●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мастер и Маргарита... О чем там написано примерно Булгаковым❓....
В нескольких предложениях...

–2
Ответы
Ольга Мананникова

Основное о бездетной тридцатилетней жены очень крупного специалиста и тайной жены Мастера (пациент психиатрической больнице)— исчезновение любимого становится драмой. Однажды она признаётся себе, что готова заложить душу дьяволу ради того, чтобы узнать, жив он или нет. Мысли измученной неведением женщины оказываются услышанными, и Азазелло вручает ей баночку с чудодейственным кремом. Маргарита превращается в ведьму и исполняет роль королевы на великом балу сатаны. Её заветная мечта осуществляется: Воланд устраивает встречу Мастера с возлюбленной и возвращает им рукопись сожжённого романа.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ин тересно

Александр Самол

Главный бес со свитой снизошёл в Москву 20х годов. Творил богомерзкие чудеса, искушал смертных и глумился. В центре романа любовь одной парочки и их отношения с нечистью. На мой взгляд полная хрень. Экранизация с элементами эротики вытягивает картину.)

Татьяна Богомолова

Вам не понравится, но я всё же напишу. Роман о том, как одна замужняя женщина, у которой был двухэтажный каменный особняк и прислуга, от безделья стала бегать к бомжу в подвал!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Много раз читали??

Татьяна Богомолова

Раза три, наверное, каждый раз нравилось всё меньше.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как бы мне один раз прочитать. Там 100 страниц или 200??

Татьяна Богомолова

Я не помню сколько там страниц, но если Вы до сих пор не прочитали, то и не пытайтесь. Ничего особенного там нет. Я первый раз прочитала лет в 15. Тогда мне всё понравилось, а потом пришла к выводу, о котором написала Вам в самом начале. И сразу стало неинтересно

Светлана Спицына

Добро и зло неотделимы друг от друга. Хороший человек может поступить плохо, и наоборот. Порой мы и сами не знаем, к хорошим или к плохим последствиям приведут наши поступки.

Ле
Леди-Бриллиант

Фраза там меня зацепила: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И прямо сразу так и дадут??

Ле
Леди-Бриллиант

Попробуйте

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну вот года два назад не дали мнсячную зарплату.... Просил, но до сих пор не дали!))

Ле
Леди-Бриллиант

А вы не просите) сами предложат) а есть эффект бумеранга. Если там мне предложат то в другом месте привалит

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну это Утопия. Коммунизм. Не реально.

Ле
Леди-Бриллиант

Я же говорю эффект бумеранга.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну бумеранг... Он возможно через несколько лет будет.
..
А обедать надо сегодня и ежедневно

Светлана Радуга

О единстве и борьбе противоположностей. Белое и черное друг без друга не существуют. Любовь побеждает все!

Элла

О писателе, который был неугоден властям, обиделся, увёл замужнюю женщину. И думал, что страшно талантлив.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

О каком писателе??

Элла

Конечно о Булгакове, который мастер.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сам о себе написал??

Элла

Конечно.

Суфия Каримова

Не нравится мне этот фильм,хоть и артисты там хорошие снимались,и что его запрещали-непонятно????

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто запретил??

Суфия Каримова

Было такое,до перестройки

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А что там было плохого??

Суфия Каримова

Я тоже не понимаю до сих пор....

Денис Шаповалов

Нет плохого и хорошего.это две стороны одного целого.какую сторону ты хочешь видеть ту и видишь

Genadij Kozlovskij

Я понял что это про третью сторону,третью силу, которая вне добра и зла. И роман именно об этом.

Денис Шаповалов

Нет третьей стороны Геннадий)все в нас.и добро и зло.нам решать на какой стороне ты..сегодня на одной ,завтра может на другой..

Genadij Kozlovskij

Есть. Третья стороны это ЛЮБОВЬ.

Денис Шаповалов

Это все составные одного целого

Genadij Kozlovskij

Да, все три части одного целого.

Ли
Лилит

Любовь не умирает. Рукописи не горят. А москвичи люди не плохие , их квартирный вопрос испортил)

Лю
Людмила

Человек несёт в себе как добро, так и зло. Дуальность мира нашего. Важно сохранить равновесие...

Vi Za Vi

Сатана навеял Булгакову книгу.Его творчество. Булгаков был визионер. Наркоман морфинист.

Татьяна Байганова

я бы на вашем месте почитала - прекрасный роман Булгакова и тема связана с мистикой

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Говорят трудное произведение

Татьяна Байганова

читается легко и много юмора особенно в самом начале

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сколько страниц там

Татьяна Байганова

не помню но читала 2 раза и фильм смотрела Мастер и Маргарита хорошо поставлен

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Он написал данный роман под наркотой, поди узнай чего он имел в виду😄

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как об этом узнали учёные???

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Так это не секрет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он кокаин нюхал??

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет, он болел во время написания романа, и ему кололи морфий

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чем болел он??

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Что то с почками

Людмила ...🇷🇺

Не ходите дети в Африку гулять! Там живёт опасный Жарокосукабл@ть

Марго Беккер

идии ты..щаз мля моть и съесть и выпить за тебя??? ВКЛ АудиоКнигу

Борис

Начал читать, не понравилось.
Ответ одним предложением. )))

Jane Consuelo

Трогательный броманс между Иешуа и Понтием Пилатом)

Александр

Что если в любовницах ведьма - жизнь таки удалась.

Екатерина Васильева

Я не дочитала так и... Не мое, ваще мистика не моё

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мне мистика тоже не нравится

Екатерина Васильева

Хоть в этом схожи...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда я не буду читать эту книгу. А то хотел

Екатерина Васильева

Не читай. Прочти лучше про то, о чем ты мыслишь и думаешь. думаю это верх твоего мышления

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не очень понятно...