Лю
Любомир

Минтруд должен до 30 сентября представить в правительство свою позицию о перспективах введения в России четырехдневной рабочей недели. Это следует из перечня поручений, данных премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам июньского выступления на Международной конференции труда в Женеве. Чиновникам предстоит оценить степень влияния четырехдневки на экономику и социальную сферу страны, говорится в документе, с которым ознакомились «Известия».🤔

Ответы
Годана

Это из программы "пусть говорят" ....или а Ванька слушает да ест . Это повлияет на заработную плату . Если господин Медведев готов поделиться своей заработной платой , то народ конечно будет не против . Но ни одно предприятие за неотработанные часы платить не будет ! Это даже не обсуждается.

Лю
Любомир

по моему да официальное понижение зп

Годана

Конечно, Вам же не поднимут часовую

Лю
Любомир

я сам руковожу процессом и сам решаю, написал для всех общую инфу

Годана

Это разве меняет смысл моих слов ?)))

Vi Za Vi

Я предлагаю каждому выдать по шприцу с ядом и у телевизора чтобы каждый вколол себе по указанию сверху яд и умер . Освободится территория и для Путина и его компании. Все будут Рады и не надо больше им будет придумывать, как лишить людей зароботка и жизни.

Уася Вялый

Смысла нет приказывать вколоть яд - любой царь без подданных НИКТО

Vi Za Vi

Как же? Они мечтают распродать все!!! Особенно территории Китаю!!!! И деньги деньги деньги!!!! Безумные!!! Их много!!!! Триллионы!!!! Сиксильоны!!!!! Везде деньги и только у них!!!!!!!

Лю
Любомир

ради кально по моему

Кирилл Евтюхов

А правильно, население поддерживает. Нас все равно мало, нефтяную трубу обслуживаем, остальные сферы государству по боку. Только эта...зарплату попросим прежнюю оставить...на всякий случай)))

Лю
Любомир

всегда да

Римма Дунаевская

))))))))))))) Наверно с этой целью и пенсионный возраст повысили, чтобы интенсивнее работали и не доживали до пенсии. Ведь месячный план нужно будет выполнять за 18 рабочих дней(((

Лю
Любомир

мысль интересно

Nina Molchanova

Моя дочь работает 4 дня в неделю у частного предпринимателя.Работы невпроворот.....она сидит допоздна.Вывод...работать будем дольше?😜

Лю
Любомир

по часам получается тоже или больше

Уральская Рябинушка

Их больше волнует экономическая сторона. А социальная, что народ полностью уйдёт в загул и запой, меньше всего волнует. Чего и добиваются

Уральская Рябинушка

По Закону они должны оставить норму рабочей недели как есть-40 часов. Это значит, что мы будем уходить на работу в 7 утра (к 8 часам) и приходить в 7 вечера (до 6 часов) только спать, а з/плату сохранить как есть. Урезать з/плату и сократить продолжительность рабочей недели они по Закону не имеют права. И в итоге получаем: голодные дети целый день, без присмотра, уроки не выучены, грязная одеждахолодильник пустой, бардак дома. А в выходные как белка в колесе.

Лю
Любомир

по моему это хрень и утка

Уральская Рябинушка

Я не знаю, для чего нужно было запускать такую дуру-утку. Но это точно к предстоящим выборам

Лю
Любомир

да похоже на это

Людмила Малышева

хотя заставить чиновников работать 4 дня в неделю у них итак пятница неприемный день

Людмила Малышева

как в царское время

Лю
Любомир

не было меня в царское время дитя СССР

Людмила Малышева

истор ию в школе списывал

Лю
Любомир

не люблю историю она всегда разная под правителя

Людмила Малышева

да всегда были придворные певцы музыканты танцоры поэты композиторы

Константин

То есть получается, Дима ляпнул в Женеве не подумав., а всем теперь расхлебывать.

Константин

А это точно что мы их выбираем. 🤔

Лю
Любомир

не переходим на технологии

Константин

Хорошо, не переходим.

Яна

На рассмотрение выдвинули проект о сокращении рабочего дня до 6 часов.

Лю
Любомир

до 30 сентября Минтруд должны предложить что

Александр Шебалин .

Не знаю,но я не уверен что народ к этому готов.Да и государство тоже.

Лю
Любомир

главное на зп не отразилось

Александр Шебалин .

На ней возможно и не отразится,но цены в магазинах возрастут.

Сергей Павлович

от медведева ни одного хорошего предложения ждать не приходится.

Лю
Любомир

и законы против народа

Лю
Любомир

либералист или хуже

Наталья

а типа чиновники отдыхать будут,а денюжки еще больше получать?

Лю
Любомир

дак да

Наталья

мы то как работали так и работать будем без отдыха и отпуска

Галина Татаринова

Странно это...для чего? Чтобы официально зарплаты снизить?

Лю
Любомир

похоже на это

Елена Елена

🙄🙄🙄😏а,в чем вопрос то??

Лю
Любомир

вопроса нет сообщение для всех

Елена Елена

Это все наверно уже знают

Галина

ВОТ КАК ПРАВИТЕЛЬСТВО "ЗАБОТИТСЯ" О НАРОДЕ ,

Денис Шаповалов

Сразу тогда однодневную неделю чего уж там

Юлия Шер

Да,читала,-нам это не грозит лет 20 точно

Лю
Любомир

пукнуть можно а остальные пусть вдыхают аромат свежевыжатого кофе

Ви
Виктория

в нашей стране это не приживется.

Лю
Любомир

возможно это просто кость помечтать о мясе

Ви
Виктория

наверное

Леди Мила

зарплаты станут еще меньше

Лю
Любомир

может и не удивительно, смотри дальше и пенсии тоже

Леди Мила

именно

Лора

да охренели совсем

Лю
Любомир

посмотрим что хотят от нас отжать

Лора

много сейчас об этом говорят.

Лю
Любомир

да волну гонят

Лора

хорошего не жди

Лю
Любомир

пишут 12 часовой рабочий день итд

Лора

совсем с катушек слетели , производительность упадет, детей вообще не увидят