Le Gushon

🖼 "Быть как все", "добиться внимания, признания и любви", "восстать, чтобы выжить", "изменить мир", "во имя искусства"... Откуда берется желание выделиться из толпы и к чему оно может привести? 🐸

Ответы
Александр Романов

Это обычный невроз, который приводит к многочисленным проблемам если его не лечить. Другой вариант описан в Библии. Это обычная гордость:"Погибели предшествует гордость, и падению — надменность"(Притчи 16:18). другими словами гордыня и эгоизм приводят к гибели.

Le Gushon

Понятно 🙂

*Василиса*

мне нравиться выпендриваться только в кругу своих близких...и только ради развлечения...а всё остальное меня не колышит...Если и выделяюсь где-то,то не потому,что хочу этого или что-то делаю напоказ,а так получается само собой...

Le Gushon

Харизма проявляется в кривлянии? Мимика там и т.д. 🤔

*Василиса*

Хари́зма — способность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении взывать к «сердцам» других людей.

Le Gushon

Первый раз вижу такое определение. Т.е. ты интеллектуально и духовно развитая. 🤔

*Василиса*

в гугле написано...можете удостовериться прямо сейчас)

Le Gushon

Мир перевернулся 🙂

Котик - Наркотик )))

Да всё от инстинктов тех же самых приматов — большая часть их социализации состоит в том чтобы выяснить кто ты такой есть по жизни

Котик - Наркотик )))

В кучу не надо мешать синее и железное , с усложнением жизни видов конкуренции сильно прибавилось — где то нужен внешний вид, где то выдающийся ум , а где то хитроость и изворотливость — каждому своё

Le Gushon

И всё ради ебли? 🙄

Котик - Наркотик )))

Слишком грубо

Le Gushon

😁

Котик - Наркотик )))

Выражайтесь культурнее

Та
Татьяна

Это желание действовать не по общественному мнению.При этом не обязательно человек хочем выделиться из толпы. Это уже тщеславие.

Le Gushon

Общественное мнение часто верно. И человеку, как существу социальному, быть в согласии с большинтсвом очень удобно.

Та
Татьяна

Удобно, но обязательно правильно.

Le Gushon

🤔

Сергей Суслов

Щас пробью мысли в тему, подожди. Юля Савичева, пока вопрос делал. БУДЬ СОБОЙ, Оставайся Собой:

Le Gushon

😁 музыкальная пауза.

Сергей Суслов

Шалю, слушаю, будем

Le Gushon

И правда - мысли в тему 🙄

Сергей Суслов

Откуда истина, громкая?

Le Gushon

Ясно 🙃

Сергей Суслов

Гори гори ясно. Солнышко - Всех улыбает. Ответка наша

Ли
Лия

Если все будут яркими индивидуальностями,какая индивидуально яркая станет толпа.😂💃🏻🥂

Le Gushon

Карнавал. 🙃

Ли
Лия

Ватханалия.😁💃🏻

Аделина Свабода

Надо рассматривать каждый частный случай. Но как правило, это комплекс неполноценности.

Аделина Свабода

Вам так психиаторы сказали?

Le Gushon

Когда задираешь нос - сопли видно. 🙂

Аделина Свабода

Вау. А если их там нет?

Le Gushon

Ясно 🙃

Юлия Пак

Всему свое время. И быть как все, и быть первым среди равных, и изменить мир, хотя бы свой.

Старый Волчара

каждый от рождения индивидуален, а за подобными призывами видны тени мошенников)))

Le Gushon

Мини-секты ради хайпа и прибыли 😁

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Какая то падла дизлайк поставила ..Я сам по себе выделяюсь ,без лишнего желания ..

Le Gushon

Так если я буду их носить, а ты на меня смотреть будешь ... то я почувствую твоё отвращение же 😁

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я на тебя смртреть не буду ,гарантирую .Я на чикс смотрю ,даже очки для этого не жаль надеть..Лето самое лучшее время для созерцания красоты )))

Le Gushon

Но на пляж ты не ходишь, пляж ведь ещё лучше 🤔

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

На пляже другое дело ,там я и в трусах бывал

Le Gushon

Круто всё тогда. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слева, в толпе все такие красивые, а справа будто бы серенький лох обычный?)))

Le Gushon

Может и лох 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здесь ,на сайте, тоже каждый мнит себя особенным эксклюзивом , заметили?

Le Gushon

Нет, не каждый. Есть очень спокойные люди. 🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо, каждый второй))

Le Gushon

Развлекаются 🤔

Марго Беккер

3ий инстинкт из основных Биоинстинктов всего Живого мира--Доминирование..

Василиса Котлова

Оно берется как раз как протест тому что сейчас делается,обезличивание

Василиса Котлова

Что нет, это доказано😄это объясняет зависимость от гаджетов

Le Gushon

Не доказано совешенно. 🙂

Василиса Котлова

У вас свое восприятие

Le Gushon

У меня - моё, чьё жи ещё 🙃

Василиса Котлова

Спорить не собираюсь

Вера Гудкова

А всегда надо в толпе быть, как будто ты один! И не надо ничего бояться.

Le Gushon

Кроме давки. 🤔

Вера Гудкова

Несомненно.

Владимир Гулинский

Это наколка для дураков, и клюют на неё те кто ведётся на слабо.

Wi
Willis

Меня такие сложные вещи не привлекают совсем. Я просто живу

Le Gushon

А не думал об истоках моды, почему она постоянно меняется и т.д.? 🤔

Wi
Willis

Мода меня вообще не интересует. Ношу только то, что мне нравится, в чем мне удобно ходить. Джинсовые рубашки не в моде. Ношу

Le Gushon

Когда-то были в моде. Одежда современная имеено так теперь и появляется. 🙄

Татьяна

По разному бывает, но "выше взлетишь - больнее падать".

Le Gushon

Ползать что ли теперь. 🤔

Татьяна

Нет, конечно, стремиться к высотам , но не терять голову.

Le Gushon

Без головы непросто. 🙂

Татьяна

вот именно, можно больно упасть.

Le Gushon

Хорошо 🙂

Даниил Белевитин

Кто указует в толпе я или сам по себе? Ты? Не, не ты)))

Le Gushon

Может ты? 🤔

Даниил Белевитин

Да нет, мне это на хрен не нужно)

Natalia Kendesh

У каждого человека есть своя кармическая задача.

Le Gushon

Нет 🙂

Al
Alex

К тому, что эта же толпа тебя на вилах и вынесет..