Мария Паршина

Почему у нас на севере конец АПРЕЛЯ, а снег еще лежит?

Сергей Семёнов

Потому что вы Север

Ирина Беккер

достал снеггггггггггггг)))))

Елена Морозова

Судьба такая, а мы уже в шортах ходим . ))))))))))))))))))

Анна Никуленкова

А на Белом море лето всего 47 дней, прикинь

Юлия Уварова

Просто временами случается погодная аномалия, только и всего)))

Алексей Почуев

Климат умеренно-континентальный. Среднегодовая температура составляет −3 °C. Температура зимой, в среднем составляет от −20 °C до −50 °C, летом максимальная температура +35 °C. Снежный покров удерживается 230 дней в году, с середины октября до июня. С сентября до середины октября частые затяжные моросящие ледяные дожди. Наиболее теплый сезон, с середины июля до середины августа.
Город Усинск и городской округ относятся к районам Крайнего Севера (село Усть-Лыжа Усинского городского округа приравнено к районам Крайнего Севера).

Екатерина Куколева

Потому что там на Севере в 2 холоднее, а может в 3