Лу
Луч

Когда ты вносишь в этот Мир что-то ценное, когда весь Мир нуждается в тебе, благоволит тебе, рукоплещит и ждёт тебя, любой твой грех будет прощен, на него будут смотреть сквозь пальцы. Ты все равно останешься нужным этому Миру и Любим Всеми)

Ответы
Лариса

И тогда даже смерть будет обходить тебя стороной и будет происходит чудо всякий раз когда ты ,кажется уже в сантиметре ,на грани ,на волосок от неё.Ибо Мир ценит и сохраняет необходимое ему.Но также ему необходимы паразиты,чтобы сжирать отходы производства,поэтому не спрашивайте почему мир сразу нп освобождается от скверны. Это тоже часть необходимого процесса регулирования баланса.А мы не умеем видеть весь единый замысел и поэтому опечалены когда ищем справедливость и не находим её.

Александр Мамедов

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что новогодние каникулы в России надо отменить. Согласно его убеждениям, затяжной отдых наносит урон экономике страны и здоровью граждан.

«Сокращать, безусловно, надо. Вся планета после встречи Нового года уже работает. Та же Европа, с которой мы сильно связаны банковской и экономической системами. Если нам нужна растущая экономика, то задерживаться на старте года вредно», —

Николай Кушнир

Отлично, но кем, прощен, почему вы стесняетесь, написать имя нашего Творца, Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами, Мк. 8:38

Геннадий Сокровный

Не так однозначно. Практика жизни показала совокупность различных исторических противоречий и превратностей как приемлемых факторов , так и антагонистических коллизий истории.

Ви
Виктор

Грех это специально нарушать законы Бога значит всегда будут последствия..и если мир рукоплещет не значит здорово..Есть подсказка..Что высоко у людей.то мерзость пред Богом.

Надежда Максимова

Ну прям. КОгда ты вносишь в этот МИР что-то ценное, тебя в скором времени объявляют психом (как Ньютона) или волокут на костер (Джордано Бруно) или на крест (Христос)

Надежда Максимова

И чего такого особо ценного она в мир принесла? Не люблю ее. Кроме симпатичной мордочки, ничего особенного.
Благотворительность? Дайте мне ее финансы, и я потрясу мир благотворительностью.

Лу
Луч

Надежда, ну вы не весь мир) И не все с ее возможностями оставили о себе такую память. Мордочка на любителя.

Надежда Максимова

Вот. Вы и мордочку не высоко оцениваете. То есть вообще ничего не остается. А память - это искусственная раскрутка. Пока она была воспитательницей в детском саду (так вроде?) никто ничего особенного о ней не замечал и не помнил.

Лу
Луч

Мордочка это последнее на что я смотрю. И всего лишь комментировала вашу реплику о ней. Больше ничего не остается только у вас. Для меня остаётся. У каждого человека приходит свое время для расцвета, для подвигов. Я уже сказала, что с ее возможностями не о каждой известно и не скорбела так Англия. Она реализовала себя, когда пришло ее время. По большому счету могла ничего не делать. Но она стала любимой. А как вы знаете монархов и свергали и казнили. С их аналогичными возможностями. И думается мне, будь эти возможности у вас, вы и пальцем бы не шевельнули)

Надежда Максимова

Как знать.
Кстати, вы сами говорите, что у каждого есть свое предназначение. Вот я и выполняю свое.

Любовь Любарева

Справедливость - вещи сложная и зависит от того, где вы находитесь. Людям заметным иногда серьезные подлости прощают, а иногда за мелочи с пьедестала свергают.

Arsen Shebzukhov

Понимание своей ценности и влияния на мир может быть мощным мотиватором для добрых дел и самосовершенствования, но я сильно сомневаюсь в прощении грехов

Златка Золотая

Именно.. Через усмирение гордыни и осознание добродетели, через понимание того, что не имеешь права осуждать, наступает осознание и прощение.

Arsen Shebzukhov

Опять же, если дело касается какого нибудь проступка. А грех, как говорится Бог простит. Если простит конечно

Златка Золотая

Бог простит....) Позиция маленького ребёнка. Переложить все на Бога. Человек не хочет нести ответственность за деяния. Потому Бог так часто фигурирует. Бог простит.. Потому что у самого язык не поворачивается простить. Ведь нигде не написано, что человеку запрещено прощать. Но нам ведь это не очень выгодно.

Arsen Shebzukhov

Не в выгодно или не выгодно дело, а именно в том, что человек никто, чтобы осуждать или прощать грехи. Повторюсь что я именно про грехи, а не про небольшие проступки

Златка Золотая

Понятие греха условно. Для кого-то чревоугодие страшный грех. А кто-то не понимает почему это в грехи записано. И сильно ли в данном случае чревоугодие отличается от проступка? Обман, кстати, тоже грех...

Николаус

Не создавай кумиров! Тогда не придётся прощать им пакости! Провинился будешь наказан обязательно,чтоб никому не быть Неприкасаемым!

Владимир Панченко

кто это , который вносит в мир что то ценное, что за Я и в чем ценность вносимого в изначально совершенное?

Владимир Панченко

скажите, а кто это Я, которое совершенствует мир?

Лу
Луч

Мне кажется вы сами должны ответить

Владимир Панченко

да, это личность, личность, которая хочет усовершенствовать мир!

Лу
Луч

Может и так)

Владимир Панченко

но посмотрите во что превращена планет земля, от таких совершенствований личностных, от этих лучей" света...она гибнет...

Александр

Быть любимым всеми - это не быть любимым никому. Надо быть любимым только неширокому кругу дорогих людей

Александр

... пока привносишь! Впоследствии это становится обязаловкой и попробуй потом НЕ привнести - разорвут!

Витя

для начало надо это, что то на столько ценное совершить, а то фантазировать все горазды

Лу
Луч

Так не о себе фантазии. О тех речь, кто уже совершил.

Витя

нууу им с этой возможности в массе своей ни холодно, не жарко

Кто Я Для Тебя

Временный восторг, от которого отдыхать нужно как по мне, иначе крыша сьедет....

...Продукт Системы...

Точнее сказать "ПОКА ты просишь в мир...." И "ПОКА мир нуждается в тебе"..

Алексей Я

Спорно!Мир прагматичен, а значит ищет ошибки , чтобы подчинить

Alexej Gusev

Очень спорно. Например, не может ВЕСЬ мир в ком-то нуждаться.

Петр Шарапов

Точно подмечено.😍😘😘🥰

Валя Травкина

Грехи просто так не прощаются их надо исправлять.

Рафаэль Шакуров

да ета канеш можа и так . ток берега тож чуять нада