Евгений Рубцов

мой муж прописан в доме у роднова дяди может ли он претендовать на дом

Иришка Куприянова

Регистрация гражданина по месту жительства дает ему право на проживание в этом жилом помещении. Право собственности у него может возникнуть в результате сделки (дарение, купля-продажа, завещание) , либо наследования по закону.

Ви
Витаминка

Свой постройте, родственнички блин!

Юлия Цветкова

Если только дядя напишет завещание на вашего мужа или подарит ему свой дом..

Ангелика Дашкина

С какой стати если дядя единоличный хозяин?

Наталья Пескова

может, если дядя не приватизировал квартиру, это если речь о квартире, если дом то скорее всего дядя собственник, значит НЕТ!

Лена Шмакова

Прописка дает только право на проживание, если Ваш муж не частвовал в приватизации и нет завещания то он не имеет праов претендовать на дом.

Вася Пупкин

В соответствии с Гражданским кодексом РФ только, если после своей смерти дядя оставит этот дом Вашему мужу по завещанию. Если же дядя завещания не оставит, то дом переходит к наследникам первой очереди, к которым Ваш муж не относится. Если наследников первой очереди (жена дяди, его родители и дети) нет, то наследство переходит к наследникам второй очереди, к которым относятся отец или мать Вашего мужа. А к Вашему мужу наследство может перейти только по праву представления наследников второй очереди, т. е. когда родителей Вашего мужа не будет в живых на момент открытия дела о наследовании дома.

Pucca Kim

Нет. Регистрация не дает прав на собственность.