Толик Нурманбетов

В обл. военкомате дали отсрочку и отправили на мед. комиссию, если я уеду в Украину и вернусь в 27 л., какая ответственность

По состоянию здоровья не могу служить в армии, но военкомат упорно это отрицает и направляет на мед. осмотр, но сомневаюсь, что там поставят правильный диагноз и комиссуют. Прошу подсказать следующее, если я уеду в Украину и приеду после достижения 27 лет, какие административные, уголовные или еще какие-то санкции ко мне могут применить ( штраф, возбуждения уголовного дела?)

Romizshoh Dustmurodov

глупости можно без Украины вполне обойтись обжалуем решение комиссии в судебном порядке, все.

Виктория Фёдорова

Зачем вам куда-то уезжать? Просто обжалуйте решение призывной комиссии в суде. На время обжалования все призывные мероприятия приостанавливаются.

Ал
Александр

кому ты нужен на украине и тем более в розыске?

Анюта

1. Закон не запрещает посещать другие страны и жить там.
2. Ответственность наступает после подписания вами лично повестки от военкомата.
3. Ехать на украину не обязательно, достаточно сменить место проживания без регистрации. Повестки приходят на адрес прописки или временнной регистрации, если вас там нет, то это тожесамое что и проживание в другой стране. Ну и при трудоустройстве стоит учитывать, что при устройстве в штат фирмы бухгалтерия должна подавать данные в военкомат о наличи вас в фирме. В таком случае прийдеться работать по разным договорам, заштатом или сдельно.

Алексей

Если вы согласно ст. 10 Закона исполните свои обязанности, т. е. перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев сниметесь с воинского учета, то никаких претензий к вам после возвращения не будет. А вот если не сниметесь, то проблемы точно будут.