Ел
Елена

Кто-то подарит тебе подарок за сто рублей, а у него на счету миллионы. А кто-то подарит тебе подарок на сто рублей, а у него и было всего сто рублей.
Это будут разные подарки... Какой подарок дороже?🖼

Ответы
Владимир Зарубин

Второй:От Марка святое благовествование, Глава 12 ●41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. ●42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. ●43 Подозвав учеников Своих, {Иисус} сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу , ●44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое. (Синодальная Библия)

Ел
Елена

и воздалось ей потом

Владимир Зарубин

Не написано об этом,но это и не важно,т.к. это нужно делать бескорыстно:От Луки святое благовествование, Глава 6 ●30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Что-то непонятно Вам?

Алексей Корепанов

"И сел Иисус против сокровищницы (храма) и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое" (Библия от Марка 12:42)

Ag
Agafon

дороже тот подарок, который от души и в тему, а не для отмазки, сколько бы он ни стоил, лучше бы ничего не дарили...
какая водка лучше за 100 руб которую тебе впарили, или та которую не купили и которой не отравишься...?

Александр Шульга

Как оценить подарок. К примеру, дочь подарила мне банное полотенце, мягкое и хорошо впитывает воду, а я каждый раз вспоминаю доченьку после душа, хотя она каждый день звонит. Мелочь, а приятно - ценный подарок!

Ел
Елена

Очень ценный))

Андрей Григорьев

Так для меня-то все равно на сто рублей. А дороже выходит от миллионера, раз про меня не забывает. А нищий с сотней, да еще дурак - ну придется поддержать такого друга. Подарок от миллионера ему потом передарю)

Елена

Предпочту подарок за 100 рублей от миллионера. Потому что тот, который отдал все свои 100 рублей на подарок рано или поздно упрекнет в том, что для меня отдал последнее...

Ел
Елена

да и миллионер может выставит счет))

Елена

О нет...тот и забудет про мелочь!

Ел
Елена

это так кажется)) если зарабатывал этот миллион то не забудет

Елена

Не кажется...я вам говорю исходя из личного опыта. Миллионеров, конечно, не встречала, но более состоятельные люди ни разу не упрекнули. А вот другой случай имел место быть.

Ел
Елена

скорей всего от человека зависит))

Елена

Возможно.)

Надежда Борисова

Не важно сколько на счету у него или у нее денег, главное чтобы было от души Леночка, последнее отдают только те, которым ты именно дорога или дорог

Ел
Елена

как же ты права

Надежда Борисова

Знаю Леночка

Юрий Лагун

Кто больше получает удовольствие, мужчина который дарит или женщина, которая получает? Отвечать не надо!

Ел
Елена

))

Николай Кочубей

Естественно от того кто сделал его на последние! Он отказал себе во многом что бы сделать приятно тебе!

Ел
Елена

Спасибо)

Хронит Бронхический

А перестали люди, в большинстве своём ценить подарки, "от чистого сердца", всё внимание цене и престижу

Ел
Елена

увы..частенько так бывает

Алекс Звягин

Это будут одинаковые подарки и по одной цене.
Для вас одинаковые. Вы их можете и перепутать ненароком.

Наталия Савелиева

тот что первый... хотя бы потому что он открыл себя... а тот что второй то я не думаю что вам жертвы нужны

Ел
Елена

а в чем открыл?

Наталия Савелиева

в своем отношении к тебе. это дорогого стоит. ведь человек чаще всего скрывает на сколько он к вам с добром относится. если он чего то пожалел для вас то ... вы ему просто не так дороги.

Ел
Елена

👍

Николай Ntv

Мне было так обидно, зовут на ДЖ, подарить нечего. Денег родители не дают. Так аппликации клеил.

Ел
Елена

а сейчас?

Николай Ntv

Болею что-то.

Ел
Елена

Фотографии свои дарите?

Николай Ntv

Нет халявы. Скачать можно только в мелком разрешении.

Ва
Вадик

А эти сто рублей можно заработать за час. А если отдал все миллионы, то за час не заработать.

Вера Гудкова

Второй дороже! Сегодня спросила в здешнего барина, помогает ли он .Догадалась, что ответил.

Ел
Елена

бог поможет)

Вера Гудкова

Нет, ответил, нет.

Иосиф Пятунин

Это ещё Иисус сказал про мелкие деньги - забыл, как они называются - пожертвованные вдовой.

Ел
Елена

а что именно он сказал??

Иосиф Пятунин

Вспомнил, как назывались эти мелкие монетки, пожертвованные вдовой храму - ЛЕПТЫ. Иисус сказал, что лепт, пожертвованный вдовой, будет в царствии небесном оценён больше, нежели большой вклад богатого еврея.

Светлана Сысоева

А зачем вы обращаете внимание на кошелек дарящего? вы получаете подарки, которых стоите

Ел
Елена

а разве человек человек имеет цену?

Светлана Сысоева

отношения бывают разные, не в цифрах дело, посмотрите как к вам относятся, значит люди оценивают вам по вашим достоинствам 😉

Сергей Горталов

Тот, который мне нужнее. При этом количество денег у дарителя вообще непринципиально.

Виктор Ш

Оба подарка стоят по 100 ₽.
Следовательно цена их одинаковая.

Вопрос задан неверно!

Ел
Елена

надо поискать

Виктор Ш

Введите в Гугл.

Виктор Ш

От Луки!
О фарисее и мытаре!

Ел
Елена

Спасибо)

Артур. Владикавказ.

А какая разница будет для одинакового подарка от миллионера и простого человека?

Ел
Елена

он совсем не одинаковый