Гармония Россия

Призываю обратить внимание на потрясающую многогранность русского языка!!!,Где вы сможете "получить на орехи от редиски,начистить репу двум перцам,дать в тыкву и съездить по дыне,а вечером посетить кабачок и сорить там капустой!!!!"......................................................?

Ответы
Кукумбер Картошкин

Можно призывать, а может сразу, вместо русского, английскому учить? Ему в России всё меньше пространства! Ещё и за мат накажут! "Эй! Ты приконнектился? (присоеденился, подключился)","Давай таргетинг! (наведение) Йоптыть! (Йоптыть - наше, родное!)"! Вся аббревиатура англоязычная! Хотя, русских синонимов немерено! Обидно, блин! Поэтому, русских легко вычислить, по не нормативной лексике! Последний бастион! Сопротивляемся!

Кукумбер Картошкин

Ваш внук, тоже далеко? В другой стране?

Гармония Россия

Нет,в России.Внук и внучка.Алиса и Алешенька.

Кукумбер Картошкин

Вы счастливы в квадрате! У Вас, два счастья!🙃 🙃 🙃

Гармония Россия

Да,это у дочки,сын не женат еще.

Михей

Немец приехал в русскую деревню. Как-то поутру прогуливается возле пруда и вдруг слышит женский крик: "Куда прете, свиньи?"
Оглядевшись, иностранец увидел крестьянку, которая выгоняла из огорода гусей. Он поинтересовался: "Почему Вы говорите "свиньи" - ведь это же не свиньи, а гуси!" - "А как этих баранов еще назвать, если они, собаки, мне весь огород истоптали!"

Гармония Россия

это я слышала.Прикол)))🤣

Михей

есть еще анекдот на эту тему, только он нецензурный

Гармония Россия

не очень я люблю такие.

Михей

тогда не буду

Гармония Россия

спасибо.

Михей

☺️

Sergio

Например, в английском языке я могу почесать козлиные орешки. Сленг есть абсолютно во всех непримитивных языках. Китайский язык намного богаче и многограннее русского, там одно слово имеет 4 значения в зависимости от интонации. Поэтому человек может быть мамой, лошадью, коноплей или х@ем в зависимости от того как я произнесу одно и то же слово.

Гармония Россия

Это ужасно.

Sergio

Для тех кто считает русский язык самым богатым и могучим. Стихотворение на китайском языке: https://germiones-muzh.livejournal.com/859152.html

Сладкий Мальчик

Призываю обратить внимание на потрясающую многогранность русского языка!!!,Где вы сможете "получить на орехи от редиски,начистить репу двум перцам,дать в тыкву и съездить по дыне,а вечером посетить кабачок и сорить там капустой!!!!"......................................................?

Nikolai Garskov

Да мало ли еще примеров на эту тему можно привести?
Ваньку валять, дать дуба, денег как грязи, драть как Сидорову козу, душа на распашку, дырка от бублика, ежу понятно, етишкина жизнь, жопа с ручкой, лезть в бутылку, ни уха, ни рыла, подложить свинью, и т.д....)

Гармония Россия

Иначе ведь никак- "архитектура" совершенна.

Nikolai Garskov

В отличие от нас. Слова, ре говоряя уж про тела расплывчаты и бренны!)))

Гармония Россия

Зато поступки,чувства наши вдохновенны....

Nikolai Garskov

А минь!))

Nikas Juozaitis

Да, русский язык велик и могуч! А если заглянете, например, в словарь идиоматических выражений английского языка, то обнаружите там тоже огромное количество подобных выражений. Да и в других языках тоже.

Гармония Россия

Я это знаю,но свои милей и лучше.И краше.

Nikas Juozaitis

И это правильно!

Грач Налбандян

Боюсь, что переведя пример таких же афоризмов на армянском, пропадает изюминка смысла. Есть. И не только в русском. Это специфика индивидуальности любой языковой среды.

Гармония Россия

Согласна,да!

Семён

Посмотрел ответы , и почти никто не продолжил этот не совсем лёгкий марафон , только удивлчхялись , радовались возмущались и только ... а продолжить слабо ... )))

Гармония Россия

вам и палочку эстафеты в руки.

Семён

Это не палочка ... это палка ... !!!

Гармония Россия

как захотите...

Семён

Меня устраивает любой вариант ... только я привык уступать женщинам , не всегда и везде , но в этом случае уступаю ... )))

Гармония Россия

спасибо 😌

Семён

🤡 🤡 🤡

Александр Мамедов

И в РАЗЫ поднять прибыль.И прослыть БРУТАЛЬНЫМ молодым человеком.И кричать ВАУ!!!! И говорить В этой связи ....!И везде втыкать словечки типа АУДИТ,ПРОСЕЛА.

Гармония Россия

Нууу.Александр,у меня здесь овощной огород,если заметили.

Александр Мамедов

Да у меня слова которые произносит правительство. АПРИОРИ--вот где ха.ха.ха.Наши коллеги те которые всегда хотят судить и быть сверху часто чтобы подавить аудиторию вставляют такие нерусские словечки.или КОНЕПТУАЛЬНО.А сижу внутри ржу не могу.! А люди ловяться!

Максик Ласковый )

А еще можно сходить в заведение и насладиться спелой клубничкой. А потом сделать морду лимоном и пожарить кого-то своим огурцом. )

Максик Ласковый )

Спасибо за горячий кофе! 😉

Гармония Россия

пожалуйста,Макс.

Inna Shvanshtein

Да ладно вам! Это только те кто ни какого другого языка не знает. Что означает в иврите положи сердце? Или что делать.....

Гармония Россия

Не поняла вообще.выражайтесь адекватно.

Inna Shvanshtein

Я вам еще раз повторю. Русский язык как все другие полон аллегориями . Вы ни какой другой не знаете и потому свой считаете труднее других и наиболее интересным. Это нет так, настолько что это чуть ли единственный язык в котором нет слов русского происхождения. Возмите этимологический словарь. Вы удивитесь, как вы не знакомы с русским языком

Гармония Россия

Перечитайте мой пост,о единственном там ни слова,я говорила о многогранности русского языка,другие мне неинтересны.И не надо навешивать иной смысл.

Inna Shvanshtein

А я и не навешивала. Я перевеламна русский парамвыражений с другого языка. Вы такие агресивные, когда влруг не так уникальны..... достали со своим комплексом неполноценности

Гармония Россия

Инна ,свали с моего вопроса.И...сначала,обрати внимание на манеру СВОЮ вести диалог,весьма,кстати,агрессивную и авторитарную.

Иван Васильев

надо это дать англичанам перевести на свой язык . Или это выражение. Феодал запер замок на замок, чтобы замок не замок.

Гармония Россия

👍👍👍,только ударение поставить,тогда ваще капец.😀

Angelina Goncharova

шедеврально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))))))🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 ☕ 🍨 🍦 🍧

Гармония Россия

👍🌟🌹🌹🌹спасибо.

Kanstantin Kan

Привнесет Солнышко!!!))) Бог Навстречу!!))🌹💐🌺🌷 Ты как Всегда!)) Блеск!!!))🏵️💮🌸🌼

Гармония Россия

Привет,Стас,друг мой,ты на бегу,как всегда.Точно ветер мчишься🌟🌟🌟🐬🐬🐬.

Kanstantin Kan

))))

Инна Техтиекова

Юмористка Вы. Смеялась от души, аж до слёз. Действительно, наш великий могучий русский язык многогранен.

Alexej Gusev

И тем не менее, нормативный литературный русский язык прекрасен без приведенных Вами "образцов"...

Гармония Россия

Почему нет?

Alexej Gusev

Потому что: "упасть легче чем подняться"; доверие легче потерять, чем восстановить; легче научиться плохому, чем хорошему... Т.е. не надо учиться плохому, надо беречь хорошее. Азбучные истины.

Гармония Россия

я не считаю это плохим,наоборот...

Alexej Gusev

Имеете право. Но я считаю применение ненормативной лексики для меня ненормальным, как и общение с людьми, её использующими... Нам нечего делить, мы на разных орбитах вращаемся.

Гармония Россия

А где вы узрели ненормативную лексику.?

Alexej Gusev

Вы меня поняли. Я в этом не сомневаюсь. Прощаемся. Удачи!

Гармония Россия

И вам того же.

Владимир Павликов

какое познание предмета!! Аж , зачитался, Действительно , иностранцы до этого ни когда не догонят!!

Владимир Павликов

ясно!!, Это хорошо, опыт большой!!

Гармония Россия

Не жалуюсь,житейский опыт богатый.

Владимир Павликов

Житейский опыт , это богатое приобретение!! Есть что вспомнить!!

Гармония Россия

Опять,вы правы.

Владимир Павликов

тоже есть опыт!!

Anton

Дать по морде и дать в морду - одно и тоже. А вот дать по жопе и дать в жопу уже возникают нюансы....

Гармония Россия

к чему мне такой ликбез?

Марина Югорская

Так тоже многогранность..)

Гармония Россия

Думаете?🤔

Марина Югорская

Непереводимая игра слов)))

Гармония Россия

Пошловато как -то.))

Алла Кузина

))))))))))) Да уж. Бедные иностранцы и люди старого поколения! ))) Не всегда могут понять, о чем речь.))

Гармония Россия

Есть такое....

Михаил Бердников

это точно, немец с англичанином охренеют при переводе предложения :" косил Косой косой косой"

Гармония Россия

👍👍👍🌰🌰☕☕здорово

Михаил Бердников

спасибо