Елена

Изобретатель и бизнесмен ИЛОН МАСК готовится построить подземку для поезда -капсулы для пассажиров . 200 км в час. , чтобы соединить Вашингтон и Балтимор.Вот молодец! Поезда под землей! как вам это?

Ответы
Па
Павел

У нас под Минском,тоже самое один мошенник,как и МАСК делает такую же капсулу,но скоростью 500 км в час.(без шуток,ему выделен полигон для этого). Его акции распространяются по всему миру.Могу дать ссылку.Его реклама,везде.Это два мошенника.

Па
Павел

Нет,здесь не моя фамилия,у меня другая.Но однажды московский писатель под этой фамилией и именем,часть моей повести слямзил.

Елена

Озадачили....хоть в личке напишите Ваши ф.и...интересно! Вот одна я .кажется.наивная.тут писала все четко..и ф. И и . Наивная и простая.как три копейки...

Па
Павел

Леночка- Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич. https://proza.ru/avtor/pavark

Елена

Ок спасибо!!

Па
Павел

Заходи,читай,критикуй,но!!!!!!

Genadij Kozlovskij

Метро, но на дальнее расстояние, с отсутствием необходимости часто останавливаться. Первый поезд под землёй был в Лондоне в 1862 году. ( меньше чем год до этого в России отменили крепостное право. ).

Николай Журавлев

Интересно, а как это будет выглядеть в жизни? Ведь учитывая расстояние в 57 км и высокую инертность поездов вообще - только разгон и торможение? Ощущения не из самых приятных

Елена

он изобретатель. наверное все рассчитает

Николай Журавлев

Да это и мы с вами рассчитать сможем, инженерного образования вполне достаточно....

Елена

ох я очень далека от этого... точно

Владимир Ефимов

А что, метро это не поезд под землёй?И.Маску надо постоянно фантанировать идеями, чтобы денежный поток в его карман не иссякал. Главное - ярко подать по-американски.

Елена

очевидно

Fire Storm

сильно сомневаюсь что он хоть что то ещё построит - против него прокуратура США по прозьбе сената дело завела за мошейничество если не изменяет память

Елена

Не знаю.пишут...молодец!

Fire Storm

его фанаты, идеалисты - возможно

Alex Teslenko

Илон Маск это американский Мавроди. Все его предприятия убыточны. Он финансируется правительством. Как и ряд других "икон" капитализма , Сорос и тд..

Елена

Если убыточны .зачем финансировать?

Alex Teslenko

Посмотрите там всё подробно

Llittlehope

Господин Маск вообще много что предлагает. Недавно предложил выкупить компанию Тесла, а до этого автобусы, сквозь которые могут проезжать машины...

Лёха Меркушин

Видел проект... Но больше нравится проект о часах в скале , которые будут работать без подзавода долгое время , по моему исчисляется тысячами лет...

Я С Марса

под землей все скоро будут, а некоторые - в виде праха, то же мне, изобретатель, кто-то спешит пораньше на его изобретении в земельку отправиться? )

Alex Potjomkin

А что он изобрёл? Метро уже давно существует. Нет ничего нового. Просто вложение денег в хороший проект. Люди всегда ездили и будут ездить.

Александр Кива

Как только не обзывают его в нашем Роскосмосе, но его многоразовые ракеты полетели и теперь регулярно летают! Думаю, что и поезда пойдут!

Елена

Вот это да!!! А чего хвалят?

Александр Кива

Ну он один организовал создание многоразовой космической ракеты, а целый Роскосмос, объявил его ранее болтуном и авторитетно заявил, что сождать такую ракету невозможно..Кому-ж не обидно будет?

Елена

Ясно

Виктор Шаламов

Это было изобретено задолго до него. Под Ла-Маншем уже пару десятков лет поезда в туннеле возят пассажиров из Франции в Англию и обратно.

Андрей Лященко

Фантазёр и обманьщик . А вопрос можно , что он изобрёл ничего неслышал кроме как 1001 способа людей обманывать . Все его проекты провальны .

Елена

Жаль

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На сегодняшний день утопическая идея в плане безопасности, там и скорость гораздо выше, сегодня многие наземные за 300км/ч - это норма

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Симферополь

Елена

разве это позволено законом? они мешают всем..ночью. детям . больным и т д . на природе летайте на здоровье!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это одна из крупных артерий города, где покрытие позволяет так разогнаться и камеры не фиксируют нарушителя на такой скорости, а по закону РФ вообще нет таких дорог, где допустима скорость выше 130 км/ч

Елена

жаль. о людях бы думать хоть иногда

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Увы это центр города, хочешь тишины, покупай домик на окраине или за городом🤷‍♂️

Alexandr Ponomaruov

а нам вчера 100 км с дачи за 4 с половиной часа мотоцикл купить-на нем не увезешь нихрена.нам скоро ваще оопа с такими правителями

Неизвестный Неизвестен

Подобные проекты были много раз описаны. Вопрос только в финансировании. Уточните пожалуйста, что именно изобрел И. Маск?

Елена

поезд -капсулу

Неизвестный Неизвестен

Чем же ее отличие от ранее предложенных? Что она не лучше это понятно. Тем более что это только идея без ТЭО.

Михаил Алексеенко

Эту тему описывал ещё в тридцатые годы прошлого века подробно осветил писатель-фантаст Адамов. Чистейший плагиат!

Шредер Брошураторович

Главный смысл его идеи это личная прибыль,если это будет ему приносить доход,значит он не ошибся в своих расчётах.

Елена

молодец! согласна

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

он много чего хочет, но пока за чужой счет. Самые громкие его проекты приносят огромные убытки на данный момент.

Елена

жаль

Серж)))

Он с ракетами похоже обкакался, теперь за поезда взялся?))) Китайцы и японцы его на пару десятков лет обогнали!)))