Ulian Neiz

А вот интересно, почему домашние животные - ругательства? Это козёл, овца, баран, корова, даже собака, сука. Исключение - киска, котик.

Ответы
Светлана Богуш

Просто эти животные постоянно были в хозяйстве и люди видели их повадки, плюс само восприятие этих животных. Если корова, то большая, если козёл, то вонючий; овца- бесхарактерная, куда повели, туда и идёт и т.д . Я думаю, что именно поэтому и пошло ругательство, точнее сравнение

Ulian Neiz

...... баран - тупой

Светлана Богуш

Во, во. И ещё упрямый

Ulian Neiz

А курица вообще дура-дурой.

Светлана Богуш

Дак кто ж спорит?

Татьяна Михайлова

овцы и козы-гибрид скрещивания барана с козой или козла с овцой..так ладно еще бы домашними ругались-тут еще такое...мутантами обзываются

Ел
Елена

потому что кошки приятные животные, а остальные полезные, нл на вид отвратительные, особенно шавки

Sergio

Ох, чувствую, кое кто тут оскорбится... 🙄 😎 А как же лев, тигр, олен... а, это не то!😎

Ulian Neiz

Не то...

Овца Петти Мутон

Домашние животные это не ругательства!!! Овца это длинноногая высокая стройная девушка! 🐑 вот )) Телочка это тоже может быть комплимент.

Ulian Neiz

Не хотел бы что бы мою любимую кто-то телочкой назвал.

Де
Дерсу

Ну почему же? Если мужчину называют мартовским котом, то это уже комплимент!)))

Ulian Neiz

Это как раз исключение - кошачьи породы. Тигрица, лев, мартовский кот и т.д.

Де
Дерсу

Ну тигр или лев, когда на грудь примет только...)))

Ulian Neiz

Но это не оскорбление же. О! забыл ещё - свинья.

Де
Дерсу

Ну это уэе последняя стадия, в таком состоянии никто уже и не обижается даже..,))

Владимир Ушаков

Так это уменьшительно ласкательные слова

Ulian Neiz

Козлик, сучка тоже уменьшитено......... но ласкательные ли слова?

Владимир Ушаков

Один чел называл свою подругу гюрзочкой (ну согласитесь-приятное слово, созвучно с гюзель). Это было до тех пор, пока она не натолкнулась на слово гюрза. Был скандал, но он отвертелся сказав, что вроде как услышал что то такое ласковое...

Befora

у всех найдется неприятный знак отличия

Оксана Мельниченко

кошка драная тоже ругательство

Ulian Neiz

А это уж когда в обиде на киску.

Viktor Nnn

кисок и котиков все любят😃

Ulian Neiz

Да. А остальные - это еда и рабы.

Viktor Nnn

да. хотя есть тут одна овца петти🙂

Ви
Виктор

Уменьшительное ласкательное

Ulian Neiz

Сучка то же?

Ви
Виктор

Литературное

Юлия Пак

Не исключение: котяра.

Ulian Neiz

Уж лучше пусть котяра, чем козёл, или ещё хуже петух

Га
Гаррик★

корова это комплимент

Зд
Здравомыслов

Потому что рабы и еда

Ulian Neiz

Точно!👍

Ирина Мальцева

Рыбки тоже милые.

Ulian Neiz

Да. Но это не животное, хоть тоже еда.

Ирина Мальцева

А кто ж, как не животное? Вон в аквариуме плавают)

Яна Хурранова

Петуха забыл.

Ulian Neiz

И свинью.

Яна Хурранова

Кобыла ещё.

Ulian Neiz

Ну да

Яна Хурранова

А сурок вроде не домашний и хорёк тоже.

Алексей Пигулевский

Ещё - рыбка...

Ulian Neiz

Это не животное и не домашнее.

Алексей Пигулевский

А что это?

Ulian Neiz

РЫБА!

Алексей Пигулевский

Рыбки и домашние, в аквариуме живут...