Portable Toy

Кто основатель фирмы adidas? И какую основал его брат?

Ответы
Игорь Игорь

Adidas AG (нем. [ˈadiˌdas], рус. произн. «адида́с», от имени Ади (Адольфа) Дасслера) — немецкий промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. Генеральный директор компании — Герберт Хайнер. В настоящий момент компания ответственна за дистрибуцию продукции компаний Adidas, Reebok, Y-3, RBK & CCM Hockey, а также Taylor-Made Golf[2]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Adidas

Няшная Девочка

1) Адольф Дасслер. 2) Puma. Просто когда - то давно я этим интересовалась и, по - моему в Википедии нашла. Братья владели семейным бизнесом, его название Dassler. Но из - за ссоры братьев он перестал существовать. И появились "Addas" и "Ruda", потом преобразовались в "Adidas" и "Puma". Имена братьев Адольф и Рудольф Дасслер, вроде. Точно я уже не помню имени брата, основавшего Пуму.

Сергей Богатов

Ади и Руди Дайслеры.Руди основал "Пуму",если не ошибаюсь,Ади-основатель "Адидаса".И Руди имеет какое-то отношение к "Рибок",вроде владел частью акций.

Не
Незнакомка

Блин,вот не помню...на английском языке рассказывала ещё про это,презентацию показывала... Вот же память))

~~
~Наташа ~

наверное уже много правильных и интересных ответов)скажу лишь что есть фильм "дуэль братьев" об adidas & puma))

Котик - Наркотик )))

ЯВНО КТОТО ФИЛЬМ ПОСМОТРЕЛ 😜 ЕЩЁ КРУТОЙ ФИЛЬМ ПРО ПЕЛЕ - СОВЕТУЮ )))

Наталья

Ади Дасслер.Про брата -не знаю.Знаю,что потом его дочь руководила адисом?

Portable Toy

На счет дочери не в курсе.брат пуму основал.

Наталья

про Пуму -не знала.ООО талантливые какие)

Portable Toy

ни то ни то не нравилось никогда)

Наталья

Ну как же))) реально качественные вещи.Но потом продали патенты китайцам и пр.Сами выпускают только по заказам Нац.сборных.И помню фраза была-*Если майка *Адидас*-то любая срвзу д...ст*)

Мир

Основатель фирмы Адидас - Эдди Дестлер. А его брат основал фирму Найк

Portable Toy

Дасслер адольф/пума

Мир

понятно

Анастасия

Адольф Дасслер (немец) - основал "Адидас", а его брат Рудольф- "Пума"

Portable Toy

Маладец:)

Анастасия

спасибки 😊

Мария Луговая

Мне помнится я достаточно подробно ответила вам на этот вопрос!

Portable Toy

это ложь и провокация!

Мария Луговая

Что то памятью вашей стало!

Portable Toy

мне помнится вы пригласили меня на чашку кофЭ!

Матвей К-В

Адольф Дасслер, а его брат - Рудольф Дасслер основал фирму Пума

Королевская Аналостанка

Основатель фирмы Ади Даслер , а брат , по- моему основал ,, Пума ,,

***Рената ***

Основателя не знаю)А вот брат его,вроде бы , фирму Nike создал)

Людмила Замешаева

Адольф Дасслер создал фирму adidas а его брат создал фирму puma

Portable Toy

Wow

Portable Toy

Откуда знаешь

Людмила Замешаева

ну знаю и всё я много чего знаю

Portable Toy

Ну молодец че)

Людмила Замешаева

да я знаю

Н)
Ника))) )))

Адольф Даслер. А его брат Рудольф Даслер основал фирму puma.

Portable Toy

Браво👏

Н)
Ника))) )))

😌 благодарю

Бауыржан Елемес

Адольф Даслер. Его брат - Рудольф Даслер - основатель Пума.

Portable Toy

Браво!

Бауыржан Елемес

Сначала они оба были Адидас. Потом Рудик отошел от Адика.

Просто А...

Ади Дасслер, а брат его создал фирму - "Пума".. это известно

Munara Doorbek Kyzy

Адольф Дасслер , и его брат Рудольф Даслер основатель Puma

Portable Toy

Браво

Munara Doorbek Kyzy

))

Хам Не Сын Ноя!

Никаких адидасов и пум не знаю. Большевичку знаю и цебо.

Девочка С Севера

основатель немец Адольф Дасслер...а брат может быть Puma