Ддд

Реалист - он Атеист?...

Ответы
Дмитрий Шейко

Реалист он агностик. А верит или нет этот агностик - уже дело десятое. Ни один искренне верующий - так и не смог предъявить свидетельства сотворения. Ни один атеист не смог убедительно доказать, что сотворение - невозможно и что всё, что произошло произошло "само по себе"

Ддд

Это может и верно!... Но ведь религия говорит о Чуде!) что один Чувак решил и сделал жизнь, флору и фауну!... Это даже смешно!😄

Дмитрий Шейко

И? Вы сомневаетесь в самой возможности создания жизни? Я бы не был так категоричен. Если бы мы с нашими технологиями оказались в далёком прошлом - нас бы считали богами. Прочитайте для примера про культ карго. Где аборигены так и подумали. Любая достаточно продвинутая технология неотличима от магии (то есть от чуда). Вот и получается, что чем больше в принципе возможно с помощью технологии, тем больше шансов, что наш мир мог быть создан либо того, что на его развитие кто-то повлиял. Но поскольку это только бездоказательные утверждения и сама возможность искусственного создания или вмешательства на данном этапе развития технологии человека не доказуема - я ни к кому особенно не лезу со своими предложениями.

Sa
Samson

Ответ на Ваш вопрос ... Вы ставите в сильную зависимость от того "есть ли Бог" (Как известно современные люди не пришли к "общему знаменателю" по этому вопросу?) - в такой ситуации "чисто математически" - Вы скорее всего получите два варианта ответа?

Ддд

Получу! И получила! И много больше! А ваш каков ответ?...

Sa
Samson

А Вам что ... нужно знать - атеист я или верующий?

Ддд

Я ж вам задала вопрос!!!!!

Фиан

Как же реалист может быть атеистом??? Реалист должен видеть реальный мир. А реальный мир создан боженькой и управляется им же. Правда, ни один реалист никогда и никому вразумительно не объяснит, что это такое - боженька. А мы и не гордые!

Fedor Shkenev

Не обязательно. Реалист просто пользуется тем, что имеет-не вдаваясь в глубинные вопросы. Ну вот-просто для Вас-Вы пользуетесь компьютером? А как выглядит электрический ток, от которого он работает-точно знаете?

Ддд

Не надо мне тут сравнивания ваши... "Глубинный" ты наш.... Просто скажи сколько денег в церкви отдал, а сколько по доброте детям в детдомы?...

Fedor Shkenev

Скажу-не давал ни туда-ни туда

Ддд

Ну дк принеси немного подарков в детдом! И тебе воздастся от твоего бога! А если радость от этого получишь, то ещё больше получишь-духовное умиротворение!

Анатолий Фамильченко

Не факт 🙂 Думаю реальность такова что современная наука не может признать существование Бога как такового или Его отсутствие, остальные мнения субъективны 🙂

Ддд

Ваш ответ- туман

Алексей О.

Атеист, это всегда думающий человек ибо оный опирается на ЗНАНИЕ, а не на веру коя не более чем костыль для тех кто ссыться ЗНАТЬ.

Ддд

Ну вы атеист!...

Алексей О.

Причем советский, т.е. настоящий.

Ддд

😄👍 И я!

Алексей О.

ПРЕКРАСНО : )
Нас мало осталось, но мы В ТЕЛЬНЯШКАХ : )
Как сказал Фидель Кастро, сейчас я понимаю, что для мне свержения Бокасты хватило бы и десяти настоящих человек.

Ддд

Ну я не Советская, хоть и родилась в СССР! Я б хотела родится в 21 веке😄

Владислав

Реалист не занимается слухами ,и не выступает за слухи или против,как он может выступать если не в курсе реального положения дел

Александр Некрасов

Спрашивал одного верующего: несёт ли Бог ответственность за свои творения, в частности, за Адама и Еву? Сразу зашился, паря).

Ддд

😄

Ав
Аватар

Реалист - деловой человек, который принимает вещи такими, каковы они есть, в противоположность идеалисту

Сила Ветра

Откуда вы знаете, что, когда вы отворачиваетесь, столы за вашими спинами не превращаются в кенгуру?

Ддд

Ну фантазируй дальше

Сила Ветра

Ну и ты дальше фантазируй.

Ддд

Оригинальная прям😂

Сила Ветра

А ты нет.

Ддд

😂

Сила Ветра

Не плачь, у тебя еще есть шанс.

Павел

Едва ли.Вселенная произошла из Ничего, что Ничто породило Все. Ну да, очень реалистично...

Павел

Нет, вряд ли. Как бы пояснить-то... Ну вот, не к ночи будь сказано, помер кто-то, и люди венки тащат на кладбище, памятник ставят. А ведь покойнику пофигу! Люди это для успокоения собственной совести делают, вроде как вот-мы хорошие. Так и в церкви - вроде как деньги не на тряпье или еду потратил, а Богу... А Богу они не нужны.

Ддд

😱 штаааа😳😄😄

Павел

Ну дык так и есть, а попы и Бог - вещи очччень разные.

Ддд

Вот хочу, что б сожгли меня!)

Павел

Дык времена иные, не сожгут)

Va
Vassa

А кто его знает. Вполне возможно. Хотя... в последнее время, за богов наука взялась

Александр Сэр.

МОЖНО И НАОБОРОТ ВОПРОС ЗАДАТЬ .. , : АТЕИСТ - ОН РЕАЛИСТ .. ? ХОТЯ Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА ..

Аликпер Агакишиев

нет..он всего лишь...реалист...то есть реально оценивающий свои возможности...

Илья Васильев

Ни в коем случае. Советские люди это придумали. Реалисты - как раз верующие.

Ддд

Штаа?😱

Алексей Куров

Я чувствительный и альтруист,социалист,Я феминист,оптимист,Катакомунист

Ддд

😂 и коммунист 😂

Алексей Куров

я новый человек на столько новый.что не являюсь борцом

Ддд

Ооой 😱 Как понять-то?...

Алексей Куров

Теперь вот – эколог

Ддд

Значит Борец! - За экологию!!😊

Алексей Куров

Был ленинистом-марксистом

Акрам Кучумов

активный пессимист и есть реалист....атеист - переученный агностик.....

Ддд

Активный пессимист?......😂😂😂

Акрам Кучумов

поэтому он реально смотрит....

Ддд

Значит оптимисты рая ждут?...😄

Акрам Кучумов

"строят"....или им так кажется....

Ддд

Оооой!

Сильвия Нагваль

Только если не найдет в своей реальности божественного присутствия

Максим Евгеньевич

Нет. Реалист не является адептом какого либо религиозного течения.

Ддд

Ооо

Чеширик

Нет, атеист как и теист, две крайности, а реалист точно посередине