Viktor Piskov

Вы верите в то, что в Германии все лекарства в аптеках выдают БЕСПЛАТНО , достаточно предъявить рецепт от врача?

Ответы
Владимир Строганов

Немецкие рецепты отличаются по цветам:Красный — означает, что за лекарство платит государственная медстраховка.Голубой — за оплату отвечает частная медицинская страховка.Зелёный — оплачивается больным самостоятельно.

Владимир Строганов

Россия поставила рекорд по экспорту зерна: что будет в следующем сезоне Прошлый год принес России рекордный урожай зерна — почти 160 млн т. И в сезоне 2022/2023 (в отрасли сельхозгод длится с 1 июля по 30 июня) экспорт зерновых достиг рекордных 60 млн т зерна,.. А ваша пшеница в 3 раза дороже.. Никто не берет.. У нас большие площади, а вам приходится повышать урожайность за счёт новых удобрений и повышенном уходе. Места для посева мало.

Viktor Piskov

А производительность труда в сельском хозяйстве тоже выше в РФ?

Владимир Строганов

Наше зерно дешевле в 3 раза почти? Мы лидирует по эскорт зерна. Так ли?

Viktor Piskov

Сколько часов надо чтобы вырастить тонну зерна? Стоимость это чистая условность.Если зарплата в РФ в пять раз ниже, то и цена будет ниже.

Владимир Строганов

Ты пишешь про бесплатные лекарства, но не пишешь что ОМС с учётом Zusatzbeitrag — 869,4€ в месяц.Ты поднимаешь темы незаконного приобретения оружия в России, но не пишешь о своих оборотах этого оружия, ты пишешь о благополучии в Германии, но забываешь что 60% немцев вынуждены экономить воду, говоришь об урожайности зерновых, но забываешь написать, что зерно в 3 раза дороже. Говоришь о предательстве русских, но ничего не говоришь о покушении на Гитлера высших чинов рейха, это тоже предательство.. И так по всем темам.Осуждаешь Путина, которого поддерживает 87% и молчишь о Шольце, против политики которого более 60 % граждан. И так по всем темам. Разбирайся там у себя. А мы у себя. Ты сменил уже белее 10 тем. Ты вот чего хочешь. Что бы я тебя просвятил по все вопросам?

Котик - Наркотик )))

Годовое освобождение от доплаты за лекарства и другие медицинские услуги в Германии не дается автоматически. Получить его можно только по заявлению, к которому необходимо также приложить сведения о доходах.

Viktor Piskov

Именно ДОПЛАТЫ! Можно заплатить вначале года небольшую сумму и весь год получать совершенно бесплатно!

Валериан Загородний

Не был в Германии, поэтому сомневаюсь, что аптекари не берут деньги за лекарство. В ПриЕбалтике такие цены, что и врагу не пожелаешь! Никакой пенсии не хватит.

Viktor Piskov

Аптекари берут за лекарство, даже не сомневайтесь! Дело в том, кто платит. А платит за всё медицинская страховка. Но можно и за свой счёт покупать.Обычно мази врачи не выписывают и парацетомол жаропонижающий. Капли глазные или в нос можно купить без рецепта за свои деньги.

Вера Соломенникова

это не правда.у меня там есть подруга,давно живет и когда приезжает в гости закупает у нас многие лекарства и говорила что у них очень дорого в сравнении

Viktor Piskov

Я двадцать два года живу в Германии и никогда лекарства не покупал. Подруга покупает видимо в РФ те лекарства, на которые ей врач рецепт не выписывает.Например антибиотики.Или аспирин дорогой. Его врачи не выписывают, есть просто другогопроизводителя точно такое же лекарство.

Вера Соломенникова

не совсем ,но покупала самые простые наши ещё советские даже йод валерьянку и кардио магнил

Viktor Piskov

Ну наверное ещё зелёнку и мазь Вишневского... Таких медикаментов в ФРГ нет. Да, ещё анальгин запрещён в ФРГ.

Вера Соломенникова

это тоже помню было

К А Й Ф У Ц И Й .

Бефраюнг карта если есть то бесплатно она стоит 60 евро в год если нету карты то собираешь чеки и в конце года относишься в аок и тебе возвращают деньги.

Viktor Piskov

А ты его прочитал? Мой вопрос...

К А Й Ф У Ц И Й .

зачем ? 🤣

Viktor Piskov

Что зачем?

К А Й Ф У Ц И Й .

Забей покрась и выкинь.

Viktor Piskov

Понятно.

Robert Stup

Это так и есть для пожилых и малоимущих. Так называемый красный рецепт, за который полностью платит больничная касса

Viktor Piskov

Наберётся у вас 60 евро за год потраченные на лекарства и с вас не станут брать пять евро если врач выписал красный рецепт.Можно вначале года заплатить просто в страховку и весь год не доплачивать.

Robert Stup

Видимо что-то немного поменялось. Но при минимальных выплатах в районе 400-500 евро в месяц на жизнь - 5 евро в месяц найти можно

Viktor Piskov

Зависит от того сколько лекарств применять.У меня например гихт и сахарный диабет, везде нужно освобождение, даже когда ноги обрабатывают.

Стас Васильев

Я там не живу и не лечусь. Я верю и знаю что и как в России дают. Я ни о сроках заключения под стражу, я о лекарствах.

Viktor Piskov

Нет.Я не верю, что в России не получают социальной помощи те, у кого маленькая пенсия.россияне любят прибедняться!

Стас Васильев

Особенно те кто у власти...

Viktor Piskov

Но я точно знаю, что есть доплаты.Мне неоднократно об этом писали из РФ.

Стас Васильев

А то, к 12 тыщам двести рублей. Не много, но сердито с барского плеча собаке..

Стас Васильев

На целых четыре булки хлеба в месяц!!! Пиздак от изобилия треснуть может. Хуле там сраная европенсия в штуку сраных евро!!! А тут целых 12 тыщь и 200сти ебрнетбся ноги гнутся рублей!!!

Ценитель Прекрасного

За лекарства и услуги всё равно кто-то платит. И почти всегда это - налогоплательщики страны, т.е. каждый житель.

Viktor Piskov

Я пишу про Германию, вы мне отвечаее про Украину...Где связь?

Ценитель Прекрасного

Вы же спросили, где я в своей стране беру лекарства, я и отвечаю. Кажется, очевидно, что это - не Германия.

Viktor Piskov

В вопрос прочитали?

Ценитель Прекрасного

Да, и ответил на него.

Viktor Piskov

Естественно все платят налоги в ФРГ.И за счёт налогов кто то строит атомные подводные лодки и ракеты сверхзвуковые, а кто то за те же налоги пенсионерам оплачивает лекарства.

По
Полина

Верю, но у них мед страховка ежемесячно оплачивается как у нас подоходный налог 14%

Viktor Piskov

Не все в таком размере платят страховку.За безработных или получающих социальное пособие платит государство страховку.

По
Полина

7% . но платят,,

Viktor Piskov

Вы безработная в Германии?!

По
Полина

Нет , что вы . Интересующиеся жизнью европейцев,

Viktor Piskov

Каким образом могут безработные платить семь процентов, если они полностью получают пособие за счёт государства?и Потом бывает и так, что работает один человек из семьи и один человек платит страховку, а лечение и бесплатные лекарства получают все члены семь, даже если их десять человек.

По
Полина

Возможно, я так в этом вопросе как вы не осведомлена,,

Viktor Piskov

Есть много тонкостей . Есть пенсионеры, которые вообще не получают пенсию например.На пенсию могут расчитывать люди, которые отработали больше 60 месяцев.

Де
Дерзкая😍

Здесь есть люди из Германии. Они ответят и узнаете

Viktor Piskov

Вопрос не к людям из Германии, а к россиянам. Вы верите или нет?

Де
Дерзкая😍

Не верю

Viktor Piskov

А почему такой скепсис? Наверное и не верите, что нет платных поликлиник и врачей , которые берут деньги с пациентов не верите?

Де
Дерзкая😍

Я могу сказать только про Россию

Viktor Piskov

Понятно.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну может. Вопрос сколько стоит визит к врачу.

Viktor Piskov

Никто не платит за визит к врачу! Обычно частично платят стоматологу если нет специальной страховки.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

это круто тогда

Viktor Piskov

Страховка всё оплачивает, если даже один укол стоит две тысячи евро.

Красота Неземная

Верю. Зато визит к врачу ох какой не дешёвый

Viktor Piskov

С чего вы взяли?! Всё медицинское обслуживание в Германии бесплатное. Есть стоматологи, они берут деньги если нет специальной страховки. и то не за все процедуры и пломбы берут деньги, многое оплачивает страховка.Ну ещё лазерная коррекция зрения не оплачивает страховка и увеличение груди и попы тоже не оплачивается.

Красота Неземная

"Все платят равную часть от собственного дохода и за эти деньги имеют право на оплату всех необходимых медицинских услуг.
Это значит, что уборщица и топ-менеджер компании обслуживаются врачами на равных условиях.
Правда, если возможны разные варианты лечения, то выбор делается в пользу самого дешевого (читай = необходимого).
За остальное, как правило, нужно платить из собственного кармана. Страховка такие расходы не покрывает.
Безработные, к слову, не платят ничего, за них платит государство. Но обслуживают их так же."

Viktor Piskov

Это вы мне рассказываете?! Лично мне делали несколько операций совершенно бесплатно, а жене только по поводу онкологии делали три операции с химией и облучением. На облучение возили в другой город за сто километров на такси БЕСПЛАТНО! Делали одну из операций в Берлине, в клинике ШАРИТЕ если вы слышали о такой и даже оплачивали туда дорогу. Оплачивали три раза лечение на курорте. Причём оплачивали поездку даже сопровождающему человеку. Из собственного кармана никто ничего не платит. Просто если позволяют средства заключают договор с частной страховкой.Там другие несколько условия обычно.Например отдельная палата в клинике, врач должен быть не ниже завотделением, у врача в приёмной не больше пятнадцати минут ожидать и так далее.За безработных страховку платит биржа труда, как и оплачивает съёмную квартиру тоже.

Красота Неземная

В России тоже много чего бесплатного в медицине. Зависит от организации в которой работаешь, как и в Германии.

Viktor Piskov

В Германии не зависит ничего от организации в которой работаешь. Хоть совсем безработный или пенсионер, разницы нет. Хоть дипломированный инженер с зарплатой в четыре тысячи евро...Все лекарства получают бесплатно.

Викентий Ви

В германии ничего не бывает бесплатно!!!

Viktor Piskov

Значит не верите в бесплатные лекарства и бесплатных врачей? А платных врачей вообще нет !

Викентий Ви

Я , как гражданин германии знаю о том, что я сказал!!!

Viktor Piskov

Да ладно! Вы как гражданин Германии пользуетесь только зелёными рецептами и сами платите за лекарства?!

Викентий Ви

Вам сейчас трудно понять систему... Бесплатно здесь ничего не работает, т.к. в любом случае всё взаимосвязано, а если вы получаете медикаменты бесплатно, то это не значит что никто за это не платит и так во всём!!!

Viktor Piskov

Лично вы платите за лекарства в аптеке или нет? Ну не считая пять евро...

Викентий Ви

Я выплачиваю ежемесячно огромные бабки за медицинскую страховку в пустую для того, чтобы я мог заплатить эти ПЯТЬ евро ... И это делает каждый чтобы эта система работала... Как ни крути, никто ничего не получает за бесплатно!!! И все люди содержутся только на этой системе и даже те люди, которые получают медикаменты просто так, думая что это за бесплатно, не думают о том, что кто то за это уже заплатил...

Viktor Piskov

А мне неважно кто за меня заплатил.Мне важно то, что я получаю БЕСПЛАТНО! Разве кто то задумывается почему в школе не надо платить за обучение или почему полицейским не надо платить ежемесячно за то, что они защищают? Хотя многие за всю жизнь и в полицию ни разу не обращались...

Олег

При предъявлении ауцвайса😉

Viktor Piskov

Достаточно рецепта от врача...

Вера Гудкова

Не верю. не всё так и не всем.

Viktor Piskov

Ну не хотите правду знать дело Ваше.Насильно мил не будешь. вы точно такая же убийцы украинских и русских солдат, как и Путин.

Вера Гудкова

Отстань, что мне надо я знаю, более дотошная чем ты и на Украине у меня есть друзья.

Viktor Piskov

Вы убийцы вместе с Путиным!

Вера Гудкова

А Ты ещё брльший убйца, защищаешь Гитлера, а в Германии коцлагеря сохранены, или уже уничножили?

Viktor Piskov

А где надо было размещать почти шесть миллионов русских солдат, которые сдались в плен? По квартирам , как сейчас расселяют украинцев? Есть такой пример-под Сталинградом сдались в плен чуть больше ста тысяч немецких солдат и офицеров.Из них вернулись домой после войны меньше шести тысяч человек.А что сделали с остальными советские солдаты?

Konstantin Leytan

Что не как в России? 😱😱😱

Viktor Piskov

Ну говорят в России так же почти.

Konstantin Leytan

Ага, "почти" ключевое слово и "Говорят" тоже. А кто "Говорит" чиновники? Так им ВСЁ бесплатно 🤷‍♂️

Viktor Piskov

Я не в курсе как чиновники получают лекарства.

Konstantin Leytan

Бесплатно конечно. 🖼

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сейчас! Держи карман шире!

Viktor Piskov

Вы не верите в то, что все лекарства в Германии оплачивает медицинская страховка?! И лечение у любого врача тоже.

Viktor Piskov

Можете не верить, но это так. А безработным оплачивают съёмную квартиру из расчёта 250 евро на каждого члена семьи. И украинским беженцам так же оплачивают квартиры...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну и флаг им в руки.

Viktor Piskov

Кому флаг в руки и зачем?! Вам тоже оплачивают квартиру?

Ни
Николай

Да, конечно.

Чи
Чин

С трудом

Viktor Piskov

Но это так...Страховка покрывает все расходы на лекарства.

Чи
Чин

Коммунизм что сказать

Viktor Piskov

Одна высокоточная российская ракета стоит столько же, сколько стоит построить школу с бассейном. Представляю сколько человек могли бы бесплатно получить лекарства за такие деньги. Но каждый народ волен выбрать то, что ему нужнее, ракеты или бесплатные лекарства!

Чи
Чин

А что запад меньше тратит ..посмотрите бюджет сша , сколько школ и больниц по всему миру можно было построить

Viktor Piskov

Вероятно вам гораздо легче от того, что Запад тоже тратит деньги на ракеты.Но на Западе и лекарства бесплатные и лечение в больнице тоже бесплатно. В Европе меньше двух процентов ВВП тратят на армию.

Viktor Piskov

Девять триллионов рублей из бюджета тратит РФ на армию, это примерно одна третья часть всех расходов бюджета.Интересно сколько же тратится из бюджета на здравоохранение?

Юр ..Спб

начхал

Viktor Piskov

Значит не верите...А пенсионеры российские часто жалуются...

Юр ..Спб

тоже чхать