Сергей Ф.

Зачем в США , приговорённых к смертной казни , обследуют на отсутствие сердечно-сосудистых заболеваний ,и если находят - лечат , откладывая казнь ( из официальных источников)?

Ответы
Нина

😱 😵 может ещё и кормят напоследок... Боятся, чтобы человек раньше времени не помер, а прочувствовал со всей ужасающей болью электрический стул? ПОЧЕМУ ТАК ВСЁ В ЖИЗНИ? Сколько испытаний приходится на человека, пусть даже преступника. Но у таких людей явное психическое расстройство, а лучше бы этим надо заняться, отчего люди становятся такими? Сколько покалеченных судеб на войне и в той же тюрьме и просто от несложившейся жизни родителей или своей... Что - то в нашей жизни не так. Убийства, насилие, пытки, издевательства и смертная казнь в итоге. И всем абсоютно наплевать на этого несчастного человека. "Ах , зачем его мать родила?"

Александр Савич

На этом "загнивающем" вообще многие вещи недоступны совковому сознанию...Кодекс чести и достоинства человека, к примеру. Закон правит миром, а президенты, сенаты и прочие служивые люди - только квалифицированные менеджеры, нанятые на время гражданским обществом для профессионального обеспечения непреложного его соблюдения. Уже в древнем Риме осуждённый получал наказание , но плюнуть в лицо смертнику уже было оскорблением, которое тоже наказуемо ... 😎

Александр Савич

На этом "загнивающем" вообще многие вещи недоступны совковому сознанию...Кодекс чести и достоинства человека, к примеру. Закон правит миром, а президенты, сенаты и прочие служивые люди - только квалифицированные менеджеры, нанятые на время гражданским обществом для профессионального обеспечения непреложного его соблюдения. Уже в древнем Риме осуждённый получал наказание , но плюнуть в лицо смертнику уже было оскорблением, которое тоже наказуемо ... 😎

Наталья Попова

Я так думаю, что , если приговоренный умрет от естественных причин, то это-божья кара. А американцам надо доказать справедливость именно своего правосудия. Американцы ведь считают, что лишение жизни приговоренного - это их прерогатива, как исключительной нации. И насколько я знаю, что именно в Америке, самое большое число вынесенных смертных казней приговором, а потом, как оказалось, они были несправедливыми.

Гильдия Распиздяев

Точно не знаю, но где то слышал, что при вводе вещества сердечники сразу умирают не мучаясь,а там же типа люди смотрят, быстрая смерть им будет не интересна ,надо чтобы помучился,в основном на казнь приходили смотреть родственники жертв убийцы(заключённого).В каком то фильме даже такое было.Скорее всего из за этого.Может быть я не прав.

Maria ***

Чтобы до казни не умер с перепугу. Решение суда не будет приведено к исполнению. Видимо, там какие-то заморочки с этим. Или, возможно, что на уже мертаое тело не так действует электрический разряд. А после казни паталогоанатом должен произвести описание. Окажется, что и никакой казни не было. У них же там все независимые друг от друга.

Ольга Кузнецова

Это все из той же "оперы", что не в коем случае нельзя в Российской больнице допустить, что бы смертельно больной, которому осталось жить всего ничего и шансов нет, умер от чего то, что не является напрямую его диагнозом, даже если это осложнение его же диагноза. В таком случае врача и больницу засудить могут... Печально.

Александр Кива

Бывает, что у таких смертников сердце останавливается или может остановиться до того, как наступит смерть от воздействия того инструмента, с помощью которого их умерщвляют! В этом случае федеральные средства, потраченные на эту процедуру считаются потраченными не по назначению! А это убыток бюджета!

Чеширский Кот

Чтоб не помер непозакону ! Кстати заключеный может подать жалобу что смертная казнь повредит его здаровью !! А поскольку некто не имеет право наносить вред здоровью здоровье зашишено правами чпловека и вред здоровью не прописан в приговоре суда ! То по закону его казнить не имеют право

Михаил Алексеенко

Толпа мудаков так озаботилась проблемой, что провели специальные опыты по длине верёвки для повешенья -гарантировано ломался хребет и величины импульса тока для здорового сердца. Теперь казнь при меньшей длине верёвки или больном сердце-незаконны!

Ирина Лисицкая

Когда в СССР была смертная казнь ,приводили в исполнение только если осужденный был здоров. Помню как пытались вылечить приговоренного с циррозом печени на последней стадии, но он так и помер своей смертью. И перед смертью клялся ,что не виноват.

Наташа Белугина

Потому, что пока они живы они являются гражданами своей страны, а значит имеют медицинскую страховку по которой им обязаны предоставить все положенные льготы. На мой взгляд элементарное соблюдение закона. Нам это трудно понять.

Сергей Ф.

Заключённых США лишают страховки

Наташа Белугина

Вы это точно знаете? Вообще то первый раз об этом слышу.

Сергей Ф.

100% знаю ! Страховки лишают даже за ряд административных правонарушений ,не говоря об уголовных с высшей мерой!

Наташа Белугина

Не медицинской, а тем более если она куплена за свой счёт. Никто не имеет право забрать ваше имущество коим является купленный вами ваш страховой полис. Лишают страховки от безработицы, несчастного случая, страховки от смерти и т.д. и т.п. Вы внимательно почитайте их законодательство. Другой вопрос, что у них нет обязательного бесплатного мед. страхования как у нас. Но там много других нюансов.

Сергей Ф.

Это у нас так , у них страховку невозможно купить !

Наташа Белугина

Здравствуйте пожалуйста. Забейте в поисковик: мед. страхование граждан в США и прочтите.

Сергей Ф.

Мне читать не надо ! Я там работал

Кошкина Анастасия

смертная казнь это худшее из приговоров. И оно должно оставаться таким навсегда. А какая тогда казнь, если человек знает итак, что скоро отойдёт в мир иной от болезни. По мне, так всё справедливо. Он будет гореть в аду за содеянное.

Лариса Крушельницкая

Чтоб не умер сразу от инсульта, а помучился. А если серьёзно — не знаю ни одного сердечно-сосудистого заболевания, которое вообще можно вылечить. Если у вас, например, гипертония, то это навсегда.

Александр Нечипорук

так положено,у нас когда была смертная казнь -человек должен быть здоров,это так называемый гуманизм,который не всем понятен,или какое-то особое положение конвенции прав человека.Бред,конечно.

Al
Alexc

не только сердечно-сосудистых , но и других которые излечимы. закон таков. даже в Союзе когда убийцу при задержании подстреливали , то сперва лечили . ставили на ноги , и лишь потом - расстрел ...

B.
Black_Cat ...

ну у них же задание убить (казнить) чтобы потом доказать что он умер именно от казни, а не от болезни или осложнения (раньше) типа подтвердить что он получил гос наказание...как то так, наверное

Комиссар Суплекс

Зачем в США , приговорённых к смертной казни , обследуют на отсутствие сердечно-сосудистых заболеваний ,и если находят - лечат , откладывая казнь ( из официальных источников)?

Сергей Ф.

А зачем повторять?

Комиссар Суплекс

А зачем повторять?

Sergio

Приговоренные к смертной казни в США ожидают этой казни после приговора десятки лет! Разумеется, их за это время регулярно обследуют, как и всех заключенных.

Кирилл Морозов

Наверное, чтоб человек умер именно от казни, а не от сердечного приступа. Иначе получится что-то типа доведения до смерти, или как это называется юридически.