Тринннадцатый Чертёнок

А как называется сорт кофе, который получается из помёта каких- то там животных? (Шутники мимо).

Ответы
Татев

Гурманство - это круто. Фиг кто разделит вкусовые предпочтения))))) и вот ты один такой неповторимый, оценил некий вкус, и если ты среди знакомых лидер, то скоро этот вкус становится культовым))))) про кофе не вспомню слово, но я бы попробовала, что там обезьяны наферментировали

Татев

Золото?

Тринннадцатый Чертёнок

Халва. Курс не знаешь?

Татев

Неа)

Тринннадцатый Чертёнок

На сайте ММВБ поглядеть надо.

Татев

Посмотрит посмотри)

Pələng

Копи Лювак. Это особый сорт индонезийского кофе. Кофейные зерна, из которых его изготавливают, сначала перевариваются в желудке пальмовой куницы, потом зерна извлекаются из экскрементов этого животного и обрабатываются. Имеет шоколадный аромат и карамельный оттенок.

Тринннадцатый Чертёнок

Так перевариваются или нет?!

Леонид Музафаров

Копи Лювак, говорят самый дорогой кофе. Но я не пробовал, хотя перепробовал почти все сорта, в том числе экзотические.

Тринннадцатый Чертёнок

А куда ещё экзотичней?)

Леонид Музафаров

Имею в виду редкие сорта.

Тринннадцатый Чертёнок

Ч в этом вообще не разбираюсь. Зёрна ж одни?!

Леонид Музафаров

Вкусы немного разные, крепость тоже. Я раньше тоже так думал, но когда у меня появилась турка, то начал отличать один сорт от другого. Есть с кислинкой, есть вяжущие, есть с горчинкой, есть даже с привкусом дыма.

Тринннадцатый Чертёнок

А эффекты разные? И что ты вообще чувствуешь после употребления?

Леонид Музафаров

Приятное послевкусие. Оно тоже разное у разных сортов.

Тринннадцатый Чертёнок

Неее. Не понял. Прилив сил идёт. ...и даже эйфория. Небольшая, но есть.

Анжела Никулина

Из помета какой то белочки с какого то острова...я не помню точно. Но точно такой есть. И очень дорогой.

Анжела Никулина

Фильм видела. Там девушка попросилась перекантоваться у парня, и по доброте душевной навела порядок у него в квартире. Когда он захотел кофе из какашек белочки, она сказала, что что то жутко воняло в банке, и она это выкинула. Был грандиозный скандал! Поэтому я это запомнила хорошо.Точно белкины: 200%!!!

Тринннадцатый Чертёнок

)))) Больше ста не бывает) ...если речь не о прибыли) Сама бы выкинула или попробовала бы?

Анжела Никулина

В чужом доме я бы никогда не тронулся ничего чужого без разрешения. Это личное пространство другого человека!. Ну а кофе такой точно бы пить не стала, даже бы если предложили.

Тринннадцатый Чертёнок

К чему мне, 31- летниму мужчине, моральная сторона этой сценки? Анжела, это как "стандартная опция". Она должна быть, если её не стёрли современные подмены. А я б попробовал)

Ирина

Их два сорта один из помета слонов другой из помета мустанга...от слонов black ivory...кажись

Тринннадцатый Чертёнок

А чё тут рассказывать?

Ирина

Ну мягче вкус или нет...если попробуешь то?

Тринннадцатый Чертёнок

Аааа. Хах. Да когда я его попробую?! Уносит только если кто)

Ирина

Ну а вдруг?

Malыshka Mю

Не помню. Хотя недавно смотрела мультик, там говорили о редких сортах кофе и прочем(((

Тринннадцатый Чертёнок

Уже в мультфильмах обсуждают редкие сорта кофе?!

Прочьсмоегоболота)

Кажется во Вьетнаме - но не из помета а переваренного свиньями. Сорт не подскажу

Тринннадцатый Чертёнок

Я думал старею) Раньше пил и не обращал внимания на три мер этот))) Ну... Я найду, если совет такой житейсеий)

Прочьсмоегоболота)

Ролик на тубе есть поищи!

Тринннадцатый Чертёнок

Хорошо. Спасибо, (имя у тебя длинное)

Прочьсмоегоболота)

))) соответствую))

Вл
Владимир

Ну мы можем что-то получше предложить любителям заморских какашек?

Настёна :Wink:

Да действительно есть такое кофе. Тоже забыла как называется

Тринннадцатый Чертёнок

Люмак. Подсказали. А сама пробовала?

Настёна :Wink:

Нееееетттт

Настёна :Wink:

А ты пробовал?

Тринннадцатый Чертёнок

Нет же. Хочу. Очень. Но нужен человек. Ценитель даже. Есть пару вопросов к нему.

Настёна :Wink:

Понятно. Я прохожу мимо

Тринннадцатый Чертёнок

Проходи. Не задерживаю.

Наталья Борисова

Не из помёта, проходя кишечник слона, а вот название не помню

Владимир Горшков

Арабика-первыми попробовали пастухи коз,в Аравии.

Склифосовский

Не помню название но это самый дорогой кофе))))

Клавдия

Лувак кофе ... во Вьетнаме он очень популярен

Клавдия

Врединка, Триннадцатый!!!

Тринннадцатый Чертёнок

Неперевоспитуемый, Клавдия!

Клавдия

Зато очаровательный!! Так Чертёнок же)) Поэтому воспитывать ни-ни!

Тринннадцатый Чертёнок

Эх... Не буду портить вечер.

Клавдия

Вредненький! Ведь какой, с хвостиком!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Лювак, на вкус так себе а ценник зашкаливает

Тринннадцатый Чертёнок

"Так себе" это как?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Возможно от того что я предпочитаю латте с молоком, во Въетнаме пробовал, кофе как кофе

Тринннадцатый Чертёнок

Ладно. Не буду отвлекать. Спасибо и на том.

Ольга Платонова

Лювак, я такой из Вьетнама привезла

Тринннадцатый Чертёнок

Прикольно. Там даже объявления висят: "примем на работу копателей в..."? (Ладно. Шутка) Ты его в зёрнах сюда привезла?

Тринннадцатый Чертёнок

Блин. Почему же тогда не такой получается?! Я думал, что может примесь какая- то... Варишь так же как и они?

Ольга Платонова

Наверно. Они не варили. Заливали в специальной чашке, я тоже такую купила, кипятком, внизу сгущенка, и кофе медленно капал в эту чашку. Может там мне казался вкуснее, не знаю

Тринннадцатый Чертёнок

А может пришёлся уже) У меня так с пуэром было. Друг привёз из Китая. Настоящую большущую лепёшку этого чая. Сперва пил и наслаждался) Потом стал сахар туда добавлять и с бутербродами в прикуску)))

Надежда

Копи лювак

Надежда

Неа

Тринннадцатый Чертёнок

Ну ты и орешек. Крепкий. А тебя вообще берёт что- нибудь?

Надежда

Только если очень много)

Тринннадцатый Чертёнок

)))) ...не переедаешь, надеюсь?

Надежда

как это?очень даже)

Вл
Владимир

копи лювак

Тринннадцатый Чертёнок

Да! Да! Пробовал?

Вл
Владимир

ни разу)))

Тринннадцатый Чертёнок

) А название из кроссвордов помнишь?

Вл
Владимир

из каких кроссвордов???))

Тринннадцатый Чертёнок

Ладно. Не важно)

Евгения

лювак.

Тринннадцатый Чертёнок

Ты десять лет назад школьницей Курской была)))) Какой Питер?!))))))) Всё равно дорого. Даже очень.

Евгения

пупсик, десять лет назад я была уже взрослой тетенькой, это ты пешком под стол ходил)

Тринннадцатый Чертёнок

Хах. Знала бы ты... Где я был десять лет назад. Но не буду. А выглядишь лучше (намного лучше) одноклассница большенства))))

Евгения

какой-то то сомнительный комплимент

Тринннадцатый Чертёнок

Та. Забудь. И не сомневайся.

Леди Из Нержавейки)

Kopi Luwak

Леди Из Нержавейки)

Согласна. Это если повезет и кто-то привезет, то тогда можно попробовать.

Тринннадцатый Чертёнок

Точно! А вообще какая марка кофе нравится?

Леди Из Нержавейки)

лор, якобс - в зернах

Тринннадцатый Чертёнок

Хорошо. Обычным его пьёшь или с добавками?

Леди Из Нержавейки)

очень дорого конечно, но... растворимый, сублимированный - не признаю

Лариса

лювак

Тринннадцатый Чертёнок

Обычный кофе ж?!

Лариса

кофе кофе рознь))) теоретически весь кофе это просто зерна) вопрос в качестве их вкуса)) лювак на вкус вкусный (уж простите за повтор))))

Тринннадцатый Чертёнок

Хорошо. Вкусный кофе. Я понял)

Лариса

☕)))