первая отпадает версия

Vasily Shadzko

А им её случайно не подарили?

Василиса

Нет, вроде

Vasily Shadzko

ДАРЕНОЕ - не ДАРЯТ ?!

Василиса

Обычно да

Даниил Белевитин

Она расположится на Стрелке? Или посередь Кремля?:))) Вообще в ж...у еврееценности:))) Забавно будет выглядеть лишь в Музеоне в Москве или у меня на даче у сортира. Прекрасное лечение от запора:))

Василиса

Не ч кремле точно, там я была, ее нет, за каким-то торговым центром

Даниил Белевитин

Ну и хорошо, Кремль и так красив:))) Мне нравится, что он уступами и вид на стрелку открыт:) А за торговые центры мне нестрашно, хозяин-джан торгцентра пусть сами свои эстетические отношения к "Прорыву" с мадьярами разруливает:)))

Василиса

Да, нижний очень красивый город, жаль немуспела картинную галерею поситить

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нашел в Инете. Теперь тоже ржу. Кстати, памятник Чкалову у Вас в городе тоже не без юмора... Справедливости ради надо сказать, что в моем городе (Москва) смешных памятников тоже немало.

Василиса

Нет, я из Москвы 🙂 но думаю туда летом заехать, спасибо за информацию. Посмотрю;)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Найдите в инете... хотя там, наверняка, ракурс выбран так, чтобы все было чинно. А под определенным ракурсом - Чкалов всему городу показывает очень неприличный жест. И памятник стоит точно в центре города, рядом с Кремлем. А из московских - я лет 20 назад читал статью про абсурды московских памятников, в журнале "Столица" (тогда его издавал Мостовщиков-старший), и там много всего было. Например, на каменной

Василиса

Поняла, поищу спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ограде АН СССР есть скульптура "мать и дитя", - как-то так получилось, что вместо матери, нежно гладящей своего сына, получилась мать, крепко шлепающая своего сына

Василиса

Прелесть какая

Михаил Александров

хе... чувака наверное с похмела штырило. Че тут скажешь...УГ. Посмотрите лучше скульптуры "вуаль на мраморе". Поразительно!!! Современным " художникам" такое не под силу....

Василиса

Спасибо, сейчас погуглю

Виктор Сапрыкин

К сожалению живу далеко и не видел . Но могу предположить , что в восторге не буду и огромного впечатления на меня ,, прорыв ,, не произведёт ! Я повидал разные прорывы.....

Василиса

В интернете есть

Sergey Bayazitov

если бы не было так грустно.. надо там виар квесты для демаргинализации маргиналов и прорыва из болота кармы и собственного Я сделать, чтобы неповадно было

Василиса

Спасибо

Sergey Bayazitov

Не за что, всегда рад Тебе и рад быть Тебе полезным!

Василиса

Спасибо

Семён Семёнов

Это не подарок,это скорее подарище!!! ...и чем Н-Новгород так Венгрии насолил,я бы сказал за что их так,,,Вспомнилось как Остап Бендер рисовал на теплоходе....

Василиса

Не поняла

Семён Семёнов

Я увидел!!!!Хочу теперь развидить!!!!

Василиса

Это как?

Семён Семёнов

забыть

Василиса

Аааа

Владимир Тихонов

Посмотрел!!! Тут не ржать надо, а задуматься за какой "откат" или взятку и кто позволил воткнуть эту 17 метровую европейскую нечисть в самое сердце России....

Василиса

Это копия, оригинал у них в Будапеште стоит

Татьяна Соколовская

🤣 Не видели?) А где ее можно лицезреть?))🙂 Странно!) 🤔 А зачем Нижнему Новгороду такой подарок?)) Своих достопримечательностей мало?))

Василиса

Хотя многие удивляются этому шедевру

Татьяна Соколовская

И все-таки, я бы так о шедеврах не говорила)) На мнение многих не стала бы полагаться в этом вопросе!)🎁🎁🎁 Нужно отдать должное субъективному восприятию каждого из нас!)😉😊😊😊

Василиса

Согласна

Наташа Белугина

Я сейчас посмотрела фото. Какой то кошмар, по моему здесь не до смеха. Читать не стала, подскажите по какому поводу и что означает сей шедевр

Василиса

Венгры подарили на день города, это копия, оригинал в Будапеште

Наташа Белугина

А что она или он должны донести до нас своим видом

Василиса

Не знаю.... Они ее еще в спальном Районе поставили

Наташа Белугина

«..шиза крепчала, доктор едет...»

Василиса

:)) наверное

Василиса

:)) наверное

Ай Кидо

посмотрите подарок Брюсселя Москве "фонтан Похищение Европы" не только ржать- кипятком, извините, писать будете не хуже самого фонтана.

Василиса

Спасибо, сейчас погуглю