Мария

Прибилась к нам собака- худая,избитая ,только ползала,встать на лапы не могла. Отвезли в ветклинику , врач сказал : " какая же тварь так поиздевалась над несчастным животным" Очень долго лечили и выхаживали и решили пристроить в добрые руки! Собака большая а у нас чихуа и кот! Нашли "хорошего ,доброго" хозяина и только не на цепь- отдали ! А сердце не на месте ,приехали посмотреть ,а Найда( так мы ее назвали) - на цепи, все в дерьме,голодная,опять избитая. Муж не сдержался пару раз ------ хозяину !! Построили Найде теплую будку,учим- знает команды,игрушки- никому никогда больше не отдадим! " Быть может тело дворняги,а сердце- чистейшей породы"

Ответы
Константин Купчин

да и с людьми так же бывает....Был у меня случай на работе...моторист самоучка по сварке...из любого г...мог сотворить вещь....а ни кто не хотел с ним связываться, корочек нет. А парень замкнутый и крайне не общительный....на вид задрипанный и не козист...тыкался мыкался по шабашкам....бухал страшно. Мне про него знакомый сказал, я набирал экипаж на судно и сварщика искал. Нашёл его...вывел из запоя, холодной водой)) и матами ). Взял его, он раньше ходил в моря. На судне уже перевели его в сварщики. Буквально через 3дня старший мех офигел от его рук....- стал наилучшим сварщиком в компании....

Мария

Добро - совершает чудеса!!

Константин Купчин

верно))....но бывает, что возвращается....сооооовсем не то, что посеял....да ещё и с притензиями....

Мария

это не косается животных- они чище и лучше ,чем люди!

Константин Купчин

они не умеют врать....но хитрить -запросто)

Майя Петрова

Мы тоже взяли из приюта пса с вывихнутой в плече лапой. Его кто-то ночью зимой привел туда и привязал у входа. И ушёл. Он у нас долго боялся оставаться один дома, плакал (скулил). 3 операции сделали... А пёс - золото! Умный, добрый, весёлый!

Мария

🤝🤝🤝

Майя Петрова

Котенка тоже взяли - его хотели люди утопить... У них и без котят было 3 кошки, считали, что не прокормят... Умница, забавница, пёс её вынянчил.

Мария

🤝

Владимир С

У нас приползла такая на речку подыхать. Выбит глаз, отрублен хвост, переломано все, что есть. Наткнулась на добрых людей, сделано много операций по ее возвращению к жизни.

Мария

🤝Какая жестокость- Ужас!!! Это не люди - это нелюди!!!

Владимир С

Похоже подростки это сделали, она их очень боится.

Кот Кот

Дело не в породе а в душе. А того ублюдка если не зимаб яб его сам на цепь посадил и пусть воет тварь пока соседи не отпустят!

Мария

Не хотела писать ,но когда мы приехали с мужем и увидели как Найду содержат,муж оторвался по полной!!

Кот Кот

И правильно сделал.. Будет ему урок надолго

Николай Костров

Твари, Уроды,,.. Нет слов... ВЫ МОЛОДЦЫ И УВАЖЕНИЕ ... Да Хранит ВАС и ВАШ ДОМ, Ангел Хранитель. .

Мария

Спасибо ! но подвиг мы не совершили ! Это нормальные и адекватные поступки человека!

Николай Костров

Дело не в подвиге, а в Человечности. Люди, в первую очередь должны оставаться Людьми, не только по отношению к себе... Вы Молодцы, повторял и повторю. .

Мария

Спасибо на добром слове!! На выгуле я учила Найду командам ,а она НОЛЬ .не реагирует ! Все мои друзья собачники подшучивали " От осинки не родятся апельсинки" Я упорно продолжали с ней заниматься - НОЛЬ!!!!! И тут спустя пол года моя Найда проснулась,все стала понимать!! Прошло 8 месяцев теперь моя Найдуся дает фору всем элитным овчаркам,даже все мои друзья собачники согласились : " Она лучшая" " Быть может тело дворняги,а СЕРДЦЕ чистейшей породы"

Николай Костров

Добро, вот залог успеха, и ВЫ добились - Поздравляю .. И Найда, всей собачей преданностью, доказывает это...

Мария

у нашей Найды- глаза человеческие! Все понимает! Член семьи у сына ( живет отдельно со своей семьей) на первом месте в зале висит фото Найды!!! Простой дворняжки ,НО такой любимой и родной!!

Николай Костров

У нас на заводе, был такой - Никонорыч, балагур. Поехал на охоту, и вдруг, в кустах слышу шорох , - Найда, утки - Где Никонорыч❓ спрашивает Найда...😊

Мария

🥰🥰🥰

Олег

вот и я говорю..будут тонуть животное и человек. лучше животное спасу..

Алексей Тарасов

Даа, сколько их пропадает от человеческого безразличия

Мария

Я много лет прожила в ЕС-!!! Да они сейчас ведут войну против России!! Победа будет за нами! НО!!! Я была в приютах для животных и поверьте ,что там бездомные животинки живут лучше ,чем наши пенсионеры!! Как же мне хочется что бы мы жили по нашей русской душе- помогать слабым и обездоленным!! А еще Тургенев сказал " Только такое государство имеет право на существование - где оберегают,заботится о стариках,детей и животных" - Это было сказано 100 лет назад ,а как актуально!

Алексей Тарасов

Да, они аедут войну против россии перманегтно, благодаря усилиям агглосаксов, россия в борьбе с ними, истощает свои материальные и людские ресурсы, так что нечего их считать людьми, их двойные стандарты хорошо нам известны, и собаки тут не причем, они нам недруги, какие бы хорошие для собак не были, они истребляли народы на американских континентах, а русские не истребляли никого, в том числе и украинцев, братский народ, а толтко поддерживали их и кормили, а результат где, а он налицо, украинцы, нам уже и не друзья, вот результат политики ваших хороших европейцев, которые собае любят больше, чем людей

Е. К.

Как жестоки люди, их порой самих на цепь сажать надо

Мария

Мой муж так и сделал - загнал " доброго хозяина" в будку ,посадил на цепь и накормил дерьмом !

Е. К.

👏

Мария

Был суд - мужу дали штраф НО эта мразь поняла,что жестокость бывает наказуема!

Е. К.

Теперь эта мразь почувствует какаво этому бедолаге. Все правильно сделали. Уважение !

Василий Тимощук

однако ?!

Макс Холодный

Молодцы, что проверили. Спасибо вам большое👍

Мария

🤝

Улугбек

Дворняжки - талантливы в дрессуре, Машенька!!!

Мария

Наша Найдуся- талантлива во всем!!! Обожаем ,а уж какая хитрюга и манипуляторша!!! Сколько раз себе говорила" Не подавайся на ее провокации" НО эти глаза- !!! Смотрят прямо в душу!!

Улугбек

👍👏🤝🙌

Мария

Команды выучила на раз!!! Выполняет даже когда я говорю тихо! Мои друзья собачники согласились ,что их элитные овчарки- даже в ноль не падают моей дворняжке Найде!!! Умная,послушная,гордая,серьезная Настоящая - Дворянинка!!

Улугбек

👍Верно!..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Что с людьми происходит😟

Мария

не все! Отморозки - есть и их много !

Олег

👍👍👍Вы супер!!!

Мария

НЕ супер - это ничего героического !

Олег

Конечно Вы не герой! И Вы не то, что самая суперская!.. Замечательно владеете доской, и очень красиво пададаете на лыжах, но вы остаётесь человека.)))

Мария

а причем здесь лыжи???

Олег

Люблю на них кататься по лесу.

Ка
Калипсо

Молодцы🤝👍

Просто Александр

Вы молодцы.

Мария

🤝

Мудояр Яромуд

Скорбно.....

Мария

не скорбно ,а стыдно за наш род человеческий

Мудояр Яромуд

Всецело ! А можем ли мы после таких поступков обзывать себя - разумными ?

Мария

разумными- ДА!! А человеками- НЕТ!

Мудояр Яромуд

Сомневаюсь в первом... человек как вид - да...

Мария

мне ваша философия понятна! есть добро и есть зло!! Но я точно понимаю- Вы прошли бы мимо больной,избитой,умирающей дворняги ! и дальше рассуждали и филосовствовали о добре и зле !!

Мудояр Яромуд

Ошибаетесь... Пусть будет так как вам хочется....

Александр Жданов

Это верно!

Сергей Сергей

Круууто

Мария

Взять вылечить бездомную собаку ,дать ей приют - В чем круто??? Это нормально !! А в чем КРУТО_ поясните??

Сергей Сергей

Спасли

Мария

А чем здесь КРУТОГО?? поясни

Сергей Сергей

А спасать это не круто?

Мария

нет!!! это нормально для нормального человека! Это не героизм,

Сергей Сергей

Всё там за деньги

Николай Смирнов

Класс.

Мария

что класс??

Волга

🤝👍

Мария

не хотела писать ,но муж когда мы приехали - загнал " Доброго хозяина" в будку посадил на цепь и накормил дерьмом!!

Волга

И правильно сделал. Повезло Вам с мужем

Мария

Мой муж -очень добрый человек ,НО у него такое трепетное отношение к бездомным животным- вырос в Дет доме понимает ,что за жестокость надо наказывать!

Волга

Особенно по отношению к тем, кто беззащитен. У нас тоже регулярно появляются котейки с улицы.

Мария

Всех вам благ!! Храни вас Господь!!

Волга

Взаимно!