Сергей Логинов

Согласны с мнением В. Высоцкого. Чтобы проверить надежность друга, нужно взять его в горы?

Ответы
Сергей Пастухов

Есть в горах такая специфика. ( не только в горах конечно, у Высоцкого это как частный случай, песня для фильма. а в фильме вроде бы на эту же тему).
И речь конечно не о прогулках по терренкурам, речь об экстремумах.
Он же и о войне писал много.

Со
Солнце.

,, если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так... Парня в горы возьми, Рискни. Не бросай одного его... Там поймёшь - кто такой,, . Думаю, песня не о проверки, а больше о воспитании.

Юрий (Челябинск)

Высоцкого люблю, но несогласен, всё намного сложнее. И в бытовых ситуациях и на празднике, везде люди познаются. Горы просто одна из граней.

Ка
Катерина

"Настоящий друг любит всегда, Он брат, на которого можно положиться в беде". (или других экстремальных обстоятельствах) (Притчи 17:17)

Галина

На сто процентов. .Парня в горы тяни , рискни не бросай одного его, пусть он в связке с тобой одной там поймёшь кто такой ......

Сергей Логинов

А если сам в горах не ас, выходит сам паршивый друг?

Галина

К самому себе никак паршивым не будешь . Освоение гор ,показывает, кто настоящий человек,, а кто так себе . .

Кочка Зрения Жозе

Не, ну в принципе, метод действенный. Но маленько экстремальный для меня. Я падать со скал не согласная, могут не поймать.

Виктор Дайвер

Обычно в любых экстремальных ситуациях и условиях, например в море на судне постепенно становится ясно кто есть кто

Парцифаль Из Монтсальвата

Нужно поставить банку сметаны и уйти на шесть часов. Хороший кот обрыдается но сметану не тронет

🇷🇺Anna😊

Ой, и в горах были. Ерунда. Плохой человек и на ровном месте себя покажет с плохой стороны

Сергей Логинов

точно

Игорь Прянишников

горы в данном контексте я принимал всегда как один из видов испытания на надёжность...

Майя Петрова

Нет уж: струсит - и погибнешь по его вине... Высоцкий образно выражался, поэт же

Наталья Демешина

Не обязательно, нужно попасть в очень сложную ситуацию и попросить помощи...!

Сергей Логинов

точно

Инна Сапожок

Не обязательно. Но время и ситуации из жизни показывают ,кто настоящий друг.

Зд
Здравствуйте

Чтоб взять его в горы,нужно уметь самому там лазить,есть способы и попроще

Сергей Логинов

точно

Ник Ци

В связи с нынешней ситуацией достаточно просто дать денег в долг 😁😁😁

Наталь

Мне глубоко отвратительна сама идея специальных проверок такого рода.

Сергей Логинов

точно, хорошего друга видно и без проверок.

Наталь

Именно так!

Сергей Пастухов

"Я спросил.... зачем идёте в горы Вы?"

Лола Ололоева

Я думаю речь не о горах как таковых, а просто о жизненных испытаниях)))

Alone In The Dark

Вот зачем оленям в гору лезть??? Я ваще котя не буду даже не за что))

вс
виктор соловьев

Да.т в разведку..кстати это ярко видно в экстремальных ситуациях.

Миша Лакомов Михаил

В горы,в разведку и в бой иду с проверенными и обученными людьми.