Андрей

Способны ли вы без всяких условий отнестись с уважением к выбору другого человека, если этот выбор противоречит вашим собственным принципам и идёт в разрез с вашим собственными представлениями о предмете данного выбора?

Ответы
St

Хм...) С уважением, вряд ли. Иначе я должна буду согласиться с тем, что не приемлю или сделать вид. А зачем?) Не навязывать свое мнение, даже, если оно идет в разрез, это могу)

Андрей

А что вы так боитесь отойти от каких то принципов или быть кому то должной? Для меня главное что бы быть честным прежде всего перед самим собой. Это первое проявление ИСТИНЫ на земле. А мнение и отношение к тебе других людей это дело пятое. Не можете изменить и ради Бога. Это ваш выбор и кто к нему как относится уже проблемы не ваши

St

Минуточку) Это Вы сказали, с чего я взяла, что кому-то чего-то должна.) Я-то как раз по этому поводу не переживаю, тем более с долгами себе)), разберусь как-нибудь потихоньку)) И я сразу же сказала, что если скажу- УВАЖАЮ мнение, которое идет В РАЗРЕЗ с моим, значит предам свое личное мнение. Даже, если буду держать пальцы крестиком за спиной) Вот я и говорю- А зачем?) Я за то, чтобы каждый оставался со своим мнением, если никто никому его не навязывает и оно не приносит вреда друг другу. Хотя тоже, знаете, очень тонкая грань...не приносит ли? Еще тот вопрос))

Андрей

Зачем столько воды. Вам всего лишь надо было ответить. Не способна. ВСЁ. А теперь я же виноват оказываюсь что не так вам ответил. ВЫ спросили почему должны. Я ответил что вы так боитесь быть кому то должны. ВЫ ведь должны вашим близким, детям, мужу. ВЫ этого не боитесь? Или им тоже ничего не должны?

St

)))) Кто Вас виноватил?)) И я сразу же ответила, что не способна), ну как иначе еще можно понять слова "вряд ли"?) И подытожу, я не боюсь долгов.) Ни перед кем.

St

Ой, нет)) соврала)) Это я о близких)

В Лад

Это чужая жизнь и вселенная - безразлично, но с интересом направленным на результат в будущем по результату - и отношение

Андрей

ВЫ вопрос не перепутали? Если нет, то изъясняйтесь понятнее, не только для самого себя

В Лад

И ладно

Ир
Ирина

Не думаю, я эмоциональна, так, что зная верность решения не значит безоговорочное принятие его. Так для меня это видится

Тт

А, разве можно ставить какие-то условия,думающему по-иному, человеку?🤔

Андрей

Можно... Я вам разрешаю.

He
Helen

конечно, если уважаю этого человека.., если я его не знаю, это его выбор..

He
Helen

и вам добра..

Андрей

Считаете что мне не хватает добра?

He
Helen

я тоже ценю вашу фантазию..

Андрей

Да будет так. Аминь

He
Helen

вот и славно

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вполне.. скорее не способна принять самого человека, по ряду причин...

Андрей

Ну вот опять вы оправдываетесь. Кому как не вам знать что это удел людей с комплексом вины и предрассудками. А кто вам внушил что я буду пользоваться вашими советами и рекомендациями? С чего вы взяли что я должен это делать?

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

придумайте сами, у вас получается)) удачи и благополучия вам))

Андрей

А вам всего вдвойне чего желаете вы мне... Ну и МИРА. 🖼

Андрей

Ну хорошо... договорились, только чур в постели не курить

Александр

С уважением - да.Но не более того...Я не настолько великодушен пока.

Андрей

Это правильно... Да и уважение нужно заслужить...

Ли
Лия

Всегда.Если он уже выбрал,надо просто принять и все🤷‍♀️💃

Андрей

Всегда и если это слова противоречащие друг другу. Раз уж ВСЕГДА, то никаких условий и никаких ЕСЛИ быть не может.

Ли
Лия

Если человек не выбрал,а колеблится,можно ещё что-то советовать,убеждать 🤷‍♀️Но если решил окончательно ,это бесполезное занятие.

Андрей

Способность может быть лишь безусловная. Если ваш выбор зависит от поведения вашего оппонента вы просто несостоятельны как индивидуум и личность

Ли
Лия

Мы говорим не о моем выборе,а о выборе того,кого я поддержу🤷‍♀️

Андрей

Я не знаю о чём вы говорите. А я обсуждаю ваш ответ на мой вопрос. И могу отвечать лишь за то, что говорю сам. За то, что вам кажется я не отвечаю

Ли
Лия

Да,вам достаточно🤷‍♀️

Скромница

Да,способна...только не позволю меня вгонят в рамки и прессовать

Андрей

А если вас свяжут и будут пытать?

Скромница

Ну свяжут...это ладно..а как пытать?))

Андрей

Калёным железом

Скромница

Ну Вы уж совсем!!

Лариса Осипова

если спросят мое мнение-озвучу,а так-каждый выбирает по себе

Лариса Осипова

приятно.спасибо.

Андрей

🤣 🌹 ✌️

Андрей

О... Спасибо! Мы с ней не расстаёмся никогда.

Лариса Осипова

это здорово

Славяна Майорова

Да вполне, если он вдекватно обьяснит свою точку зрения

Андрей

То есть безусловно уважать не способны. Спасибо!

Славяна Майорова

А за что его уважать? Если он он орет бесится и тыкает мне в это? Обьясни адекватно

Андрей

Тыкает мне в это? Чем тыкает и во что именно?

Славяна Майорова

Ну в свою точку зрения. Если он адекватно обьяснеет саою точку зрения. То я его и ее уважаю. А тот кто сразу в драку и ор, низок и не заслуживает уважения

Валентина Мезрина

Если это ЕГО выбор и для СЕБЯ- то отнесусь с уважением.

Андрей

Когда вы однозначно способны принять чужое мнение никаких условий для этого и слов типа ЕСЛИ быть не может.

Валентина Мезрина

Естественно. Не имею права лишать возможности принимать решения и навязывать своё мнение.

Андрей

Отчего же? Имеете

Маргарита Гракович

конечно каждыи выбирает сам выбор бывает ошибочныи

Андрей

Тогда скажите почему вы спорите с людьми?

Маргарита Гракович

вы видели илислышали мои спор??

Андрей

Будете врать что никогда не с кем не спорите? Мне если честно всё равно

Не Может Быть

Эмоционально - не всегда. Зависит от области выбора.

Андрей

То есть уважение вами полностью не контролируется и зависит от ситуации и поведения собеседника?

Не Может Быть

Нет. Я могу логически и рационально обоснованно уважать человека, а эмоционально - нет.

Андрей

То есть полностью для вас это невозможно. Я вас понял. Спасибо

Пани Малгожата

Да, если не задевает интересы недееспособных людей

Андрей

Если у вас есть условия, значит вы не способны уважать чужое мнение

Пани Малгожата

Если идёт во вред, например, маленькому ребенку тогда мне плевать на это мнение

Андрей

Я у вас больше ничего не спрашивал. Спасибо за ответ

Наталь

Если это не затрагивает моих интересов.

Андрей

Почему же тогда спорите с людьми? Или будете врать что никогда ни с кем не спорите?

Наталь

И с Вами тоже я спорить не стану) Останемся каждый при своем мнении)

Андрей

ТО есть не способны. Спасибо!

Наталь

С облегчением))

Ир
Ирина

С терпением...но без уважения..Уж сори..

Андрей

ВЫ спорите с другими людьми?

Ир
Ирина

Спорю .если меня слЫшат! ..если нет .- не вижу смысла..

Андрей

Ну раз спорите с людьми вы элементарно не уверены в себе и не уважаете чужую точку зрения. А терпение любое не безгранично. Кстати извиняться было не за что. Если у вас нет комплексов вины конечно

Людмила Мухорина

почему я должна навязывать свой вкус?

Андрей

Мадам, я первый спросил

Людмила Мухорина

нет это выбор , ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПОКУПАЕТ.НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.

Андрей

Мадам, читайте внимательней вопрос. НА всякий случай всего вам наилучшего...

Людмила Мухорина

что могла ответила,

Елена

Конечно, с уважением! Это же его выбор

Андрей

Тогда скажите зачем вы спорите с людьми?

Елена

Просто отстаиваю то, в чем точно уверена

Андрей

Значит вы не уважаете ни себя ни интересы своего собеседника и ответив на вопрос положительно вы попросту солгали

Ра
Раиса.

Конечно - дело каждого выбравшего - .

Ра
Раиса.

А вот ответ - как вы настаиваете - тоже нужно уважать и хотя-бы понимать !

Андрей

Ясный ум ясно изъясняется. Или вы не понимаете что пишите или я не способен понимать ваши изъяснения

Ра
Раиса.

значит на китайском вам написала .

Андрей

🖼

Ра
Раиса.

Ага - хороший фильм был ...