Shaman-Forever!!

Отдал комп на ремонт, сделать звуковую карту. Мастер сказал не поставлю порт не рабочий на плате, буду юсб карту ставить. А про чип молчит, может он навернулся и звука нет. А Может сами входы менять. Что делать? Отказ от ремонта?

Ответы
Павел

Бывают кодек звуковой взлетает, раз вообще был прикол - принесли с дырою в микре, пытались усилитель подключить, снял кодек с платы она перестала стартовать, пришлось дырявую микру обратно вкорячить и поставить PCI звуковуху.

Павел

Это значит мост начал медным тазом принакрываться, т.е. материнку под замену.

Shaman-Forever!!

А как-же юсб карта? Она же заработает и звук будет

Павел

Ну как выход, но мост когда догорит до конца маму всё равно выкинешь, кстати он и за USB отвечает.

Shaman-Forever!!

Если мост на звук влияет, то может и юсб карта не заработает

Павел

Почитай за что отвечает южный мост на материнской плате.

Ан
Андрей

Попробуйте через утилиту драйвера, поменять выход бывает начинает работать...

Shaman-Forever!!

Комп у мастера

Shaman-Forever!!

Менял до этого дрова, звука нет

Ан
Андрей

Там куча тонкостей, может просто мастер такой или возится не хочет

Shaman-Forever!!

Отдал в субботу комп, уже вторник и не знаю жив чип или мёртв и что кроме порта на плате ещё не работает

Ан
Андрей

Далеко вы, я бы помог без проблем...все бы заработало..

Shaman-Forever!!

Мастер сказал окислелся чип

Юрий

ну, раз порт нерабочий - ставь на усб. Или меняй всю материнку.

Shaman-Forever!!

А то сейчас на сервис не будет, маме хочу памятник(((лучше бы жила, господь за что ты так??? (((

Shaman-Forever!!

Если чип кислый)))звук мог пропасть

Shaman-Forever!!

Как думаешь? Виноват кислый чип))

Юрий

всё может быть

Shaman-Forever!!

Новый вид фрукта кислый чипсет

Маргарита Злющая (77Мск)

Замена микросхемы на плате, дороже, чем новая плата!

Shaman-Forever!!

Отдал в субботу, уже вторник и не знаю жив ли чип или мёртв и внем ли дело

Маргарита Злющая (77Мск)

К мастеру!!!))))

Shaman-Forever!!

Он не говорит жив ли чип

Shaman-Forever!!

Не стал забирать, окисления чипа, он поставщику написал, если чип будет день два и заберу